北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
龙岗路东口
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
龙岗路东口
的公交线路:
81路
专44路
520路
快速直达专线60
北京81路
(公交普线)
北土城公交场站5:30-22:30|永泰小区6:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北土城公交场站
2
地铁北土城站
3
华严北里
4
北辰西桥南
5
北辰西桥北
6
国家体育馆
7
科学园南里
8
南沟泥河
9
奥运村西
10
林萃路口北
11
澳林春天小区
12
倚林佳园东门
13
京师园北门
14
地铁林萃桥站
15
龙岗路东口
16
宝盛里小区
17
宝盛北里
18
永泰庄东里
19
地铁永泰庄站
20
永泰小区
1
永泰小区
2
清缘东里
3
宝盛里
4
宝盛西里
5
宝盛里小区
6
龙岗路东口
7
地铁林萃桥站
8
京师园北门
9
倚林佳园东门
10
澳林春天小区
11
林翠路口北
12
奥运村西
13
南沟泥河
14
科学园南里
15
国家体育馆
16
北辰西桥北
17
北辰西桥南
18
华严北里
19
地铁北土城站
20
北土城公交场站
北京专44路
(微循环线)
双泉堡东 工作日6:10-9:10、16:10-20:10 周六日、节假日无车|观林园小区北门 工作日6:30-9:30、16:30-20:30 周六日、节假日无车
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
双泉堡东
2
科荟桥东
3
林萃路口西
4
林萃路口北
5
澳林春天小区
6
倚林佳园东门
7
京师园北门
8
地铁林萃桥站
9
龙岗路东口
10
宝盛路口南
11
观林园小区南门
12
观林园小区东门
13
观林园小区北门
1
观林园小区北门
2
宝盛里小区
3
宝盛路口南
4
龙岗路东口
5
地铁林萃桥站
6
京师园北门
7
倚林佳园东门
8
澳林春天小区
9
林萃路口北
10
林萃路口西
11
科荟桥东
12
双泉堡东
北京520路
(公交普线)
龙岗路东口5:30-22:30|地铁天通苑北站6:00-23:00
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
龙岗路东口
2
宝盛里小区
3
黑泉路南口
4
西小口路口南
5
西小口路口北
6
枫丹丽舍小区东
7
新都东站
8
硅谷小区
9
建材城东里
10
单村
11
店上村
12
单村北口
13
单村北口东
14
中滩北站
15
太平家园
16
天通苑太平庄
17
东三旗南站
18
地铁天通苑北站
1
地铁天通苑北站
2
地铁天通苑北站南
3
东三旗南站
4
天通苑太平庄
5
太平家园
6
中滩北站
7
单村北口东
8
单村北口
9
店上村
10
单村
11
建材城东里
12
硅谷小区
13
新都东站
14
枫丹丽舍小区东
15
西小口路口北
16
西小口路口南
17
黑泉路南口
18
宝盛里小区
19
龙岗路东口
北京快速直达专线60
(快速直达)
龙岗路东口 工作日 7:00-9:00、17:30-19:30 周六日、节假日停驶
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
龙岗路东口
2
泰欣苑小区北门
3
清缘东里(西行)
4
清缘里
5
清景园南门
6
清河
7
永泰园小区
8
永泰路
9
永泰小区
10
清缘东里(东行)
11
宝盛里
12
宝盛西里
13
宝盛里小区
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南