北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
奥运村西
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
奥运村西
的公交线路:
81路
466路
510路
专40路
北京81路
(公交普线)
北土城公交场站5:30-22:30|永泰小区6:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北土城公交场站
2
地铁北土城站
3
华严北里
4
北辰西桥南
5
北辰西桥北
6
国家体育馆
7
科学园南里
8
南沟泥河
9
奥运村西
10
林萃路口北
11
澳林春天小区
12
倚林佳园东门
13
京师园北门
14
地铁林萃桥站
15
龙岗路东口
16
宝盛里小区
17
宝盛北里
18
永泰庄东里
19
地铁永泰庄站
20
永泰小区
1
永泰小区
2
清缘东里
3
宝盛里
4
宝盛西里
5
宝盛里小区
6
龙岗路东口
7
地铁林萃桥站
8
京师园北门
9
倚林佳园东门
10
澳林春天小区
11
林翠路口北
12
奥运村西
13
南沟泥河
14
科学园南里
15
国家体育馆
16
北辰西桥北
17
北辰西桥南
18
华严北里
19
地铁北土城站
20
北土城公交场站
北京466路
(公交普线)
北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
北苑家园
2
北苑家园西站
3
大羊坊东站
4
大羊坊
5
北苑
6
辛店村
7
科荟路东口
8
慧忠北里
9
南沟泥河
10
奥运村西
11
林萃路口西
12
科荟桥东
13
科荟路西口
14
林大北路东口
15
柏儒苑
16
前八家
17
双清路南口
18
清华东路西口
19
东升园
20
保福寺桥北
21
保福寺桥南
22
中关村南路东口
23
中关村南路
24
中关村南
1
中关村南
2
中关村一街
3
保福寺桥西
4
保福寺桥北
5
东升园
6
清华东路西口
7
双清路南口
8
前八家
9
柏儒苑
10
林大北路东口
11
科荟路西口
12
科荟桥东
13
林萃路口西
14
奥运村西
15
南沟泥河
16
慧忠北里
17
科荟路东口
18
辛店村
19
北苑
20
大羊坊
21
大羊坊东站
22
北苑家园西站
23
北苑家园
北京510路
(公交普线)
双泉堡东5:30-22:00|杏坛路5:30-22:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
双泉堡东
2
双泉堡
3
花虎沟
4
融域嘉园
5
京师园北门
6
倚林佳园东门
7
澳林春天小区
8
林萃路口北
9
奥运村西
10
南沟泥河
11
新闻中心
12
国家体育馆
13
北辰西桥北
14
北辰西桥南
15
华严北里
16
健德门桥东
17
健德门桥西
18
牡丹园东
19
牡丹园
20
北太平桥南
21
铁狮子坟
22
北京师范大学
23
北京师范大学南门
24
杏坛路
1
杏坛路
2
杏坛路北口
3
北太平桥西
4
北太平桥北
5
牡丹园
6
牡丹园东
7
健德门桥西
8
健德门桥东
9
华严北里
10
北辰西桥南
11
北辰西桥北
12
国家体育馆
13
新闻中心
14
南沟泥河
15
奥运村西
16
林萃路口北
17
澳林春天小区
18
倚林佳园东门
19
地铁林萃桥站
20
京师园北门
21
双泉堡东
北京专40路
(微循环线)
慧忠里6:30-9:30、16:30-20:30|林萃东路6:30-9:30、16:30-20:30
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
慧忠里
2
大屯南
3
大屯东
4
地铁大屯路东站
5
大屯北路东口
6
中灿苑小区南门
7
慧忠北里社区
8
大屯北路
9
洼里南口
10
中科院地理所
11
南沟泥河
12
奥运村西
13
科荟南路西口
14
林萃东路
1
林萃东路
2
中科院地理所
3
洼里南口
4
大屯北路
5
慧忠北里社区
6
中灿苑小区南门
7
大屯北路东口
8
地铁大屯路东站
9
大屯路东口
10
大屯东
11
大屯南
12
慧忠里
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南