常熟公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
常熟公交查询
>
常熟公交站点查询
>
欧尚(珠江路)
常熟公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
欧尚(珠江路)
的公交线路:
116路
205路
209路
230路
231路
常熟116路
(常规线路)
世贸05:50-20:30|尚湖06:30-20:45 间隔10-15分钟
常熟市常运公共交通公司
去程
返程
1
尚湖景区
2
尚湖
3
尚湖南入口
4
颜巷菜场
5
颜巷
6
建华村
7
建华新村
8
望湖家园(沪宜路)
9
朱泾村
10
元和客运站
11
金枫花园
12
尚湖中央花园(沪宜路)
13
党校
14
甸桥新村(市粮食局)
15
第一人民医院
16
书院街(捷梯教育)
17
博物馆(常熟百盛商场)
18
言子墓
19
虞山公园
20
桃源涧
21
报慈小学
22
第五人民医院(珠江路)
23
常福名苑(珠江路)
24
城市花园(珠江路)
25
体育馆
26
五星四区(招商银行)
27
漕泾新村
28
漕泾菜场(珠江路)
29
欧尚(珠江路)
30
世茂创想世纪
1
世茂创想世纪
2
星光天地(虹桥管理区)
3
世茂世纪尚城
4
欧尚(珠江路)
5
漕泾菜场(珠江路)
6
漕泾新村
7
五星四区(招商银行)
8
体育馆
9
城市花园(珠江路)
10
常福名苑(珠江路)
11
第五人民医院(珠江路)
12
报慈小学
13
桃源涧
14
虞山公园
15
言子墓
16
博物馆(常熟百盛商场)
17
书院街(捷梯教育)
18
第一人民医院
19
甸桥新村(市粮食局)
20
党校
21
尚湖中央花园(沪宜路)
22
金枫花园
23
元和客运站
24
朱泾村
25
望湖家园(沪宜路)
26
建华新村
27
建华村
28
颜巷
29
颜巷菜场
30
尚湖南入口
31
尚湖景区
常熟205路
(常规线路)
客运站05:50-19:00|徐市05:55-19:30 间隔约25分钟
常熟市城乡公交客运有限公司
去程
返程
1
客运北站
2
信一广场
3
新加坡花园
4
漕泾五区
5
漕泾菜场(珠江路)
6
欧尚(珠江路)
7
世茂创想世纪
8
九里
9
九里加油站
10
兴隆
11
花桥
12
大虹桥
13
小虹桥
14
砂轮厂
15
陈塘
16
张家桥
17
西服厂
18
兴建桥
19
塘桥
20
塘桥加油站
21
师德路口
22
寺泾路口
23
梅李新天地广场
24
梅李中学
25
农副产品交易市场
26
附马
27
通港工业园(支福线)
28
珍门卫生院
29
珍门
30
曹家坝
31
飞月纺织
32
沈市加油站
33
沈家市
34
宋家宕
35
星岛建材
36
长亳禅寺(惠健净菜)
37
春宇广场
38
董浜常客隆
39
董浜镇
40
天星苑
41
雪沟站
42
董浜国土局
43
雪沟闸
44
尚景湾站
45
越雪路
46
徐市农商行
47
徐市客运站
1
徐市客运站
2
徐市农商行
3
越雪路
4
尚景湾站
5
雪沟闸
6
董浜国土局
7
雪沟站
8
天星苑
9
董浜镇
10
董浜常客隆
11
春宇广场
12
长亳禅寺(惠健净菜)
13
星岛建材
14
宋家宕
15
沈家市
16
沈市加油站
17
飞月纺织
18
曹家坝
19
珍门
20
珍门卫生院
21
通港工业园(支福线)
22
附马
23
农副产品交易市场
24
梅李中学
25
梅李新天地广场
26
寺泾路口
27
师德路口
28
塘桥加油站
29
塘桥
30
兴建桥
31
西服厂
32
张家桥
33
陈塘
34
砂轮厂
35
小虹桥
36
大虹桥
37
花桥
38
兴隆
39
九里加油站
40
九里
41
世茂创想世纪
42
欧尚(珠江路)
43
漕泾菜场(珠江路)
44
漕泾五区
45
新加坡花园
46
信一广场
47
客运北站
常熟209路
(常规线路)
客运站06:10-19:30|新港口06:00-19:30
常熟市城乡公交客运有限公司
去程
返程
1
客运北站
2
信一广场
3
新加坡花园
4
漕泾五区
5
漕泾菜场(珠江路)
6
欧尚(珠江路)
7
兴隆中学
8
九里
9
九里加油站
10
兴隆
11
花桥
12
大虹桥
13
小虹桥
14
砂轮厂
15
陈塘
16
张家桥
17
西服厂
18
兴建桥
19
塘桥
20
塘桥加油站
21
师德路口
22
寺泾路口
23
梅李新天地广场
24
梅李邮电局
25
良机商城
26
江夏路口
27
聚沙
28
华龙路
29
李袁
30
通港路口
