北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
安华桥南
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
安华桥南
的公交线路:
82路
113路
380路
409路
特2路
夜6路
北京82路
(公交普线)
国家体育场东(鸟巢)5:00-22:00|前门6:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
国家体育场东(鸟巢)
2
北辰东路
3
国家体育馆
4
北辰西桥北
5
北辰西桥南
6
华严北里
7
地铁北土城站
8
安贞西里
9
安华桥南
10
鼓楼外大街北站
11
鼓楼外大街南站
12
钟楼北桥北
13
鼓楼桥南
14
鼓楼
15
地安门外
16
东黄城根北口
17
亮果厂
18
沙滩路口北
19
北京妇产医院
20
东华门
21
南河沿
22
天安门东
23
前门
1
前门
2
天安门东
3
南河沿
4
东华门
5
北京妇产医院
6
沙滩路口北
7
亮果厂
8
东黄城根北口
9
地安门外
10
鼓楼
11
鼓楼桥南
12
钟楼北桥北
13
鼓楼外大街南站
14
鼓楼外大街北站
15
安华桥南
16
安贞西里
17
地铁北土城站
18
华严北里
19
北辰西桥南
20
北辰西桥北
21
国家体育馆
22
北辰东路
23
国家体育场东(鸟巢)
北京113路
(公交普线)
祁家豁子5:00-23:00|大北窑南5:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
祁家豁子
2
民族园西路
3
华严北里
4
地铁北土城站
5
安贞西里
6
安华桥北
7
安华桥南
8
安华西里
9
外馆斜街
10
蒋宅口
11
地坛西门
12
安定门内
13
交道口南
14
北兵马司
15
宽街路口东
16
张自忠路
17
东四十条
18
东四十条桥西
19
东四十条桥东
20
工人体育馆
21
工人体育场
22
三里屯
23
长虹桥西
24
白家庄
25
呼家楼南
26
大北窑北
27
大北窑南
1
大北窑南
2
大北窑北
3
光华桥北
4
呼家楼北
5
白家庄北
6
长虹桥西
7
三里屯
8
工人体育场
9
工人体育馆
10
东四十条桥东
11
东四十条桥西
12
东四十条
13
张自忠路
14
宽街路口东
15
北兵马司
16
交道口南
17
安定门内
18
地坛西门
19
蒋宅口
20
外馆斜街
21
安华西里
22
安华桥南
23
安华桥北
24
安贞西里
25
地铁北土城站
26
华严北里
27
民族园西路
28
祁家豁子
北京380路
(公交普线)
德胜门5:30-22:00|慧忠里5:30-22:40
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
德胜门
2
安德路西口
3
后九条
4
六铺炕
5
钟楼北桥北
6
鼓楼外大街南站
7
鼓楼外大街北站
8
安华桥南
9
安贞西里
10
安贞医院北站
11
地铁安贞门站
12
奥体东门
13
安慧桥北
14
炎黄艺术馆
15
慧忠里
1
慧忠里
2
炎黄艺术馆
3
安慧桥北
4
奥体东门
5
地铁安贞门站
6
安贞医院北站
7
安贞西里
8
安华桥南
9
鼓楼外大街北站
10
鼓楼外大街南站
11
钟楼北桥北
12
六铺炕
13
后九条
14
安德路西口
15
德胜门
北京409路
(公交普线)
来广营西桥东5:10-23:00|阜成门内5:30-23:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
来广营西桥东
2
来广营路口西
3
广顺桥南
4
利泽中街西口
5
望京花园西区
6
湖光北街东口
7
南湖东园
8
南湖南路北口
9
南湖南路
10
南湖西里
11
望京桥西
12
望和桥东
13
望和桥
14
育慧里
15
惠新东桥东
16
育慧南路
17
中国现代文学馆
18
对外经贸大学
19
惠新里
20
安苑路
21
安苑东里
22
奥体东门
23
地铁安贞门站
24
安贞医院北站
25
安贞西里
26
安华桥北
