长乐公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
长乐公交查询
>
长乐公交站点查询
>
岱边村
长乐公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
岱边村
的公交线路:
2路
10路
长乐2路
(城市公交)
6:15一21:00东关保障房→岱边村站|6:15一21:00岱边村站→东关保障房
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
东关保障房
2
青少年活动中心站
3
吴航中学站
4
鳌头站
5
吴航街道
6
东关环岛
7
中医院
8
防疫站
9
执法局
10
南山公园
11
十洋新村
12
邮政局
13
罗马花园
14
人民会堂
15
长山湖公园
16
皇庭丹郡(金逸影城)
17
长限环岛
18
过溪站
19
泮野村
20
金山寺
21
厦朱村
22
文峰花园
23
世纪公馆
24
农业局
25
航城中学
26
金色海岸
27
三峰商业街
28
河下街
29
奎桥花园
30
利洋新村
31
联村
32
城南车站
33
建材市场
34
上湖环岛
35
后山村
36
福州外语外贸学院
37
岱边村
1
岱边村
2
福州外语外贸学院
3
后山村
4
上湖环岛
5
建材市场
6
城南车站
7
联村
8
利洋新村
9
奎桥花园
10
河下街
11
三峰商业街
12
金色海岸
13
航城中学
14
农业局
15
世纪公馆
16
文峰花园
17
厦朱村
18
金山寺
19
泮野村
20
过溪站
21
长限环岛
22
皇庭丹郡(金逸影城)
23
长山湖公园
24
人民会堂
25
罗马花园
26
邮政局
27
十洋新村
28
南山公园
29
执法局
30
防疫站
31
中医院
32
东关环岛
33
吴航街道
34
鳌头站
35
吴航中学站
36
青少年活动中心站
37
东关保障房
长乐10路
(城市公交)
06:30一20:00森林公园站→玉田镇福星站|6:30一20:00玉田镇福星站→森林公园站
闽运长乐公交公司
去程
返程
1
森林公园站
2
后山村
3
福州外语外贸学院
4
岱边村
5
珠湖寿房
6
珠湖文化中心
7
珠湖板上
8
琅峰中学
9
坑田小学
10
坑田村
11
坑田村文化中心
12
秀凤公园
13
琼琪店公园
14
东渡村
15
东渡小学
16
玉田卫生院
17
玉田农行
18
玉田镇政府
19
长乐第一支部旧址
20
桃源文化中心
21
长青村
22
南门
23
玉田镇福星站
1
玉田镇福星站
2
南门
3
长青村
4
桃源文化中心
5
长乐第一支部旧址
6
玉田镇政府
7
玉田农行
8
玉田卫生院
9
东渡小学
10
东渡村
11
琼琪店公园
12
秀凤公园
13
坑田村文化中心
14
坑田村
15
坑田小学
16
琅峰中学
17
珠湖板上
18
珠湖文化中心
19
珠湖寿房
20
岱边村
21
福州外语外贸学院
22
后山村
23
森林公园站
长乐交通指南
查看地图
长乐旅游网
长乐旅游线路
长乐周边游
长乐旅行社
长乐旅游景点
长乐旅游攻略
长乐天气预报
长乐酒店预订
长乐电子地图
长乐长途汽车
长乐火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南