31
问村
32
豪威富
33
浦江新村
34
骄子路口
35
浒浦南桥
36
浒浦镇
37
新港口
1
新港口
2
浒浦镇
3
浒浦南桥
4
骄子路口
5
浦江新村
6
豪威富
7
问村
8
通港路口
9
李袁
10
华龙路
11
聚沙
12
江夏路口
13
良机商城
14
梅李邮电局
15
梅李新天地广场
16
寺泾路口
17
师德路口
18
塘桥加油站
19
塘桥
20
兴建桥
21
西服厂
22
张家桥
23
陈塘
24
砂轮厂
25
小虹桥
26
大虹桥
27
花桥
28
兴隆
29
九里加油站
30
九里
31
兴隆中学
32
欧尚(珠江路)
33
漕泾菜场(珠江路)
34
漕泾五区
35
新加坡花园
36
信一广场
37
客运北站
常熟230路
(常规线路)
客运站06:05-16:30|滨江站07:30-17:40
常熟市城乡公交客运有限公司
去程
返程
1
客运北站
2
信一广场
3
新加坡花园
4
漕泾五区
5
漕泾菜场(珠江路)
6
欧尚(珠江路)
7
体育中心
8
体育中心(青少年活动中心)
9
中南锦苑
10
金桂家园
11
虞东客运站
12
吴庄村
13
春晖护理院
14
淼南路
15
金湖路
16
银河路
17
淼古线
18
苏家尖
19
葑泾
20
添智堂
21
观智村
22
惠健农业
23
杜桥村
24
支福线(杜尼电子)
25
星安路(永安村)
26
星站路(新民家园)
27
旗杆村(南盛巷)
28
沈巷村
29
徐市现代农业园
30
南家桥
31
龙桥村
32
周桥村(贵金塘东路)
33
周桥警务站
34
徐虎村
35
罗巷
36
碧溪警务站
37
神马机械
38
聚鑫苑
39
碧溪菜场
40
聚福苑
41
聚福苑东门
42
滨江花园
43
滨江客运站
1
滨江客运站
2
滨江花园
3
聚福苑东门
4
聚福苑
5
碧溪菜场
6
聚鑫苑
7
神马机械
8
碧溪警务站
9
罗巷
10
徐虎村
11
周桥警务站
12
周桥村(贵金塘东路)
13
龙桥村
14
南家桥
15
徐市现代农业园
16
沈巷村
17
旗杆村(南盛巷)
18
星站路(新民家园)
19
星安路(永安村)
20
支福线(杜尼电子)
21
杜桥村
22
惠健农业
23
观智村
24
添智堂
25
葑泾
26
苏家尖
27
淼古线
28
银河路
29
金湖路
30
淼南路
31
春晖护理院
32
吴庄村
33
虞东客运站
34
金桂家园
35
中南锦苑
36
体育中心(青少年活动中心)
37
体育中心
38
省中
39
欧尚(珠江路)
40
漕泾菜场(珠江路)
41
漕泾五区
42
新加坡花园
43
信一广场
44
客运北站
常熟231路
(常规线路)
客运站06:00-19:00|创新园07:00-20:00
常熟市城乡公交客运有限公司
去程
返程
1
客运北站
2
信一广场
3
新加坡花园
4
漕泾五区
5
漕泾菜场(珠江路)
6
欧尚(珠江路)
7
兴隆中学
8
九里
9
九里加油站
10
兴隆
11
花桥
12
大虹桥
13
小虹桥
14
砂轮厂
15
陈塘
16
张家桥
17
西服厂
18
兴建桥
19
塘桥
20
塘桥加油站
21
师德路口
22
寺泾路口
23
梅李新天地广场
24
梅李邮电局
25
良机商城
26
江夏路口
27
聚沙
28
华龙路
29
李袁
30
通港路口
31
问村
32
豪威富(常浒路)
33
浦江新村
34
骄子路
35
桐坝村
36
浒浦高级中学(邻里中心)
37
滨江医院
38
滨江花园
39
碧溪镇政府
40
滨江科创园
1
滨江科创园
2
碧溪镇政府
3
滨江花园
4
滨江医院
5
浒浦高级中学(邻里中心)
6
桐坝村
7
骄子路
8
浦江新村
9
豪威富(常浒路)
10
问村
11
通港路口
12
李袁
13
华龙路
14
聚沙
15
江夏路口
16
良机商城
17
梅李邮电局
18
梅李新天地广场
19
寺泾路口
20
师德路口
21
塘桥加油站
22
塘桥
23
兴建桥
24
西服厂
25
张家桥
26
陈塘
27
砂轮厂
28
小虹桥
29
大虹桥
30
花桥
31
兴隆
32
九里加油站
33
九里
34
兴隆中学
35
欧尚(珠江路)
36
漕泾菜场(珠江路)
37
漕泾五区
38
新加坡花园
39
信一广场
40
客运北站
常熟交通指南
查看地图
常熟旅游网
常熟旅游线路
常熟周边游
常熟旅行社
常熟旅游景点
常熟旅游攻略
常熟天气预报
常熟酒店预订
常熟电子地图
常熟长途汽车
常熟火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南