北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
玉海园
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
玉海园东门
玉海园南口
玉海园三里
经过
玉海园
的公交线路:
370路
389路
专110路
特10路
941快车
北京370路
(公交普线)
门头沟圈门5:00-20:40 区间:门头沟圈门→地铁苹果园站末班车21:20|公主坟西6:20-22:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
门头沟圈门
2
西辛房
3
东辛房
4
增产路
5
龙泉西公交场站
6
小黑山
7
河滩
8
新桥大街
9
双峪环岛西
10
侯庄子
11
双峪桥
12
麻峪北口
13
麻峪
14
石景山火车站
15
广宁村
16
首钢小西门
17
铸造村
18
金安桥西
19
金顶南路
20
地铁苹果园站
21
苹果园东
22
苹果园中学
23
苹果园南路东口
24
西黄村
25
廖公庄
26
廖公庄东
27
什坊院
28
沙石路口南
29
梁公庵
30
总参通讯干休所
31
田村山南路
32
玉海园
33
航天部医院
34
玉泉路口东
35
永定路口东
36
五棵松桥东
37
沙沟路口西
38
东翠路口
39
万寿路口西
40
翠微路口
41
公主坟西
1
公主坟西
2
翠微路口
3
万寿路口西
4
东翠路口
5
沙沟路口东
6
五棵松桥东
7
永定路口东
8
玉泉路口东
9
航天部医院
10
玉海园
11
田村山南路
12
总参通讯干休所
13
梁公庵
14
沙石路口南
15
什坊院
16
廖公庄东
17
廖公庄
18
西黄村
19
苹果园南路东口
20
苹果园中学
21
苹果园东
22
地铁苹果园站
23
金顶南路
24
金安桥西
25
铸造村
26
首钢小西门
27
广宁村
28
石景山火车站
29
麻峪
30
麻峪北口
31
双峪桥
32
侯庄子
33
双峪环岛西
34
新桥大街
35
河滩
36
小黑山
37
龙泉西公交场站
38
增产路
39
东辛房
40
西辛房
41
门头沟圈门
北京389路
(公交普线)
鲁谷公交场站5:00-22:30|八大处5:30-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
鲁谷公交场站
2
十院
3
鲁谷路东口
4
玉泉路口南
5
玉泉路口北
6
正大路西口
7
航天部医院
8
玉海园
9
黄家坟
10
阜玉路口北
11
畅茜园小区
12
田村中街
13
田村西口
14
什坊院
15
廖公庄东
16
廖公庄
17
廖公庄西
18
西黄村
19
西黄村西口
20
西黄村北站
21
西下庄南
22
西下庄北
23
杏石口
24
八大处南站
25
八大处
1
八大处
2
八大处南站
3
杏石口
4
西下庄南
5
西黄村北站
6
西黄村西口
7
西黄村
8
廖公庄西
9
廖公庄
10
廖公庄东
11
什坊院
12
田村西口
13
田村中街
14
畅茜园小区
15
阜玉路口北
16
黄家坟
17
玉海园
18
航天部医院
19
正大路西口
20
玉泉路口北
21
玉泉路口南
22
鲁谷路东口
23
十院
24
鲁谷公交场站
北京专110路
(微循环线)
鲁谷公交场站5:30-22:00|绿谷雅园小区5:55-22:25
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
鲁谷公交场站
2
十院
3
鲁谷路东口
4
玉泉路口南
5
玉泉路口北
6
正大路西口
7
航天部医院
8
玉海园
9
田村山南路
10
总参通讯干休所
11
梁公庵
12
沙石路口南
13
沙石路口西
14
巨山路南口
15
锦绣大地
16
碧桐园小区
17
绿谷雅园小区
1
绿谷雅园小区
2
