北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
车公庄南
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
车公庄南
的公交线路:
21路
80路
运通106线
夜8路
夜20内环
夜20外环
北京21路
(公交普线)
安华桥北5:00-23:00|北京西站5:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
安华桥北
2
安贞西里
3
地铁北土城站
4
健德门桥东
5
健德门桥西
6
牡丹园东
7
牡丹园西
8
塔院小区南门
9
蓟门桥北
10
蓟门桥南
11
明光桥南
12
文慧桥南
13
索家坟
14
西直门南
15
车公庄南
16
阜成门北
17
阜成门南
18
月坛体育场
19
儿童医院路口西
20
二七剧场路北口
21
三里河东口
22
西城三里河
23
木樨地北
24
木樨地西
25
军事博物馆
26
皇亭子
27
北京世纪坛医院
28
北京西站
1
北京西站
2
北京世纪坛医院
3
皇亭子
4
军事博物馆
5
木樨地西
6
木樨地北
7
西城三里河
8
三里河东口
9
二七剧场路北口
10
儿童医院路口西
11
月坛体育场
12
阜成门南
13
阜成门北
14
西直门南
15
索家坟
16
文慧桥北
17
明光桥北
18
蓟门桥
19
蓟门桥北
20
塔院小区南门
21
牡丹园西
22
牡丹园东
23
健德门桥西
24
健德门桥东
25
地铁北土城站
26
安贞西里
27
安华桥北
北京80路
(公交普线)
小红庙5:30-23:00|金五星百货城5:30-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
小红庙
2
红莲中里东
3
广外甘石桥
4
达官营
5
广安门北
6
天宁寺桥西
7
白云观
8
白云路
9
三里河东路南口
10
国家工商总局
11
月坛北街北站
12
展览路
13
阜成门外
14
阜成门
15
车公庄南
16
车公庄北
17
索家坟
18
文慧桥北
19
明光桥北
20
蓟门桥
21
蓟门桥西
22
地铁大钟寺站
23
金五星百货城
1
金五星百货城
2
蓟门桥西
3
蓟门桥南
4
明光桥南
5
文慧桥南
6
索家坟
7
西直门南
8
车公庄南
9
阜成门
10
阜成门外
11
展览路
12
月坛北街北站
13
国家工商总局
14
三里河东路南口
15
白云路
16
白云观
17
天宁寺桥西
18
广安门北
19
手帕口南街
20
广安门货站
21
广安门车站西街
22
莲花晴园
23
小红庙
北京运通106线
(祥龙运通)
田村北路东口5:30-21:30|中央党校北门6:00-21:30
北京祥龙公交客运有限公司第二分公司
去程
返程
1
田村北路东口
2
旱河路南
3
田村
4
田村半壁店
5
祥龙公交公司
6
五孔桥
7
定慧桥北
8
定慧桥南
9
定慧寺东
10
西钓鱼台
11
航天桥西
12
航天桥东
13
马神庙
14
白堆子口东
15
甘家口东
16
阜外西口
17
阜成门外
18
阜成门
19
车公庄南
20
车公庄北
21
西直门外
22
动物园
23
白石桥东
24
国家图书馆
25
中央民族大学
26
魏公村
27
中国农业科学院
28
人民大学
29
海淀黄庄北
30
中关村南
31
中关村西
32
海淀桥北
33
北京大学西门
34
颐和园路东口
35
西苑
36
骚子营
37
小清河
38
中央党校北门
1
中央党校北门
2
中央党校东站
3
小清河
4
骚子营
5
西苑
6
颐和园路东口
7
北京大学西门
8
海淀桥北
9
中关村西
10
中关村南
11
海淀黄庄北
12
人民大学
13
中国农业科学院
14
魏公村
15
中央民族大学
16
国家图书馆
17
白石桥东
18
动物园
19
西直门外
20
西直门
21
车公庄北
22
车公庄南
23
阜成门
24
阜成门外
25
阜外西口
26
甘家口东
27
白堆子口东
28
马神庙
29
航天桥东
30
航天桥西
31
西钓鱼台
32
定慧寺东
33
定慧桥北
34
五孔桥
35
祥龙公交公司
36
田村半壁店
37
田村
38
田村北路东口
北京夜8路
(夜班线路)
颐和园23:20-4:50|小马厂23:20-4:50
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
颐和园
2
西苑
3
颐和园路东口
4
北京大学西门
5
海淀桥北
6
海淀路西口
7
海淀路东口
8
中关村南
9
海淀黄庄北
10
海淀黄庄南
11
人民大学
12
中国农业科学院
13
魏公村
14
中央民族大学
15
国家图书馆
16
白石桥东
17
动物园
18
西直门外
19
西直门
20
车公庄北
21
车公庄南
22
阜成门北
23
阜成门南
24
月坛体育场
25
北京儿童医院
26
南礼士路
27
工会大楼
28
木樨地东
29
木樨地西
30
军事博物馆
31
皇亭子
32
北京世纪坛医院
33
北京西站
34
小马厂
1
小马厂
2
北京西站
3
北京世纪坛医院
4
皇亭子
5
军事博物馆
6
木樨地西
7
木樨地东
8
工会大楼
9
南礼士路
10
礼士路南口
11
北京儿童医院西门
12
月坛体育场
13
阜成门南
14
阜成门北
15
车公庄南
16
车公庄西
17
西直门
18
西直门外
19
动物园
20
白石桥东
21
国家图书馆
22
中央民族大学
23
魏公村
24
中国农业科学院
25
人民大学
26
海淀黄庄南
27
海淀黄庄北
28
中关村南
29
中关村西
30
海淀桥北
31
北京大学西门
32
颐和园路东口
33
西苑
34
颐和园
北京夜20内环
(夜班线路)
北官厅23:20-4:50
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北官厅
2
东直门北
3
东四十条桥南
4
朝阳门南
5
雅宝路
6
建国门南
7
广渠门
8
光明桥
9
肿瘤医院
10
玉蜓桥西
11
天坛南门
12
永定门东
13
永定门西
14
陶然桥东
15
陶然亭公园南门
16
开阳桥西
17
右安门东
18
右安门西
19
大观园
20
大观园西
21
菜户营桥北
22
白纸坊桥北
23
椿树馆街
24
广安门南
25
广安门北
26
天宁寺桥东
27
西便门
28
复兴门南
29
北京儿童医院
30
月坛体育场
31
阜成门南
32
阜成门北
33
车公庄南
34
车公庄北
35
玉桃园
36
积水潭桥东
37
德胜门
38
鼓楼桥西
39
安定门
40
雍和宫桥东
41
北小街豁口
42
北官厅
北京夜20外环
(夜班线路)
北官厅23:20-4:50
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北官厅
2
北小街豁口
3
雍和宫桥东
4
安定门
5
鼓楼桥西
6
德胜门
7
德胜门西
8
新街口豁口
9
玉桃园
10
西直门南
11
车公庄南
12
阜成门北
13
阜成门南
14
月坛体育场
15
北京儿童医院
16
复兴门南
17
西便门
18
天宁寺桥北
19
广安门北
20
广安门南
21
椿树馆街
22
白纸坊桥北
23
白纸坊桥南
24
菜户营桥北
25
菜户营桥东
26
大观园
27
右安门西
28
右安门东
29
开阳桥西
30
陶然亭公园南门
31
陶然桥东
32
永定门东
33
天坛南门
34
玉蜓桥西
35
肿瘤医院
36
潘家园
37
劲松南路西口
38
光明桥
39
广渠门
40
建国门南
41
雅宝路
42
朝阳门南
43
东四十条桥南
44
东直门北
45
北官厅
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南