27
安华桥南
28
鼓楼外大街北站
29
鼓楼外大街南站
30
钟楼北桥北
31
鼓楼桥西
32
德胜门
33
积水潭桥南
34
新街口北
35
护国寺
36
平安里路口南
37
西四路口北
38
白塔寺
39
阜成门内
1
阜成门内
2
白塔寺
3
西四路口北
4
平安里路口南
5
护国寺
6
新街口北
7
积水潭桥南
8
德胜门
9
钟楼北桥北
10
鼓楼外大街南站
11
鼓楼外大街北站
12
安华桥南
13
安华桥北
14
安贞西里
15
安贞医院北站
16
地铁安贞门站
17
奥体东门
18
安苑东里
19
安苑路
20
惠新里
21
对外经贸大学
22
中国现代文学馆
23
育慧南路
24
望和桥
25
望和桥东
26
望京桥西
27
南湖西里
28
南湖南路
29
南湖南路北口
30
南湖东园
31
侯庄路口北
32
望京花园西区
33
利泽中街西口
34
广顺桥南
35
来广营路口西
36
来广营西桥东
北京特2路
(公交普线)
丽泽桥北5:30-22:00|炎黄艺术馆6:00-22:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
丽泽桥北
2
西局
3
六里桥南
4
六里桥北里
5
北京西站
6
长椿街路口东
7
宣武门东
8
和平门东
9
北京供电局
10
前门西
11
前门东
12
台基厂路口西
13
崇文门西
14
北京站前街
15
北京站口东
16
雅宝路
17
朝阳门南
18
东四十条桥南
19
东直门北
20
雍和宫桥东
21
安定门西
22
钟楼北桥北
23
鼓楼外大街南站
24
鼓楼外大街北站
25
安华桥南
26
安贞西里
27
安贞医院北站
28
奥体东门
29
安慧桥北
30
炎黄艺术馆
1
炎黄艺术馆
2
安慧桥北
3
奥体东门
4
安贞医院北站
5
安贞西里
6
安华桥南
7
鼓楼外大街北站
8
鼓楼外大街南站
9
钟楼北桥北
10
安定门西
11
雍和宫桥东
12
北小街豁口
13
东直门北
14
东四十条桥南
15
朝阳门南
16
雅宝路
17
建国门南
18
东便门
19
崇文门西
20
台基厂路口西
21
前门东
22
前门西
23
北京供电局
24
和平门东
25
宣武门东
26
长椿街路口西
27
北京西站
28
六里桥北里
29
六里桥南
30
西局
31
丽泽桥
北京夜6路
(夜班线路)
青年路小区23:20-4:50|国家体育馆23:20-4:50
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
青年路小区
2
青年路口
3
十里堡北里
4
八里庄南里
5
红领巾公园
6
延静里
7
金台路口东
8
水碓子
9
呼家楼北街
10
东大桥东站
11
东大桥
12
东大桥路口北
13
朝阳医院
14
工人体育场
15
幸福三村
16
春秀路
17
东直门
18
东直门内
19
东内小街
20
北新桥路口北
21
国子监
22
雍和宫
23
雍和宫桥北
24
地坛东门
25
和平里中街
26
和平里北街
27
和平里西街
28
青年沟西口
29
小黄庄
30
外馆斜街
31
安华西里
32
安华桥南
33
安华桥北
34
安贞西里
35
地铁北土城站
36
华严北里
37
北辰西桥南
38
北辰西桥北
39
国家体育馆
1
国家体育馆
2
北辰西桥北
3
北辰西桥南
4
华严北里
5
地铁北土城站
6
安贞西里
7
安华桥北
8
安华桥南
9
安华西里
10
外馆斜街
11
小黄庄
12
青年沟西口
13
和平里西街
14
和平里北街
15
和平里中街
16
地坛东门
17
雍和宫桥北
18
雍和宫
19
国子监
20
北新桥路口北
21
东内小街
22
东直门内
23
东直门
24
春秀路
25
幸福三村
26
工人体育场
27
朝阳医院
28
东大桥路口北
29
东大桥路口东
30
东大桥东站
31
呼家楼北街
32
水碓子
33
金台路口东
34
延静里
35
红领巾公园
36
八里庄南里
37
十里堡北里
38
青年路口
39
青年路小区
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南