碧桐园小区
3
锦绣大地
4
巨山路南口
5
沙石路口西
6
沙石路口南
7
梁公庵
8
总参通讯干休所
9
田村山南路
10
玉海园
11
航天部医院
12
正大路西口
13
玉泉路口北
14
玉泉路口南
15
鲁谷路东口
16
十院
17
鲁谷公交场站
北京特10路
(公交普线)
鲁谷公交场站6:00-22:00|国防大学5:30-21:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
鲁谷公交场站
2
鲁谷
3
地铁八宝山站
4
八宝山
5
玉泉路口北
6
正大路西口
7
航天部医院
8
玉海园
9
黄家坟
10
阜玉路口北
11
旱河路南口
12
田村北路东口
13
四季青敬老院
14
南平庄路口南
15
海淀区残联
16
佟家坟
17
四季青桥西
18
四季青桥东
19
板井
20
车道沟桥东
21
北洼路
22
紫竹桥北
23
万寿寺
24
为公桥
25
万泉庄
26
万泉河路
27
稻香园
28
万泉河桥南
29
海淀公园
30
西苑医院
31
西苑
32
坡上村
33
地铁北宫门站
34
安河桥
35
红山口
36
国防大学
1
国防大学
2
红山口
3
安河桥
4
地铁北宫门站
5
坡上村
6
西苑
7
西苑医院
8
海淀公园
9
万泉河桥南
10
稻香园
11
万泉河路
12
万泉庄
13
为公桥
14
万寿寺
15
紫竹桥北
16
北洼路
17
车道沟桥东
18
板井
19
四季青桥东
20
四季青桥西
21
佟家坟
22
海淀区残联
23
南平庄路口南
24
四季青敬老院
25
田村北路东口
26
旱河路南口
27
阜玉路口北
28
黄家坟
29
玉海园
30
航天部医院
31
正大路西口
32
玉泉路口北
33
玉泉路口南
34
鲁谷路东口
35
十院
36
鲁谷公交场站
北京941快车
(八方达线)
中门寺生态园5:00-21:00|北京西站南广场6:30-22:30
北京八方达客运有限责任公司河滩分公司(服务热线:010-69842814)
去程
返程
1
中门寺生态园
2
中门花园
3
坡头小区
4
门头沟教委小区
5
大峪南路小区
6
大峪
7
京煤集团
8
新桥南街
9
月季园东里
10
承泽苑
11
侯庄子
12
麻峪北口
13
广宁村
14
金安桥西
15
金顶南路
16
地铁苹果园站
17
苹果园东
18
苹果园中学
19
苹果园南路东口
20
西黄村
21
廖公庄西
22
廖公庄
23
廖公庄东
24
什坊院
25
田村西口
26
田村中街
27
阜玉路口北
28
玉海园
29
航天部医院
30
玉泉路口东
31
永定路口南
32
北太平路东口
33
沙窝桥北
34
南沙窝桥
35
郑常庄
36
岳各庄
37
靛厂锦园
38
靛厂村南站
39
水衙沟路东口
40
莲宝中路
41
莲宝中路南口
42
六里桥西
43
六里桥北
44
北京西站南广场
1
北京西站南广场
2
莲花池
3
六里桥东
4
六里桥西
5
莲宝中路南口
6
莲宝中路
7
水衙沟路东口
8
靛厂村南站
9
靛厂锦园
10
郑常庄
11
南沙窝桥
12
沙窝桥北
13
北太平路东口
14
永定路口南
15
玉泉路口东
16
玉泉路口北
17
航天部医院
18
玉海园
19
阜玉路口北
20
田村中街
21
田村西口
22
什坊院
23
廖公庄东
24
廖公庄
25
廖公庄西
26
西黄村
27
苹果园南路东口
28
苹果园中学
29
苹果园东
30
地铁苹果园站
31
金顶南路
32
金安桥西
33
广宁村
34
麻峪北口
35
侯庄子
36
承泽苑
37
月季园东里
38
新桥南街
39
京煤集团
40
大峪
41
大峪南路小区
42
门头沟教委小区
43
坡头小区
44
中门花园
45
中门寺生态园
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南