北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
垂杨柳
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
垂杨柳
的公交线路:
23路
57路
637路
快速直达专线89
夜7路
北京23路
(公交普线)
朝阳半壁店5:10-23:30|虎坊路5:10-23:30
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
朝阳半壁店
2
方家村
3
四根旗杆
4
小海子
5
唐家村
6
东石门
7
大郊亭桥西
8
珠江帝景
9
九龙花园
10
双井桥东
11
双井桥西
12
垂杨柳
13
马圈
14
广渠门内
15
安化楼
16
培新街
17
榄杆市
18
磁器口西
19
水道子
20
桥湾
21
东城三里河
22
过街楼
23
珠市口西
24
板章路
25
虎坊桥路口南
26
虎坊路
1
虎坊路
2
虎坊桥路口东
3
板章路
4
过街楼
5
东城三里河
6
桥湾
7
水道子
8
磁器口西
9
榄杆市
10
培新街
11
安化楼
12
广渠门内
13
马圈
14
垂杨柳
15
双井桥西
16
双井桥东
17
九龙花园
18
珠江帝景
19
大郊亭桥西
20
东石门
21
唐家村
22
小海子
23
四根旗杆
24
方家村
25
朝阳半壁店
北京57路
(公交普线)
靛厂新村5:00-23:00|四惠枢纽站5:30-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
靛厂新村
2
岳各庄东路北口
3
靛厂村南站
4
水衙沟路东口
5
白塔村
6
小井路口东
7
六里桥西
8
六里桥东
9
莲花池
10
湾子
11
达官营
12
广安门内
13
牛街路口东
14
菜市口西
15
虎坊桥路口西
16
虎坊桥路口东
17
板章路
18
过街楼
19
东城三里河
20
桥湾
21
水道子
22
磁器口西
23
榄杆市
24
培新街
25
安化楼
26
广渠门内
27
马圈
28
垂杨柳
29
双井桥北
30
双花园
31
大北窑南
32
大北窑东
33
郎家园
34
四惠枢纽站
1
四惠枢纽站
2
八王坟西
3
郎家园
4
大北窑东
5
大北窑南
6
双花园
7
双井桥北
8
垂杨柳
9
马圈
10
广渠门内
11
安化楼
12
培新街
13
榄杆市
14
磁器口西
15
水道子
16
桥湾
17
东城三里河
18
过街楼
19
珠市口西
20
虎坊桥路口东
21
虎坊桥路口西
22
菜市口西
23
牛街路口西
24
广安门内
25
达官营
26
湾子
27
莲花池
28
六里桥东
29
六里桥西
30
小井桥东
31
白塔村
32
水衙沟路东口
33
靛厂村南站
34
岳各庄东路北口
35
靛厂新村
北京637路
(公交普线)
次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
次渠
2
玉江佳园
3
敬园小区
4
次渠西口
5
嘉创二路
6
北神树东口
7
润枫领尚小区
8
北神树西口
9
董村
10
孙家坡南
11
北京焦化厂
12
工业技师学院
13
垡头南站
14
垡头
15
垡头北站
16
垡头桥南
17
朝阳区大柳树
18
朝阳区大柳树西站
19
窑洼湖桥东
20
平乐园小区
21
平乐园
22
南磨房
23
劲松桥北
24
双井桥南
25
双井桥西
26
垂杨柳
27
马圈
28
建国门南
29
北京站东
1
北京站东
2
北京站口东
3
建国门南
4
马圈
5
垂杨柳
6
双井桥西
7
双井桥南
8
劲松桥东
9
南磨房
10
平乐园
11
平乐园小区
12
窑洼湖桥东
13
朝阳区大柳树西站
14
朝阳区大柳树
15
垡头桥南
16
垡头北站
17
垡头
18
垡头南站
19
工业技师学院
20
北京焦化厂
21
孙家坡南
22
董村
23
北神树西口
24
润枫领尚小区
25
北神树东口
26
嘉创二路
27
次渠西口
28
敬园小区
29
玉江佳园
30
次渠
北京快速直达专线89
(快速直达)
八王坟西 工作日 7:00、8:00、17:30、18:30 周六日、节假日停驶|马圈 工作日 7:30、8:30、18:00、19:00 周六日、节假日停驶
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
八王坟西
2
郎家园
3
大北窑东
4
双花园
5
双井桥北
6
垂杨柳
7
马圈
1
马圈
2
垂杨柳
3
双井桥北
4
双花园
5
大北窑东
6
郎家园
7
八王坟西
北京夜7路
(夜班线路)
韩庄子北23:20-4:50|平乐园北23:20-4:50
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
韩庄子北
2
造甲村
3
造甲村东
4
新村
5
四合庄
6
首经贸西校区
7
樊羊路北口
8
樊家村
9
纪家庙
10
夏家胡同
11
丰益桥北
12
丽泽桥南
13
丽泽桥北
14
西局
15
六里桥南
16
六里桥东
17
莲花池
18
湾子
19
广外甘石桥
20
达官营
21
广外关厢
22
广安门内
23
牛街路口西
24
菜市口西
25
果子巷
26
虎坊桥路口西
27
虎坊桥路口东
28
万明路
29
板章路
30
过街楼
31
东城三里河
32
桥湾
33
水道子
34
磁器口西
35
榄杆市
36
培新街
37
安化楼
38
广渠门内
39
马圈
40
垂杨柳
41
双井桥西
42
双井桥东
43
九龙花园
44
珠江帝景
45
平乐园北
1
平乐园北
2
珠江帝景
3
九龙花园
4
双井桥东
5
双井桥西
6
垂杨柳
7
马圈
8
广渠门内
9
安化楼
10
培新街
11
榄杆市
12
磁器口西
13
水道子
14
桥湾
15
东城三里河
16
过街楼
17
珠市口西
18
板章路
19
虎坊桥路口东
20
虎坊桥路口西
21
果子巷
22
菜市口西
23
牛街路口西
24
广安门内
25
广外关厢
26
达官营
27
广外甘石桥
28
湾子
29
莲花池
30
六里桥东
31
六里桥南
32
西局
33
丽泽桥南
34
丰益桥南
35
夏家胡同
36
纪家庙
37
樊家村
38
樊羊路北口
39
首经贸西校区
40
四合庄
41
新村
42
造甲村东
43
造甲村
44
韩庄子北
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南