重庆公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
重庆公交查询
>
重庆公交站点查询
>
鱼洞四校
重庆公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
鱼洞四校
的公交线路:
308路
190路
195路
311区间
333路
重庆308路
(市区[绕城高速 内]公交线路)
解6:10-23:30|鱼5:40-22:00
公交集团重庆南部公交公司
去程
返程
1
大江南大道(大转盘)
2
海吉雅酒楼
3
鱼洞四校
4
巴南人民广场
5
鱼新街
6
鱼洞江州路(公交3公司)
7
箭河路
8
鱼胡路(轨道站)
9
樵坪米业
10
龙州湾加气站
11
龙州公园东门
12
学堂湾(轨道站)
13
龙洲湾变电站
14
巴南区中医院(东门)
15
相思桥
16
大山村(渝南大道)
17
学堂湾社区
18
花溪(轨道站)
19
炒油场
20
民主新村(路口)
21
日月山庄
22
岔路口(土桥)
23
九公里(轨道站)
24
麒龙(江南车管所)
25
八公里(铠恩家具)
26
七公里(重庆交通大学)
27
二塘(轨道站)
28
六公里
29
五公里
30
四公里
31
南坪南路
32
石板坡(南纪门)
33
中兴路
34
较场口
1
较场口
2
较场口(瓷器街)
3
中兴路
4
重庆会展中心
5
南坪南路
6
四公里
7
五公里
8
六公里
9
二塘(轨道站)
10
七公里(重庆交通大学)
11
八公里(铠恩家具)
12
麒龙(江南车管所)
13
九公里(轨道站)
14
岔路口(土桥)
15
日月山庄
16
民主新村(路口)
17
炒油场
18
花溪(轨道站)
19
学堂湾社区
20
大山村(渝南大道)
21
相思桥
22
巴南区中医院(东门)
23
龙洲湾变电站
24
学堂湾(轨道站)
25
龙州公园东门
26
龙州湾加气站
27
樵坪米业
28
鱼胡路(轨道站)
29
鱼胡路口
30
箭河路
31
鱼洞江州路(公交3公司)
32
鱼洞新邮局(实验中学)
33
巴南人民广场
34
半岛康城
35
重庆护士学校
36
海吉雅酒楼
37
大江南大道(大转盘)
重庆190路
(市区[绕城高速 内]公交线路)
6:30--21:30
公交集团重庆南部公交公司
去程
返程
1
鱼洞(轨道站)
2
鱼洞中学
3
鱼洞体育中心
4
巴南卫生局
5
半岛康城
6
鱼洞四校
7
巴南人民广场
8
化龙路市场
9
巴南妇幼保健院
10
鱼洞新邮局(化龙路)
11
鱼洞新邮局(实验中学)
12
巴南中国银行
13
巴南人民医院
14
巴南粮食局
15
巴南国税局
16
巴南市政园林局
17
巴县中学
18
滨江花园
19
江盛街
20
大江中大道(小转盘)
21
大江中学
22
香林华府(小区)
23
鱼洞长江大桥(桥下)
24
香林华府(小区)
25
大江中学
26
大江中路
27
莲石派出所(大江大转盘)
28
轻机厂
29
莲花市场
30
鱼洞(轨道站)
1
鱼洞(轨道站)
2
莲花市场
3
轻机厂
4
莲石派出所(大江大转盘)
5
大江中路
6
大江中学
7
香林华府(小区)
8
假日会所
9
鱼洞长江大桥(桥下)
10
假日会所
11
香林华府(小区)
12
大江中学
13
大江中大道(小转盘)
14
江盛街
15
滨江花园
16
巴县中学
17
巴南市政园林局
18
巴南国税局
19
巴南粮食局
20
巴南人民医院
21
巴南中国银行
22
鱼洞新邮局(实验中学)
23
巴南妇幼保健院
24
化龙路市场
25
巴南人民广场
26
鱼洞四校
27
半岛康城
28
巴南卫生局
29
鱼洞体育中心
30
鱼洞中学
