北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
国家体育场东(鸟巢)
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
国家体育场东(鸟巢)
的公交线路:
82路
538路
419路
645路
北京82路
(公交普线)
国家体育场东(鸟巢)5:00-22:00|前门6:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
国家体育场东(鸟巢)
2
北辰东路
3
国家体育馆
4
北辰西桥北
5
北辰西桥南
6
华严北里
7
地铁北土城站
8
安贞西里
9
安华桥南
10
鼓楼外大街北站
11
鼓楼外大街南站
12
钟楼北桥北
13
鼓楼桥南
14
鼓楼
15
地安门外
16
东黄城根北口
17
亮果厂
18
沙滩路口北
19
北京妇产医院
20
东华门
21
南河沿
22
天安门东
23
前门
1
前门
2
天安门东
3
南河沿
4
东华门
5
北京妇产医院
6
沙滩路口北
7
亮果厂
8
东黄城根北口
9
地安门外
10
鼓楼
11
鼓楼桥南
12
钟楼北桥北
13
鼓楼外大街南站
14
鼓楼外大街北站
15
安华桥南
16
安贞西里
17
地铁北土城站
18
华严北里
19
北辰西桥南
20
北辰西桥北
21
国家体育馆
22
北辰东路
23
国家体育场东(鸟巢)
北京538路
(公交普线)
孙河东站5:30-22:00|国家体育场东(鸟巢)5:30-22:00
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
孙河东站
2
孙河
3
东郊农场
4
北皋
5
东辛店
6
望京村
7
大山桥东
8
大山桥北
9
国风北京
10
融科橄榄城
11
望京西园三区南
12
望京西园四区
13
大西洋新城南门
14
花家地西里
15
南湖南路
16
南湖南路北口
17
南湖中园南门
18
湖光中街西口
19
育慧东路
20
世纪村
21
育慧北里
22
小营西路
23
慧忠路东口
24
北苑路大屯
25
大屯路东口
26
大屯东
27
大屯南
28
慧忠里
29
慧忠北路西口
30
北辰东路
31
国家体育场东(鸟巢)
1
国家体育场东(鸟巢)
2
北辰东路
3
慧忠北路西口
4
慧忠里
5
大屯南
6
大屯东
7
大屯路东口
8
北苑路大屯
9
慧忠路东口
10
小营西路
11
育慧北里
12
世纪村
13
育慧东路
14
湖光中街西口
15
南湖中园南门
16
南湖南路北口
17
南湖南路
18
花家地西里
19
大西洋新城南门
20
望京西园四区
21
望京西园三区南
22
融科橄榄城
23
国风北京
24
大山桥北
25
大山桥东
26
望京村
27
东辛店
28
北皋
29
东郊农场
30
孙河
31
孙河东站
北京419路
(公交普线)
甘露园5:30-21:30|国家体育场东(鸟巢)6:10-22:45
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
甘露园
2
青年路南口
3
十里堡
4
东八里庄
5
慈云寺
6
英家坟
7
红庙路口北
8
金台路口南
9
甜水园北里
10
甜水园街北口
11
景园
12
朝阳公园西门
13
枣营北里
14
枣营路北口
15
安家楼
16
燕莎桥东
17
三元桥
18
静安庄
19
西坝河
20
太阳宫桥
21
中日医院
22
对外经贸大学
23
惠新东桥南
24
安慧桥东
25
安慧桥北
26
炎黄艺术馆
27
大屯南
28
豹房
29
北辰东路
30
国家体育场东(鸟巢)
1
国家体育场东(鸟巢)
2
北辰东路
3
豹房
4
大屯南
5
炎黄艺术馆
6
安慧桥北
7
安慧桥东
8
惠新东桥南
9
对外经贸大学
10
中日医院
11
太阳宫桥
12
西坝河
13
静安庄
14
三元桥
15
燕莎桥东
16
安家楼
17
枣营路北口
18
枣营北里
19
朝阳公园西门
20
景园
21
甜水园街北口
22
甜水园北里
23
金台路口南
24
红庙路口北
25
英家坟
26
慈云寺
27
东八里庄
28
十里堡
29
青年路南口
30
甘露园
北京645路
(公交普线)
航天桥北6:00-22:30|国家体育场东(鸟巢)6:00-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
航天桥北
2
花园桥南
3
紫竹桥南
4
万寿寺
5
为公桥
6
魏公村路东口
7
中国农业科学院南门
8
皂君庙
9
皂君庙东站
10
明光村西站
11
明光村
12
明光桥东
13
北京师范大学南门
14
铁狮子坟
15
北太平桥北
16
牡丹园
17
牡丹园北
18
志新桥南
19
健翔桥西
20
健翔桥东
21
北辰桥西
22
亚运村
23
安慧桥北
24
慧忠路西口
25
国家体育场东(鸟巢)
1
国家体育场东(鸟巢)
2
慧忠路西口
3
安慧桥北
4
亚运村
5
北辰桥西
6
健翔桥东
7
健翔桥西
8
志新桥南
9
牡丹园北
10
牡丹园
11
北太平桥南
12
铁狮子坟
13
北京师范大学南门
14
明光桥东
15
明光村
16
明光村西站
17
皂君庙东站
18
皂君庙
19
中国农业科学院南门
20
魏公村路东口
21
为公桥
22
万寿寺
23
紫竹桥南
24
花园桥南
25
航天桥北
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南