北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
吴庄公交场站
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
吴庄公交场站
的公交线路:
334路
481路
527路
531路
545路
专46路
北京334路
(公交普线)
吴庄公交场站5:20-22:10|动物园枢纽站5:30-22:30
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
莲芳桥东
3
莲芳东桥东
4
莲玉桥西
5
莲玉桥东
6
采石南路南口
7
新园村
8
永定路口南
9
永定路口北
10
铁家坟南
11
阜永路口南
12
田村半壁店南
13
五孔桥
14
定慧北桥
15
五路桥
16
营慧寺
17
四季青桥南
18
四季青桥北
19
黄庄
20
黄庄东站
21
板井路东口
22
车道沟桥东
23
北洼路
24
白石桥西
25
白石桥东
26
动物园枢纽站
1
动物园枢纽站
2
新苑街
3
白石桥西
4
紫竹院南门
5
北洼路
6
车道沟桥东
7
板井
8
四季青桥东
9
四季青桥南
10
营慧寺
11
五路桥
12
定慧北桥
13
五孔桥
14
田村半壁店南
15
阜永路口南
16
铁家坟南
17
永定路口北
18
永定路口南
19
新园村
20
采石南路南口
21
莲玉桥东
22
莲玉桥西
23
莲芳东桥东
24
吴庄公交场站
北京481路
(公交普线)
吴庄公交场站5:00-21:30|巴沟村6:00-22:30
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
吴庄
3
吴家村路西口
4
吴家村
5
吴家村路东口
6
小瓦窑
7
石槽
8
石槽北站
9
玉泉路口南
10
玉泉路口北
11
正大路西口
12
航天部医院
13
玉海园三里
14
玉海园南口
15
铁家坟东
16
金沟河路
17
金沟河路东口
18
定慧桥南
19
定慧桥东
20
定慧寺东
21
八里庄桥
22
慈寿寺桥
23
五路
24
善家坟
25
车道沟桥
26
麦钟桥
27
长春桥
28
蓝靛厂
29
火器营
30
空军指挥学院
31
巴沟村西口
32
巴沟村
1
巴沟村
2
巴沟村西口
3
火器营桥
4
空军指挥学院
5
火器营
6
蓝靛厂
7
长春桥
8
麦钟桥
9
车道沟桥
10
善家坟
11
五路
12
慈寿寺桥
13
定慧寺东
14
定慧寺西
15
定慧桥东
16
定慧桥北
17
定慧桥南
18
金沟河路东口
19
金沟河路
20
铁家坟西
21
玉海园南口
22
玉海园三里
23
航天部医院
24
正大路西口
25
玉泉路口北
26
玉泉路口南
27
石槽北站
28
石槽
29
小瓦窑
30
吴家村路东口
31
吴家村
32
吴家村路西口
33
吴庄
34
吴庄公交场站
北京527路
(公交普线)
吴庄公交场站5:30-22:30|雍王府6:00-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
莲芳桥东
3
莲芳东桥北
4
鲁谷西站
5
地铁八宝山站
6
老山
7
京原东站
8
京原路口东
9
京原路口西
10
京燕饭店
11
八角西街
12
石景山科技馆
13
八角西街北口
14
八角北路
15
八角北路东口
16
晋元庄
17
八角东街西站
18
时代花园南路
19
杨庄小区
20
杨庄路东口
21
杨庄路
22
杨庄路西口
23
苹果园南
24
苹果园北
25
苹果园七区
26
地铁苹果园站北门
27
金顶街四区
28
金顶街三区
29
金顶街北口
30
金顶北街
31
模式口东里
32
福寿岭
33
绍家坡
34
雍王府
1
雍王府
2
绍家坡
3
福寿岭
4
模式口东里
5
金顶北街
6
金顶街北口
7
金顶街三区
8
金顶街四区
9
地铁苹果园站北门
10
苹果园七区
11
苹果园北
12
苹果园南
13
杨庄路西口
14
杨庄路
15
杨庄路东口
16
杨庄小区
17
时代花园南路
18
八角东街西站
19
晋元庄
20
八角北路东口
21
八角北路
22
八角西街北口
23
石景山科技馆
24
八角西街
25
京燕饭店
26
京原路口西
27
京原路口东
28
京原东站
29
老山
30
地铁八宝山站
31
鲁谷西站
32
莲芳东桥北
33
吴庄公交场站
北京531路
(公交普线)
吴庄公交场站5:30-21:25|丽泽桥6:05-22:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
吴庄
3
吴家村路西口
4
吴家村
5
吴家村路东口
6
大成路西口
7
大成里
8
青塔西路北站
9
青塔西路
10
梅市口路
11
梅市口路东口
12
岳各庄桥北
13
丰台路口东
14
小井
15
小井润园
16
望园东里
17
丰北桥东
18
七里庄
19
丰台北路
20
地铁西局站
21
丽泽桥西
22
丽泽桥
1
丽泽桥
2
丽泽桥西
3
地铁西局站
4
丰台北路
5
七里庄
6
望园东里
7
小井润园
8
小井
9
丰台路口东
10
岳各庄桥北
11
梅市口路东口
12
梅市口路
13
青塔西路
14
青塔西路北站
15
大成里
16
大成路西口
17
吴家村路东口
18
吴家村
19
吴家村路西口
20
吴庄
21
吴庄公交场站
北京545路
(公交普线)
吴庄公交场站5:30-22:40|老山西街5:50-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
重聚园小区
3
重聚路
4
吴庄
5
莲芳桥南
6
焦家坟路口南
7
焦家坟路口东
8
鲁谷西站
9
地铁八宝山站
10
老山
11
京原东站
12
京原路口东
13
老山南路
14
老山西街
1
老山西街
2
京原东站
3
老山
4
地铁八宝山站
5
鲁谷西站
6
焦家坟路口东
7
焦家坟路口南
8
莲芳桥南
9
重聚路
10
重聚园小区
11
吴庄公交场站
北京专46路
(微循环线)
吴庄公交场站 工作日6:30-9:30、16:00-19:00 周六日、节假日无车|京原路口东 工作日6:50-9:50、16:20-19:20 周六日、节假日无车
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
吴庄公交场站
2
莲芳桥南
3
芳园西街南口
4
七星街西站
5
景阳东街
6
景阳东街北口
7
体育场南路东口
8
京原路口东
1
京原路口东
2
体育场南路东口
3
景阳东街北口
4
景阳东街
5
七星街西站
6
芳园西街南口
7
莲芳桥南
8
吴庄公交场站
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南