31
鱼洞(轨道站)
32
莲花市场
33
轻机厂
34
莲石派出所(大江大转盘)
35
大江中路
36
大江中学
37
香林华府(小区)
38
假日会所
39
鱼洞长江大桥(桥下)
重庆195路
(市区[绕城高速 内]公交线路)
6:30-22:00|6:30-22:00
公交集团重庆南部公交公司
去程
返程
1
硌磺公路专件厂
2
秦家院
3
庆江厂
4
三江街
5
鱼洞中学
6
鱼洞体育中心
7
巴南卫生局
8
半岛康城
9
鱼洞四校
10
巴南人民广场
11
鱼轻路(鱼洞新邮局)
12
巴南老干局
13
鱼洞二校
14
新民街口(鱼洞)
15
鱼洞江州路(公交3公司)
16
巴南老气象站
17
鱼胡路小学
18
一城龙洲(小区)
19
鱼胡路口
20
鱼胡路(轨道站)
21
龙洲湾枢纽站
1
龙洲湾枢纽站
2
鱼胡路(轨道站)
3
鱼胡路口
4
一城龙洲(小区)
5
鱼胡路小学
6
巴南老气象站
7
河畔民居
8
鱼洞江州路(公交3公司)
9
新民街口(鱼洞)
10
鱼洞二校
11
巴南老干局
12
鱼轻路(鱼洞新邮局)
13
巴南人民广场
14
鱼洞四校
15
半岛康城
16
巴南卫生局
17
鱼洞体育中心
18
鱼洞中学
19
三江街
20
庆江厂
21
秦家院
22
硌磺公路专件厂
重庆311区间
(市区[绕城高速 内]公交线路)
6:30--19:30
公交集团重庆南部公交公司
去程
返程
1
莲花市场
2
轻机厂
3
莲石派出所(大江大转盘)
4
大江南大道(大转盘)
5
海吉雅酒楼
6
重庆护士学校
7
半岛康城
8
鱼洞四校
9
巴南人民广场
10
鱼轻路(鱼洞新邮局)
11
新民街口(鱼洞)
12
鱼洞江州路(公交3公司)
13
河畔民居
14
箭河路
15
巴南老气象站
16
巴南气象局
17
明华龙洲(小区)
18
颜龙山水(小区)
19
城南未来(小区)
20
龙州公园
21
龙领国际(小区)
22
龙州大道
23
巴南公安局
24
金源小区
25
龙德路(巴南中医院)
1
巴南公安局
2
金源小区
3
龙德路(巴南中医院)
4
龙州大道
5
龙领国际(小区)
6
龙州公园
7
城南未来(小区)
8
颜龙山水(小区)
9
明华龙洲(小区)
10
巴南气象局
11
巴南老气象站
12
箭河路
13
河畔民居
14
鱼洞江州路(公交3公司)
15
新民街口(鱼洞)
16
鱼洞新邮局(实验中学)
17
鱼轻路(鱼洞新邮局)
18
巴南人民广场
19
鱼洞四校
20
半岛康城
21
重庆护士学校
22
海吉雅酒楼
23
大江南大道(大转盘)
24
莲石派出所(大江大转盘)
25
轻机厂
26
莲花市场
重庆333路
(市区[绕城高速 内]公交线路)
6:30—20:00|6:30—20:00
公交集团重庆南部公交公司
去程
返程
1
云篆山水(A区)
2
云篆山水新华小学
3
云锦二路
4
云锦四路
5
鱼洞(轨道站)(渝南大道)
6
新华村
7
渝南科技
8
徐家岩(1站)
9
金竹(轨道站)
10
河畔名居
11
鱼洞江州路(公交3公司)
12
新民街口(鱼洞)
13
鱼洞二校
14
巴南老干局
15
鱼轻路(鱼洞新邮局)
16
巴南人民广场
17
鱼洞四校
18
半岛康城
19
巴南卫生局
20
新华村
21
鱼洞(轨道站)(渝南大道)
22
云锦四路
23
云锦二路
24
云锦二路1站
25
云篆山水(A区)
重庆交通指南
查看地图
重庆旅游网
重庆旅游线路
重庆周边游
重庆旅行社
重庆旅游景点
重庆旅游攻略
重庆天气预报
重庆酒店预订
重庆地铁线路图
重庆电子地图
重庆长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南