北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
健德门桥东
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
健德门桥东
的公交线路:
21路
55路
510路
620路
653路
92路
夜9路
北京21路
(公交普线)
安华桥北5:00-23:00|北京西站5:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
安华桥北
2
安贞西里
3
地铁北土城站
4
健德门桥东
5
健德门桥西
6
牡丹园东
7
牡丹园西
8
塔院小区南门
9
蓟门桥北
10
蓟门桥南
11
明光桥南
12
文慧桥南
13
索家坟
14
西直门南
15
车公庄南
16
阜成门北
17
阜成门南
18
月坛体育场
19
儿童医院路口西
20
二七剧场路北口
21
三里河东口
22
西城三里河
23
木樨地北
24
木樨地西
25
军事博物馆
26
皇亭子
27
北京世纪坛医院
28
北京西站
1
北京西站
2
北京世纪坛医院
3
皇亭子
4
军事博物馆
5
木樨地西
6
木樨地北
7
西城三里河
8
三里河东口
9
二七剧场路北口
10
儿童医院路口西
11
月坛体育场
12
阜成门南
13
阜成门北
14
西直门南
15
索家坟
16
文慧桥北
17
明光桥北
18
蓟门桥
19
蓟门桥北
20
塔院小区南门
21
牡丹园西
22
牡丹园东
23
健德门桥西
24
健德门桥东
25
地铁北土城站
26
安贞西里
27
安华桥北
北京55路
(公交普线)
祁家豁子5:00-24:00|西安门5:25-24:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
祁家豁子
2
民族园西路
3
华严北里
4
健德门桥东
5
马甸桥北
6
马甸桥南
7
德外关厢
8
德胜门外
9
德胜门
10
蒋养房
11
刘海胡同
12
厂桥路口南
13
后库
14
西安门
1
西安门
2
北京三十九中学
3
厂桥路口南
4
刘海胡同
5
蒋养房
6
德胜门内
7
德胜门
8
德胜门外
9
德外关厢
10
马甸桥南
11
马甸桥北
12
健德门桥东
13
华严北里
14
民族园西路
15
祁家豁子
北京510路
(公交普线)
双泉堡东5:30-22:00|杏坛路5:30-22:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
双泉堡东
2
双泉堡
3
花虎沟
4
融域嘉园
5
京师园北门
6
倚林佳园东门
7
澳林春天小区
8
林萃路口北
9
奥运村西
10
南沟泥河
11
新闻中心
12
国家体育馆
13
北辰西桥北
14
北辰西桥南
15
华严北里
16
健德门桥东
17
健德门桥西
18
牡丹园东
19
牡丹园
20
北太平桥南
21
铁狮子坟
22
北京师范大学
23
北京师范大学南门
24
杏坛路
1
杏坛路
2
杏坛路北口
3
北太平桥西
4
北太平桥北
5
牡丹园
6
牡丹园东
7
健德门桥西
8
健德门桥东
9
华严北里
10
北辰西桥南
11
北辰西桥北
12
国家体育馆
13
新闻中心
14
南沟泥河
15
奥运村西
16
林萃路口北
17
澳林春天小区
18
倚林佳园东门
19
地铁林萃桥站
20
京师园北门
21
双泉堡东
北京620路
(公交普线)
天通北苑5:30-22:00|新街口豁口6:30-23:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
天通北苑
2
白坊
3
白坊南
4
天通东苑一区
5
天通苑塔楼
6
天通东苑一区西门
7
天通苑六区北门
8
天通苑街心花园
9
天通苑西门
10
丽水园
11
天通西苑北
12
天通西苑南
13
东小口
14
地铁立水桥站
15
立水桥北站
16
地铁立水桥南站
17
大羊坊
18
北苑
19
北苑路大屯北站
20
北苑路大屯
21
秀园
22
炎黄艺术馆
23
安慧桥北
24
奥体东门
25
安贞医院北站
26
地铁北土城站
27
健德门桥西
28
牡丹园东
29
牡丹园
30
北太平桥南
31
铁狮子坟
32
小西天
33
新街口豁口
1
新街口豁口
2
索家坟
3
文慧桥北
4
明光桥东
5
北京师范大学南门
6
铁狮子坟
7
北太平桥北
8
牡丹园
9
牡丹园东
10
健德门桥东
11
地铁北土城站
12
安贞医院北站
13
奥体东门
14
安慧桥北
15
炎黄艺术馆
16
秀园
17
北苑路大屯
