北京公交查询[切换城市]
经过城子大街南口的公交线路:
336路 383路 919专线[苹果园] 929路[木城涧] 929路 941路 972路 运通101线 运通116线 890路[担礼] 890路 892路 961路 964路 M05路[岭角] M06路[香峪] M17路[大村] M18路[妙峰山] M19路[泗家水] M20路[炭厂] M21路[珠窝] 977路
北京929路
(八方达线)
地铁苹果园站7:25、9:00、10:35、12:35、13:30、14:45、15:15、17:20、17:58、18:30|千军台5:10、5:30、6:00、7:35、7:55、8:05、9:25、11:00、12:45、14:45、16:05、17:00、17:40
北京八方达客运有限责任公司河滩分公司(服务热线:010-69842814)
- 1石龙西公交场站
- 2梧桐苑
- 3侯庄子新村
- 4大峪中学
- 5滨河小区
- 6承泽苑
- 7双峪环岛西
- 8新桥大街
- 9城子大街南口
- 10城子
- 11城子职高
- 12三家店西口
- 13三家店
- 14三家店东口
- 15石景山南宫
- 16五里坨
- 17黑石头
- 18石景山高井
- 19高井路口西
- 20模式口西里
- 21首钢小区
- 22金安桥北
- 23北辛安
- 24田顺庄
- 25首钢厂东门
- 26老古城
- 27石景山古城
- 28八角
- 29京燕饭店
- 30京原路口东
- 31京原东站
- 32老山
- 33地铁八宝山站
- 34八宝山
- 35玉泉路口西
- 36玉泉路口南
- 37北太平路口西
- 38北太平路东口
- 39沙窝桥北
- 40沙窝桥东
- 41西翠路口西
- 42西翠路口东
- 43太平路东口
- 44金家村桥北
- 45莲宝路口北
- 46莲宝路口南
- 47白塔村
- 48小井路口东
- 49六里桥西
- 50六里桥北
- 51北京西站南广场
- 1广顺南大街北口
- 2望花路
- 3花家地北里
- 4望京医院
- 5京顺路丽都饭店
- 6法制日报社
- 7阜通东大街西口
- 8望京桥东
- 9望京桥西
- 10望和桥东
- 11望和桥
- 12育慧里
- 13惠新东桥南
- 14对外经贸大学
- 15惠新里
- 16惠新苑
- 17樱花园西街
- 18和平西桥
- 19安贞桥东
- 20安贞桥西
- 21安华桥西
- 22马甸桥东
- 23马甸桥西
- 24北太平桥西
- 25蓟门桥东
- 26蓟门桥西
- 27地铁大钟寺站
- 28大钟寺
- 29红民村
- 30四通桥东
- 31四通桥西
- 32三义庙
- 33长春桥路
- 34长春桥东
- 35远大路东口
- 36远大路
- 37远大路西口
- 38南坞
- 39东冉村
- 40四季青桥北
- 41四季青桥西
- 42佟家坟
- 43海淀区残联
- 44南平庄
- 45西平庄
- 46巨山农场
- 47南辛庄
- 48巨山
- 49北京射击场
- 50西下庄南
- 51西黄村北站
- 52苹果园南路东口
- 53黄南苑小区
- 54杨庄东
- 55杨庄
- 56杨庄西
- 57金顶南路
- 58金安桥西
- 59铸造村
- 60首钢小西门
- 61广宁村
- 62石景山火车站
- 63麻峪
- 64麻峪北口
- 65侯庄子
- 66双峪环岛西
- 67新桥大街
- 68城子大街南口
- 69城子
北京892路
(八方达线)
地铁苹果园站→斋堂6:30-17:50;斋堂→洪水口9:20、14:40、19:55|斋堂→地铁苹果园站6:00-17:00;洪水口→斋堂6:00、10:10、16:00
北京八方达客运有限责任公司河滩分公司(服务热线:010-69842814)
- 1地铁苹果园站
- 2金顶南路
- 3金安桥西
- 4首钢小西门
- 5广宁村
- 6石景山火车站
- 7麻峪北口
- 8侯庄子
- 9龙泉花园
- 10绿岛家园
- 11城子大街南口
- 12城子
- 13城子职高
- 14琉璃渠
- 15龙泉雾
- 16龙泉雾北口
- 17陈家庄
- 18野溪
- 19嬉水湾
- 20陇驾庄东口
- 21陇驾庄
- 22陇驾庄西口
- 23丁家滩
- 24下苇甸桥
- 25石古岩
- 26西石古岩
- 27色树坟
- 28色树坟西
- 29王平村
- 30王平村北
- 31惠和新苑西口
- 32落坡岭
- 33清水涧
- 34清水涧北
- 35安家庄
- 36十八潭
- 37河南台
- 38雁翅
- 39芹峪口
- 40下马岭
- 41太子墓
- 42珍珠湖路口
- 43青白口
- 44法城口
- 45桑峪口
- 46军响
- 47门头沟东胡林
- 48门头沟西胡林
- 49火村口
- 50斋堂
- 51斋堂西口
- 52西斋堂
- 53爨底村路口
- 54高铺
- 55达摩口
- 56下清水
- 57清水
- 58上清水
- 59清水镇新村
- 60清水镇政府
- 61百花山路口
- 62杜家庄
- 63张家庄
- 64齐家庄
- 65双塘涧灵山景区
- 66双塘涧北
- 67洪水口
北京M18路[妙峰山]
(远郊区线)
地铁苹果园西9:30、14:00、17:40|涧沟妙峰山风景区6:00、11:00、16:00
北京八方达客运有限责任公司河滩分公司(服务热线:010-69842814)
- 1冯村西里
- 2冯西园
- 3冯西园东
- 4冯村南口
- 5丽景长安小区
- 6冯村大桥
- 7冯村
- 8永定中学
- 9葡萄嘴环岛南
- 10葡东小区
- 11倚山嘉园
- 12承泽苑
- 13双峪环岛西
- 14新桥大街
- 15城子大街南口
- 16城子
- 17城子职高
- 18三家店西口
- 19三家店
- 20三家店东口
- 21石景山南宫
- 22五里坨
- 23黑石头
- 24石景山高井
- 25高井路口西
- 26模式口西里
- 27首钢小区
- 28金安桥北
- 29金顶南路
- 30地铁苹果园站
- 31苹果园东
- 32苹果园中学
- 33苹果园南路东口
- 34西黄村西口
- 35西黄村
- 36廖公庄西
- 37廖公庄
- 38廖公庄东
- 39什坊院
- 40田村西口
- 41田村中街
- 42田村
- 43田村半壁店
- 44五孔桥
- 45定慧桥北
- 46定慧寺东
- 47西钓鱼台
- 48航天桥西
- 49航天桥南
- 50八一湖
- 51公主坟北
- 52公主坟南
- 53六里桥北里
- 54六里桥南
- 55丽泽桥东
- 56三路居
- 57中国戏曲学院
- 58菜户营桥西