北京公交查询[切换城市]
经过丽泽桥的公交线路:
63路 300快内环 300快外环 300内环 300外环 323路 349路 458路 459路 480路 531路 83路 631快车 691路 特2路 特8内环 特8外环 958路 968路 运通103线 专27路 67路 483路 快速直达专线45 快速直达专线97 夜36路
- 1城南嘉园北
- 2嘉园三里北
- 3欣园小区东
- 4欣园小区北
- 5草桥
- 6洋桥西
- 7木樨园桥西
- 8木樨园桥东
- 9刘家窑桥
- 10方庄桥西
- 11方庄桥东
- 12十里河桥北
- 13华威桥南
- 14潘家园桥北
- 15劲松桥北
- 16双井桥南
- 17双井桥北
- 18大北窑南
- 19大北窑北
- 20呼家楼北
- 21白家庄
- 22亮马桥
- 23三元桥
- 24静安庄
- 25西坝河
- 26太阳宫桥
- 27和平东桥
- 28和平西桥
- 29安贞桥东
- 30安贞桥西
- 31安华桥西
- 32马甸桥东
- 33北太平桥西
- 34蓟门桥西
- 35地铁大钟寺站
- 36大钟寺
- 37四通桥东
- 38四通桥西
- 39三义庙
- 40为公桥
- 41万寿寺
- 42紫竹桥南
- 43花园桥南
- 44航天桥南
- 45八一湖
- 46公主坟南
- 47六里桥北里
- 48六里桥南
- 49西局
- 50丽泽桥
- 51夏家胡同
- 52玉泉营桥西
- 53草桥
- 54欣园小区北
- 55欣园小区东
- 56嘉园三里北
- 57城南嘉园北
- 1八大处
- 2八大处南站
- 3杏石口
- 4西下庄南
- 5西黄村北站
- 6西井小区
- 7西井路
- 8海特花园
- 9琅山
- 10苹果园小区
- 11苹果园北
- 12苹果园南
- 13杨庄路西口
- 14古城剧场
- 15古城大院
- 16石景山古城
- 17八角
- 18京原路口西
- 19鲁谷桥东
- 20鲁谷路衙门口
- 21永乐西小区
- 22焦家坟路口东
- 23鲁谷西站
- 24鲁谷
- 25鲁谷路东口
- 26太平路西口
- 27采石路口
- 28永定路南口
- 29沙窝桥西
- 30青塔
- 31郑常庄
- 32岳各庄
- 33岳各庄桥北
- 34丰台路口
- 35丰台体育中心
- 36丰北桥东
- 37七里庄
- 38丰台北路
- 39地铁西局站
- 40丽泽桥西
- 41丽泽桥
- 42丽泽桥东
- 43三路居
- 44菜户营桥西
- 45右安门西
- 46陶然亭公园南门
- 47陶然桥东
- 48永定门东
- 49天坛南门
- 50东侧路
- 51天坛体育场
- 52北京体育馆
- 53光明楼
- 54龙潭公园
- 1苏家坨公交场站
- 2同泽园西里东门
- 3同泽园东里北门
- 4后沙涧路
- 5前沙涧村
- 6苏四路
- 7凤仪佳苑七里
- 8稻香湖桥西
- 9稻香湖
- 10西小营
- 11西小营南站
- 12高里掌
- 13温泉辛庄北站
- 14温泉辛庄
- 15温泉
- 16温泉苗圃
- 17白家疃西口
- 18白家疃东口
- 19杨家庄
- 20温泉路东口
- 21太舟坞
- 22屯佃大桥
- 23亮甲店西站
- 24亮甲店
- 25回民公墓
- 26西北旺
- 27百望山森林公园
- 28百旺家苑
- 29圆明园西路北口
- 30梅园
- 31中国农业大学西校区
- 32肖家河
- 33西苑
- 34西苑医院
- 35海淀公园
- 36万泉河桥南
- 37稻香园
- 38万泉河路
- 39万泉庄
- 40为公桥
- 41万寿寺
- 42紫竹桥南
- 43花园桥南
- 44航天桥南
- 45公主坟北
- 46公主坟南
- 47六里桥北里
- 48六里桥南
- 49西局
- 50丽泽桥
- 51夏家胡同
- 52玉泉营桥西
- 53高米店
- 54康顺园小区
- 55洪村
- 56大兴小营
- 57兴华园
- 58清源西里
- 59黄村公园
- 60化纤俱乐部
- 61黄村西大街
- 62黄村火车站北
- 63站前环岛东
- 64林校路
- 65大兴桥西
- 66海子角北口
- 67海子角东口
- 68海子角
北京专27路
(微循环线)
丽泽桥 工作日6:30-9:30、16:00-20:00 节假日8:00-16:00|达官营 工作日6:50-9:50、16:50-20:20 节假日8:20-16:20
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)