长乐公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
长乐公交查询
>
长乐公交站点查询
>
建材市场
长乐公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
建材市场
的公交线路:
1路
2路
3路
4路
5路
12路
7路
8路
13路
长乐1路
(城市公交)
6:15一21:45森林公园站→长乐公交枢纽站|6:15一21:45长乐公交枢纽站→森林公园站
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
森林公园站
2
上湖环岛
3
建材市场
4
城南车站
5
联村
6
南区市场
7
华达花园
8
财政局(十洋商场)
9
市医院
10
胜利路环岛
11
市政府(附小)
12
吴航小学
13
八角亭
14
闽运车站
15
冰心文学馆
16
儿童公园
17
文峰花园
18
公路局
19
市行政服务中心
20
会堂路
21
人民会堂
22
长山湖公园
23
皇庭丹郡(金逸影城)
24
附小分校
25
永荣拉菲郡
26
检察院
27
进修校附小
28
筹岐明珠
29
长乐公交枢纽站
1
长乐公交枢纽站
2
筹岐明珠
3
进修校附小
4
检察院
5
永荣拉菲郡
6
附小分校
7
皇庭丹郡(金逸影城)
8
长山湖公园
9
人民会堂
10
会堂路
11
市行政服务中心
12
公路局
13
文峰花园
14
儿童公园
15
冰心文学馆
16
闽运车站
17
八角亭
18
吴航小学
19
市政府(附小)
20
胜利路环岛
21
市医院
22
财政局(十洋商场)
23
华达花园
24
南区市场
25
联村
26
城南车站
27
建材市场
28
上湖环岛
29
森林公园站
长乐2路
(城市公交)
6:15一21:00东关保障房→岱边村站|6:15一21:00岱边村站→东关保障房
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
东关保障房
2
青少年活动中心站
3
吴航中学站
4
鳌头站
5
吴航街道
6
东关环岛
7
中医院
8
防疫站
9
执法局
10
南山公园
11
十洋新村
12
邮政局
13
罗马花园
14
人民会堂
15
长山湖公园
16
皇庭丹郡(金逸影城)
17
长限环岛
18
过溪站
19
泮野村
20
金山寺
21
厦朱村
22
文峰花园
23
世纪公馆
24
农业局
25
航城中学
26
金色海岸
27
三峰商业街
28
河下街
29
奎桥花园
30
利洋新村
31
联村
32
城南车站
33
建材市场
34
上湖环岛
35
后山村
36
福州外语外贸学院
37
岱边村
1
岱边村
2
福州外语外贸学院
3
后山村
4
上湖环岛
5
建材市场
6
城南车站
7
联村
8
利洋新村
9
奎桥花园
10
河下街
11
三峰商业街
12
金色海岸
13
航城中学
14
农业局
15
世纪公馆
16
文峰花园
17
厦朱村
18
金山寺
19
泮野村
20
过溪站
21
长限环岛
22
皇庭丹郡(金逸影城)
23
长山湖公园
24
人民会堂
25
罗马花园
26
邮政局
27
十洋新村
28
南山公园
29
执法局
30
防疫站
31
中医院
32
东关环岛
33
吴航街道
34
鳌头站
35
吴航中学站
36
青少年活动中心站
37
东关保障房
长乐3路
(城区线路)
6:15一21:45福州外语外贸学院→一中分校|6:15一21:45一中分校→福州外语外贸学院
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
一中分校
2
首占圣泽花园
3
筹岐明珠
4
龙门小学
5
龙门村
6
国惠大酒店
7
广场中路
8
市总工会
9
航辉小区
10
郑和小区
11
财政局(十洋商场)
12
市医院
13
胜利路环岛
14
市政府(附小)
15
吴航小学
16
八角亭
17
闽运车站
18
交通局
19
妇幼保健院
20
华达花园
21
南区市场
22
联村
23
城南车站
24
建材市场
25
上湖环岛
26
后山村
27
福州外语外贸学院
1
福州外语外贸学院
2
后山村
3
上湖环岛
4
建材市场
5
城南车站
6
联村
7
南区市场
8
华达花园
9
妇幼保健院
10
交通局
11
闽运车站
12
八角亭
13
吴航小学
14
市政府(附小)
15
胜利路环岛
16
市医院
17
财政局(十洋商场)
