长乐公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
长乐公交查询
>
长乐公交站点查询
>
广场中路
长乐公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
广场中路
的公交线路:
3路
6路
12路
8路
长乐3路
(城区线路)
6:15一21:45福州外语外贸学院→一中分校|6:15一21:45一中分校→福州外语外贸学院
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
一中分校
2
首占圣泽花园
3
筹岐明珠
4
龙门小学
5
龙门村
6
国惠大酒店
7
广场中路
8
市总工会
9
航辉小区
10
郑和小区
11
财政局(十洋商场)
12
市医院
13
胜利路环岛
14
市政府(附小)
15
吴航小学
16
八角亭
17
闽运车站
18
交通局
19
妇幼保健院
20
华达花园
21
南区市场
22
联村
23
城南车站
24
建材市场
25
上湖环岛
26
后山村
27
福州外语外贸学院
1
福州外语外贸学院
2
后山村
3
上湖环岛
4
建材市场
5
城南车站
6
联村
7
南区市场
8
华达花园
9
妇幼保健院
10
交通局
11
闽运车站
12
八角亭
13
吴航小学
14
市政府(附小)
15
胜利路环岛
16
市医院
17
财政局(十洋商场)
18
郑和小区
19
航辉小区
20
市总工会
21
广场中路
22
国惠大酒店
23
龙门村
24
龙门小学
25
筹岐明珠
26
首占圣泽花园
27
一中分校
长乐6路
(市区线路)
6:20—21:00东安村→长乐职专|6:20一21:00长乐职专→东安村
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
东安村
2
华能电厂站
3
厚美井站
4
霞洲
5
贵山
6
厦朱
7
文峰花园
8
公路局
9
市行政服务中心
10
市总工会
11
广场中路
12
国惠大酒店
13
龙景路
14
阳光二区
15
景美
16
邮政局
17
十洋新村
18
奎桥花园
19
市医院
20
胜利路环岛
21
市政府(附小)
22
吴航小学
23
八角亭
24
闽运车站
25
冰心文学馆
26
房产交易所
27
体育公园
28
里仁工业区
29
长乐职专
1
长乐职专
2
里仁工业区
3
体育公园
4
房产交易所
5
冰心文学馆
6
闽运车站
7
八角亭
8
吴航小学
9
市政府(附小)
10
胜利路环岛
11
市医院
12
奎桥花园
13
十洋新村
14
邮政局
15
景美
16
阳光二区
17
龙景路
18
国惠大酒店
19
广场中路
20
市总工会
21
市行政服务中心
22
公路局
23
文峰花园
24
厦朱
25
贵山
26
霞洲
27
厚美井站
28
华能电厂站
29
东安村
长乐12路
(城市公交)
夏季06:30一19:30|冬季06:30一19:00
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
森林公园站
2
上湖环岛
3
建材市场
4
城南车站
5
联村
6
南区市场
7
十洋新村
8
南山公园
9
执法局
10
市医院
11
河下街
12
三峰商业街
13
金色海岸
14
航城中学
15
农业局
16
世纪公馆
17
公路局
18
市行政服务中心
19
市总工会
20
广场中路
21
皇庭丹郡(金逸影城)
22
长限环岛
23
香江花园站
24
长限村
25
营前大桥
26
岐头
27
拥军站
28
后岐
29
下洋山田
30
下洋岭
31
下洋
32
东屿
33
黄石
34
峡南
35
黄石首末站
1
峡南
2
黄石首末站
3
东屿
4
下洋
5
下洋岭
6
下洋山田
7
后岐
8
拥军站
9
岐头
10
营前大桥
11
长限村
12
香江花园站
13
长限环岛
14
皇庭丹郡(金逸影城)
15
广场中路
16
市总工会
17
市行政服务中心
18
公路局
19
世纪公馆
20
农业局
21
航城中学
22
金色海岸
23
三峰商业街
24
河下街
25
市医院
26
执法局
27
南山公园
28
十洋新村
29
南区市场
30
联村
31
城南车站
32
建材市场
33
上湖环岛
34
森林公园站
长乐8路
(城乡线路)
6:20一21:00东关保障房→上洋老人公寓|6:20一21:00上洋老人公寓→东关保障房
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
东关保障房
2
青少年活动中心站
3
吴航中学
4
日韵东方
5
经纬桥
6
南山公园
7
执法局
8
胜利路环岛
9
市政府(附小)
10
吴航小学
11
八角亭
12
闽运车站
13
交通局
14
金色海岸
15
航城中学
16
农业局
17
世纪公馆
18
公路局
19
市行政服务中心
20
市总工会
21
广场中路
22
长山湖公园
23
人民会堂
24
罗马花园
25
邮政局
26
南区市场
27
联村
28
城南车站
29
建材市场
30
上湖环岛
31
首占村
32
上洋老人公寓
1
上洋老人公寓
2
首占村
3
上湖环岛
4
建材市场
5
城南车站
6
联村
7
南区市场
8
邮政局
9
罗马花园
10
人民会堂
11
长山湖公园
12
广场中路
13
市总工会
14
市行政服务中心
15
公路局
16
世纪公馆
17
农业局
18
航城中学
19
金色海岸
20
交通局
21
闽运车站
22
八角亭
23
吴航小学
24
市政府(附小)
25
胜利路环岛
26
执法局
27
南山公园
28
经纬桥
29
日韵东方
30
吴航中学
31
青少年活动中心站
32
东关保障房
长乐交通指南
查看地图
长乐旅游网
长乐旅游线路
长乐周边游
长乐旅行社
长乐旅游景点
长乐旅游攻略
长乐天气预报
长乐酒店预订
长乐电子地图
长乐长途汽车
长乐火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南