北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
正阳桥东
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
正阳桥东
的公交线路:
459路
477路
678路
912路
夜16路
北京459路
(公交普线)
南宫迎宾路5:25-21:00|丽泽桥6:30-22:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
南宫迎宾路
2
世界地热博览园
3
王佐镇政府
4
南宫
5
南宫北站
6
云岗
7
云岗北区
8
佃起村
9
张家坟
10
朱家坟
11
赵辛店
12
北京十中
13
长辛店南口
14
长辛店
15
长辛店北口
16
杜家坎南
17
杜家坎
18
卢沟新桥
19
抗战雕塑园
20
西道口东
21
刘庄子
22
南五里店
23
程庄路口东
24
丰台医院
25
正阳桥东
26
丰台火车站
27
游泳场北路东口
28
前泥洼
29
西管头
30
丰益桥西
31
丰益桥北
32
丽泽桥南
33
丽泽桥
1
丽泽桥
2
丽泽桥南
3
丰益桥西
4
西管头
5
前泥洼
6
游泳场北路东口
7
丰台火车站
8
正阳桥东
9
丰台医院
10
程庄路口东
11
南五里店
12
刘庄子
13
西道口东
14
西道口
15
抗战雕塑园
16
卢沟新桥
17
杜家坎
18
杜家坎南
19
长辛店北口
20
长辛店
21
长辛店南口
22
北京十中
23
赵辛店
24
朱家坟
25
张家坟
26
佃起村
27
云岗北区
28
云岗
29
南宫北站
30
南宫
31
王佐镇政府
32
世界地热博览园
33
南宫迎宾路
北京477路
(公交普线)
明春苑5:20-22:00|广外关厢6:20-23:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
明春苑
2
高鑫家园
3
丰葆路东口
4
世界公园
5
田何庄
6
六圈
7
科丰桥南
8
富丰桥南
9
看丹桥
10
看丹桥北
11
正阳桥东
12
丰台火车站
13
东大街南口
14
游泳场北路东口
15
东大街
16
东大街北口
17
万丰路南口
18
于庄子
19
小井路口东
20
六里桥西
21
六里桥东
22
莲花池
23
湾子
24
广外甘石桥
25
达官营
26
广外关厢
1
广外关厢
2
达官营
3
广外甘石桥
4
湾子
5
莲花池
6
六里桥东
7
六里桥西
8
小井路口南
9
于庄子
10
万丰路南口
11
东大街北口
12
东大街
13
游泳场北路东口
14
东大街南口
15
丰台火车站
16
正阳桥东
17
看丹桥北
18
看丹桥
19
富丰桥南
20
科丰桥南
21
六圈
22
田何庄
23
世界公园
24
丰葆路东口
25
高鑫家园
26
明春苑
北京678路
(公交普线)
永合庄5:30-22:00|海户屯6:30-23:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
永合庄
2
看杨路南口
3
杨树庄
4
前街
5
前街西
6
看丹南路西
7
洪泰路南口
8
人民村
9
人民村北站
10
西洪泰庄
11
南五里店
12
程庄路口东
13
丰台医院
14
正阳桥东
15
丰台火车站
16
游泳场北路东口
17
丰管路
18
前泥洼
19
西管头
20
丰益桥南
21
夏家胡同
22
玉泉营桥西
23
玉泉营桥东
24
草桥
25
万芳桥东
26
洋桥西
27
木樨园桥西
28
海户屯
1
海户屯
2
木樨园桥
3
木樨园桥西
4
洋桥西
5
万芳桥东
6
草桥
7
玉泉营桥东
8
玉泉营桥西
9
夏家胡同
10
丰益桥西
11
西管头
12
前泥洼
13
游泳场北路东口
14
丰台火车站
15
正阳桥东
16
丰台医院
17
程庄路口东
18
南五里店
19
西洪泰庄
20
人民村北站
21
人民村
22
洪泰路南口
23
看丹南路西
24
前街西
25
前街
26
杨树庄
27
看杨路南口
28
永合庄
北京912路
(八方达线)
高家堡5:20-20:00|丰益桥西6:30-21:00
北京八方达客运有限责任公司大兴分公司(服务热线:010-61251414)
去程
返程
1
高家堡
2
芦求路北口
3
狼垡东桥北
4
长丰园二区
5
长丰园一区
6
公交驾校
7
芦花路
8
小葆台
9
地铁大葆台站
10
世界公园
11
田何庄
12
六圈
13
科丰桥南
14
科丰桥北
15
韩庄子南
16
看丹桥
17
看丹桥北
18
正阳桥东
19
丰台火车站
20
东大街南口
21
游泳场北路东口
22
前泥洼
23
西管头
24
丰益桥西
1
丰益桥西
2
西管头
3
前泥洼
4
游泳场北路东口
5
东大街南口
6
丰台火车站
7
正阳桥东
8
看丹桥北
9
看丹桥
10
韩庄子南
11
科丰桥北
12
科丰桥南
13
六圈
14
田何庄
15
世界公园
16
地铁大葆台站
17
小葆台
18
芦花路
19
公交驾校
20
长丰园一区
21
长丰园二区
22
狼垡东桥北
23
芦求路北口
24
高家堡
北京夜16路
(夜班线路)
晓月苑公交场站23:20-4:50|航天桥西23:20-4:50
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
晓月苑公交场站
2
晓月苑八里
3
晓月苑小区
4
晓月苑二里
5
晓月苑一里
6
抗战雕塑园
7
西道口
8
西道口东
9
刘庄子
10
南五里店
11
程庄路口东
12
丰台医院
13
正阳桥东
14
丰台火车站
15
东大街南口
16
游泳场北路东口
17
东大街
18
东大街北口
19
万丰路南口
20
于庄子
21
小井路口南
22
白塔村
23
莲宝路口南
24
莲宝路口北
25
金家村桥北
26
万寿路口北
27
翠微中里
28
翠微西里
29
西钓鱼台
30
航天桥西
1
航天桥西
2
西钓鱼台
3
八宝庄
4
翠微西里
5
翠微中里
6
万寿路口北
7
万寿路口南
8
金家村桥北
9
莲宝路口北
10
莲宝路口南
11
白塔村
12
小井路口南
13
于庄子
14
万丰路南口
15
东大街北口
16
东大街
17
游泳场北路东口
18
东大街南口
19
丰台火车站
20
正阳桥东
21
丰台医院
22
程庄路口东
23
南五里店
24
刘庄子
25
西道口东
26
西道口
27
抗战雕塑园
28
晓月苑一里
29
晓月苑二里
30
晓月苑小区
31
晓月苑八里
32
晓月苑公交场站
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南