18
郑和小区
19
航辉小区
20
市总工会
21
广场中路
22
国惠大酒店
23
龙门村
24
龙门小学
25
筹岐明珠
26
首占圣泽花园
27
一中分校
长乐4路
(市区线路)
06:15一21:00高安村站→森林公园站|06:15一21:00森林公园站→高安村站
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
森林公园站
2
上湖环岛
3
建材市场
4
城南车站
5
联村
6
南区市场
7
十洋新村
8
南山公园
9
执法局
10
胜利路环岛
11
市政府(附小)
12
吴航小学
13
八角亭
14
闽运车站
15
西滨花园站
16
民生小区站
17
里仁礼堂(长乐古玩城)
18
里仁工业区
19
长乐职专
20
城北公租房
21
长洋村
22
五竹村(恒源纺织)
23
澳尾站
24
洋屿村站
25
洋屿琴江村站
26
云门寺
27
后安村
28
高安村
1
高安村
2
后安村
3
云门寺
4
洋屿琴江村站
5
洋屿村站
6
澳尾站
7
五竹村(恒源纺织)
8
长洋村
9
城北公租房
10
长乐职专
11
里仁工业区
12
里仁礼堂(长乐古玩城)
13
民生小区站
14
西滨花园站
15
闽运车站
16
八角亭
17
吴航小学
18
市政府(附小)
19
胜利路环岛
20
执法局
21
南山公园
22
十洋新村
23
南区市场
24
联村
25
城南车站
26
建材市场
27
上湖环岛
28
森林公园站
长乐5路
(城市公交)
06:15一21:00鹤上镇政府站→上湖部队站|06:15一21:00上湖部队站→鹤上镇政府站
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
鹤上镇政府站
2
龙潭晓瀑公园站
3
鹤上中学站
4
东关保障房
5
青少年活动中心站
6
吴航中学站
7
鳌头站
8
吴航街道
9
东关环岛
10
中医院
11
防疫站
12
胜利路环岛
13
市政府(附小)
14
吴航小学
15
八角亭
16
闽运车站
17
冰心文学馆
18
安装公司
19
鹤安酒店
20
世纪钟楼
21
邮政局
22
南区市场
23
联村
24
城南车站
25
建材市场
26
上湖部队站
1
上湖部队站
2
建材市场
3
城南车站
4
联村
5
南区市场
6
邮政局
7
世纪钟楼
8
鹤安酒店
9
安装公司
10
冰心文学馆
11
闽运车站
12
八角亭
13
吴航小学
14
市政府(附小)
15
胜利路环岛
16
防疫站
17
中医院
18
东关环岛
19
吴航街道
20
鳌头站
21
吴航中学站
22
青少年活动中心站
23
东关保障房
24
鹤上中学站
25
龙潭晓瀑公园站
26
鹤上镇政府站
长乐12路
(城市公交)
夏季06:30一19:30|冬季06:30一19:00
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
森林公园站
2
上湖环岛
3
建材市场
4
城南车站
5
联村
6
南区市场
7
十洋新村
8
南山公园
9
执法局
10
市医院
11
河下街
12
三峰商业街
13
金色海岸
14
航城中学
15
农业局
16
世纪公馆
17
公路局
18
市行政服务中心
19
市总工会
20
广场中路
21
皇庭丹郡(金逸影城)
22
长限环岛
23
香江花园站
24
长限村
25
营前大桥
26
岐头
27
拥军站
28
后岐
29
下洋山田
30
下洋岭
31
下洋
32
东屿
33
黄石
34
峡南
35
黄石首末站
1
峡南
2
黄石首末站
3
东屿
4
下洋
5
下洋岭
6
下洋山田
7
后岐
8
拥军站
9
岐头
10
营前大桥
11
长限村
12
香江花园站
13
长限环岛
14
皇庭丹郡(金逸影城)
15
广场中路
16
市总工会
17
市行政服务中心
18
公路局
19
世纪公馆
20
农业局
21
航城中学
22
金色海岸
23
三峰商业街
24
河下街
25
市医院
26
执法局
27
南山公园
28
十洋新村
29
南区市场
30
联村
31
城南车站
32
建材市场
33
上湖环岛
34
森林公园站
长乐7路
(城市公交)
6:15一21:00洞湖西店总站→融信·上江城站|6:15一21:00融信·上江城站→洞湖西店总站
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
洞湖西店总站
2
洞湖林朱站
