包头公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
包头公交查询
>
包头公交站点查询
>
校园路与阿尔丁大街路口
包头公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
校园路与阿尔丁大街路口
的公交线路:
8路
51路
包头8路
(市区线路)
西沙梁6:20--19:30 包头站6:20--19:30
包头市公交运输集团第四汽车公司第一车队
去程
返程
1
西沙梁
2
西沙梁南口
3
三八路与莫尼路口
4
昆区长途站
5
三运公司
6
田家炳中学
7
包钢实验二小
8
前进道与白云路口
9
前进道与鞍山道口
10
包医一附院
11
邮电大厦
12
八一公园
13
立和公寓酒店
14
公交一公司
15
友谊菜市场
16
阿北小区
17
阿南小区
18
包头市少年宫
19
昆区公安分局
20
校园路与民族西路口
21
校园路与阿尔丁大街路口
22
内蒙古科技大学
23
核工业二0八
24
一号楼
25
包头站
1
包头站
2
一号楼
3
核工业二0八
4
内蒙古科技大学
5
校园路与阿尔丁大街路口
6
校园路与民族西路口
7
昆区公安分局
8
包头市少年宫
9
阿南小区
10
阿北小区
11
友谊菜市场
12
公交一公司
13
立和公寓酒店
14
八一公园
15
邮电大厦
16
包医一附院
17
前进道与鞍山道口
18
前进道与白云路口
19
包钢实验二小
20
田家炳中学
21
三运公司
22
昆区长途站
23
三八路与莫尼路口
24
西沙梁南口
25
西沙梁
包头51路
(市区线路)
万郡大都城东门6:30--19:50 景富家园(F)6:30--19:50
包头市公交运输集团第三汽车公司第一车队与第四汽车公司第一车队联合运营
去程
返程
1
万郡大都城东门
2
万郡大都城
3
青山区卫生服务大楼
4
文化路与青东东路口
5
文化路与青东路口
6
居雅企业
7
文化路与民主路口
8
文化路与自由路口
9
青山商厦
10
包头眼科医院
11
王府井青山店
12
劳动公园
13
包四十八中
14
交警支队
15
五一市场
16
阳光雅居
17
友谊大街与幸福南路口
18
干部教育中心
19
凡尔赛观邸
20
公交集团
21
高新一中
22
包头市交通局
23
包头市邮政管理局
24
科技路与校园路口
25
御澜世家
26
时代广场
27
校园路与阿尔丁大街路口
28
校园路与沼潭西路口
29
昆区检察院
30
昆区教育局
31
校园路与丰盈道路口
32
和平卫生院
33
宏昌学校
34
刘二圪梁
35
兴华驾校
36
油房幸福家苑
37
东方希望小学
38
景富家园(F)
1
景富家园(F)
2
东方希望小学
3
油房幸福家苑
4
兴华驾校
5
刘二圪梁
6
宏昌学校
7
和平卫生院
8
校园路与丰盈道路口
9
昆区教育局
10
昆区检察院
11
校园路与沼潭西路口
12
校园路与阿尔丁大街路口
13
时代广场
14
御澜世家
15
科技路与校园路口
16
包头市邮政管理局
17
包头市交通局
18
高新一中
19
公交集团
20
凡尔赛观邸
21
干部教育中心
22
友谊大街与幸福南路口
23
阳光雅居
24
五一市场
25
交警支队
26
包四十八中
27
劳动公园
28
王府井青山店
29
包头眼科医院
30
青山商厦
31
文化路与自由路口
32
文化路与民主路口
33
居雅企业
34
文化路与青东路口
35
文化路与青东东路口
36
青山区卫生服务大楼
37
万郡大都城
38
万郡大都城东门
包头交通指南
查看地图
包头旅游网
包头旅游线路
包头周边游
包头旅行社
包头旅游景点
包头旅游攻略
包头天气预报
包头酒店预订
包头电子地图
包头长途汽车
包头火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南