扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱 > 公交查询 > 北京公交查询 > 北京公交站点查询 > 中关村南

北京公交查询[切换城市]

换乘查询
  • 换乘查询
  • 线路查询
  • 站点查询
  • 起点站
  •  
  • 终点站
北京302路 (公交普线) 巴沟村5:30-23:00|辛庄5:00-23:00 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京307路 (公交普线) 巴沟村5:30-22:00|回龙观公交场站5:30-22:00 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京特18路 (公交普线) 北京西站5:00-23:00|西苑枢纽站5:20-23:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京332路 (公交普线) 地铁北宫门站5:30-21:30|前门西6:30-22:30 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京355路 (公交普线) 育新小区5:30-21:30|廖公庄公交场站5:30-22:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京365路 (公交普线) 永丰公交场站5:30-21:00|闵庄南里6:00-22:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京466路 (公交普线) 北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京614路 (公交普线) 单村5:30-22:00|大钟寺6:00-23:00 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京697路 (公交普线) 西苑6:00-22:30|菜户营桥东5:30-22:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京717路 (公交普线) 地铁西二旗站6:00-22:00|菜户营桥东5:30-22:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京特4路 (公交普线) 国防大学5:30-20:30|前门6:00-22:00 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京特6路 (公交普线) 韩家川南站5:30-21:00|北京西站5:30-21:30 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京运通105线 (祥龙运通) 上地五街东口5:20-22:00|中苑宾馆6:10-23:00 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司
北京运通106线 (祥龙运通) 田村北路东口5:30-21:30|中央党校北门6:00-21:30 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司
北京549路 (公交普线) 厢白旗桥5:30-22:50|四通桥东6:00-23:20 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京584路 (公交普线) 颐和山庄5:30-22:00|大钟寺6:20-22:50 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京681路 (公交普线) 龙锦苑公交场站5:30-21:00|海淀中街6:30-22:00 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京699路 (公交普线) 回龙观公交场站5:30-22:00|巴沟村5:30-22:30 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京快速直达专线7 (快速直达) 京东运乔建材城 工作日6:40、6:50、7:00 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日17:30、17:45、18:20 周六日、节假日停驶 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
北京快速直达专线37 (快速直达) 昌平东关 工作日7:10 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日18:00 周六日、节假日停驶 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
北京快速直达专线66 (快速直达) 昌平东关 工作日 7:00 周六日、节假日停驶|中关村西 工作日 17:50 周六日、节假日停驶 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司(服务热线:010-69143266)
北京快速直达专线81 (快速直达) 东北旺中路 工作日8:00 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日18:00 周六日、节假日停驶 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京快速直达专线82 (快速直达) 安宁庄东路南口 工作日8:00 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日18:00 周六日、节假日停驶 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京夜8路 (夜班线路) 颐和园23:20-4:50|小马厂23:20-4:50 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
北京0024[鲁谷-中关村] (商务班车) 鲁谷 工作日 7:40 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0036[温泉-中关村] (商务班车) 凯盛家园小区 工作日 7:25 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日 18:25 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0037[北七家-中关村] (商务班车) 北亚花园 工作日 7:00 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日 18:25 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0050[安宁庄-中关村] (商务班车) 安宁庄东路南口 工作日 8:05 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日 18:15 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0051[金顶街-中关村] (商务班车) 首钢小区 工作日 7:30 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0073[北苑家园-中关村] (商务班车) 北苑家园 工作日 7:30 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日 18:15 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0083[管庄-中关村] (商务班车) 远洋一方 工作日 7:10 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
北京0086[天通苑-中关村] (商务班车) 天通苑东区小学 工作日 7:20 周六日、节假日停驶|中关村南 工作日 18:15 周六日、节假日停驶 北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)
分享到:
上海迪士尼
关闭