3
洞湖黄朱站
4
云路站
5
云江站
6
岐阳旗山
7
新厝站
8
九头马古民居站
9
鹤上街
10
鹤上镇政府站
11
鲤鱼山站
12
许朱站
13
何朱裡
14
北山环岛
15
北山店
16
莲柄港
17
上湖环岛
18
建材市场
19
城南车站
20
联村
21
南区市场
22
十洋新村
23
奎桥花园
24
河下街
25
三峰商业街
26
交通局
27
冰心文学馆
28
儿童公园
29
厦朱村
30
金山寺
31
泮野村
32
过溪站
33
香江花园站
34
长限村
35
长安公园
36
长安村
37
白石桥
38
湖里村
39
郎仔厝
40
邹厝里
41
营前中心小学
42
新街路
43
融信·上江城站
1
融信·上江城站
2
新街路
3
营前中心小学
4
邹厝里
5
郎仔厝
6
湖里村
7
白石桥
8
长安村
9
长安公园
10
长限村
11
香江花园站
12
过溪站
13
泮野村
14
金山寺
15
厦朱村
16
儿童公园
17
冰心文学馆
18
交通局
19
三峰商业街
20
河下街
21
奎桥花园
22
十洋新村
23
南区市场
24
联村
25
城南车站
26
建材市场
27
上湖环岛
28
莲柄港
29
北山店
30
北山环岛
31
何朱裡
32
许朱站
33
鲤鱼山站
34
鹤上镇政府站
35
鹤上街
36
九头马古民居站
37
新厝站
38
岐阳旗山
39
云江站
40
云路站
41
洞湖黄朱站
42
洞湖林朱站
43
洞湖西店总站
长乐8路
(城乡线路)
6:20一21:00东关保障房→上洋老人公寓|6:20一21:00上洋老人公寓→东关保障房
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
东关保障房
2
青少年活动中心站
3
吴航中学
4
日韵东方
5
经纬桥
6
南山公园
7
执法局
8
胜利路环岛
9
市政府(附小)
10
吴航小学
11
八角亭
12
闽运车站
13
交通局
14
金色海岸
15
航城中学
16
农业局
17
世纪公馆
18
公路局
19
市行政服务中心
20
市总工会
21
广场中路
22
长山湖公园
23
人民会堂
24
罗马花园
25
邮政局
26
南区市场
27
联村
28
城南车站
29
建材市场
30
上湖环岛
31
首占村
32
上洋老人公寓
1
上洋老人公寓
2
首占村
3
上湖环岛
4
建材市场
5
城南车站
6
联村
7
南区市场
8
邮政局
9
罗马花园
10
人民会堂
11
长山湖公园
12
广场中路
13
市总工会
14
市行政服务中心
15
公路局
16
世纪公馆
17
农业局
18
航城中学
19
金色海岸
20
交通局
21
闽运车站
22
八角亭
23
吴航小学
24
市政府(附小)
25
胜利路环岛
26
执法局
27
南山公园
28
经纬桥
29
日韵东方
30
吴航中学
31
青少年活动中心站
32
东关保障房
长乐13路
(城市公交)
夏季06:30—19:30|冬季06:30一19:00
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
泮野公交总站
2
厦朱村
3
儿童公园
4
冰心文学馆
5
交通局
6
妇幼保健院
7
华达花园
8
南区市场
9
联村
10
城南车站
11
建材市场
12
上湖环岛
13
莲柄港
14
北山店
15
北山环岛站
16
何叶垱
17
桃坑下井
18
路北
19
龙泉禅寺
20
湖尾
21
沙京
22
京林
23
京林家具厂
24
下余
25
大架
26
大厝
27
东平
28
旒峰小学
29
资奎
30
白眉
31
峰顶首末站
1
峰顶首末站
2
白眉
3
资奎
4
旒峰小学
5
东平
6
大厝
7
大架
8
下余
9
京林家具厂
10
京林
11
沙京
12
湖尾
13
龙泉禅寺
14
路北
15
桃坑下井
16
何叶垱
17
北山环岛站
18
北山店
19
莲柄港
20
上湖环岛
21
建材市场
22
城南车站
23
联村
24
南区市场
25
华达花园
26
妇幼保健院
27
交通局
28
冰心文学馆
29
儿童公园
30
厦朱村
31
泮野公交总站
长乐交通指南
查看地图
长乐旅游网
长乐旅游线路
长乐周边游
长乐旅行社
长乐旅游景点
长乐旅游攻略
长乐天气预报
长乐酒店预订
长乐电子地图
长乐长途汽车
长乐火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南