18
北苑路大屯北站
19
北苑
20
大羊坊
21
立水桥
22
立水桥北站
23
地铁立水桥站
24
东小口
25
天通苑西门
26
天通苑街心花园
27
天通苑六区北门
28
天通东苑一区西门
29
天通苑塔楼
30
天通东苑一区
31
白坊南
32
白坊
33
天通北苑
北京653路
(公交普线)
北苑家园5:30-22:00|地铁海淀五路居站6:00-22:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
北苑家园
2
北苑家园西站
3
大羊坊东站
4
大羊坊
5
北苑
6
辛店村
7
科荟路东口
8
华汇商厦
9
慧忠北里
10
大屯南
11
炎黄艺术馆
12
安慧桥北
13
奥体东门
14
安贞医院北站
15
地铁北土城站
16
健德门桥西
17
牡丹园东
18
牡丹园西
19
塔院小区南门
20
知春路
21
知春里东站
22
知春里
23
海淀黄庄南
24
人民大学
25
中国农业科学院
26
魏公村
27
中央民族大学
28
国家图书馆
29
白石桥南
30
外文印刷厂
31
老虎庙
32
花园桥东
33
花园桥南
34
航天桥北
35
航天桥西
36
西钓鱼台
37
定慧寺东
38
恩济西街南站
39
恩济西街
40
地铁海淀五路居站
1
地铁海淀五路居站
2
恩济西街
3
恩济西街南站
4
定慧寺东
5
西钓鱼台
6
航天桥西
7
航天桥北
8
花园桥南
9
花园桥东
10
老虎庙
11
外文印刷厂
12
白石桥南
13
国家图书馆
14
中央民族大学
15
魏公村
16
中国农业科学院
17
人民大学
18
海淀黄庄东
19
知春里
20
知春里东站
21
知春路
22
塔院小区南门
23
牡丹园西
24
牡丹园东
25
健德门桥东
26
地铁北土城站
27
安贞医院北站
28
奥体东门
29
安慧桥北
30
炎黄艺术馆
31
大屯南
32
慧忠北里
33
华汇商厦
34
科荟路东口
35
辛店村
36
北苑
37
大羊坊
38
大羊坊东站
39
北苑家园西站
40
北苑家园
北京92路
(公交普线)
地铁海淀五路居站5:30-23:00|北土城公交场站5:30-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
地铁海淀五路居站
2
恩济东街北口
3
恩济东街
4
恩济东街南口
5
西钓鱼台
6
航天桥西
7
航天桥东
8
马神庙
9
首体南路南口
10
四道口南
11
白石桥北
12
国家图书馆
13
中央民族大学
14
大慧寺路西口
15
大慧寺路东口
16
大柳树北站
17
皂君庙
18
明光村西站
19
明光桥东
20
北京师范大学南门
21
铁狮子坟
22
北太平桥北
23
牡丹园
24
牡丹园东
25
健德门桥东
26
地铁北土城站
27
北土城公交场站
1
北土城公交场站
2
地铁北土城站
3
健德门桥东
4
牡丹园东
5
牡丹园
6
北太平桥南
7
铁狮子坟
8
北京师范大学南门
9
明光桥东
10
明光村西站
11
皂君庙
12
大柳树北站
13
大慧寺路东口
14
大慧寺路西口
15
中央民族大学
16
国家图书馆
17
白石桥南
18
四道口南
19
首体南路南口
20
白堆子口西
21
马神庙
22
航天桥东
23
航天桥西
24
西钓鱼台
25
恩济东街南口
26
恩济东街
27
恩济东街北口
28
地铁海淀五路居站
北京夜9路
(夜班线路)
巴沟村23:20-4:50|慧忠里23:20-4:50
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
巴沟村
2
海淀南路西口
3
海淀南路
4
海淀黄庄东
5
知春里
6
知春里东站
7
知春路
8
学知桥东
9
塔院小区南门
10
牡丹园西
11
牡丹园东
12
健德门桥西
13
健德门桥东
14
地铁北土城站
15
安贞医院北站
16
地铁安贞门站
17
奥体东门
18
安慧桥北
19
炎黄艺术馆
20
慧忠路东口
21
秀园
22
慧忠里
1
慧忠里
2
秀园
3
慧忠路东口
4
炎黄艺术馆
5
安慧桥北
6
奥体东门
7
地铁安贞门站
8
安贞医院北站
9
地铁北土城站
10
健德门桥东
11
健德门桥西
12
牡丹园东
13
牡丹园西
14
塔院小区南门
15
学知桥东
16
学知桥西
17
知春路
18
知春里东站
19
知春里
20
海淀黄庄西
21
海淀南路
22
海淀南路西口
23
巴沟村
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南