涪陵公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
涪陵公交查询
>
涪陵公交站点查询
>
步阳路口
涪陵公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
步阳路口
的公交线路:
102
108
110
205
301
302
306
307
保留
涪陵102
(数字线路)
江东6:00—21:00|涪陵火车站6:00—21:00
涪陵公交公司
去程
返程
1
江东师院
2
江东花苑
3
亚麻小区
4
插旗居委
5
南门山(宏声桥)
6
二门诊
7
公安局
8
十五中
9
三中院
10
财政小区
11
步阳路口
12
实验中学
13
报社
14
翔正丽都
15
洗墨路口
16
中天广场
17
双宝路口
18
兴华西路口
19
客运西站(候车大厅)
20
高山湾
21
桥南第一村
22
沙溪温泉
23
沙溪移民点
24
火车站
1
火车站
2
沙溪移民点
3
沙溪温泉
4
桥南第一村
5
高山湾
6
客运西站(候车大厅)
7
兴华西路口
8
双宝路口
9
中天广场
10
洗墨路口
11
翔正丽都
12
报社
13
实验中学
14
步阳路口
15
财政小区
16
畜牧局
17
三中院
18
十五中
19
公安局
20
二门诊
21
南门山(宏声桥)
22
乌江二桥西桥头
23
插旗居委
24
亚麻小区
25
江东花苑
26
江东师院
涪陵108
(数字线路)
变压器厂6:00—21:40|广电中心6:00—21:40
涪陵公交公司
去程
返程
1
变压器厂
2
烟厂
3
乌杨树
4
清溪沟
5
海陵支路
6
电影公司
7
南门山(重百)
8
南门山(宏声桥)
9
二门诊
10
公安局
11
十五中
12
黎明花园
13
太极新村
14
步阳路口
15
轻纺小区
16
步阳小区
17
中天广场
18
崇义办事处
19
计生委
20
旧车市场
21
太极大桥东
22
十六中
23
广电中心
1
广电中心
2
十六中
3
太极大桥东
4
旧车市场
5
计生委
6
崇义办事处
7
中天广场
8
步阳小区
9
轻纺小区
10
步阳路口
11
太极新村
12
黎明花园
13
十五中
14
公安局
15
二门诊
16
南门山(宏声桥)
17
南门山(重百)
18
电影公司
19
海陵支路
20
清溪沟
21
乌杨树
22
烟厂
23
变压器厂
涪陵110
(数字线路)
易家坝6:00—21:00|大梁山6:00—21:00
涪陵公交公司
去程
返程
1
易家坝
2
电信局
3
高笋塘(泽盛中央广场)
4
涪陵饭店
5
堡子城公园
6
黎明路口
7
人民医院
8
国税三分局
9
黎明花园
10
畜牧局
11
三中院
12
财政小区
13
步阳路口
14
实验中学
15
报社
16
翔正丽都
17
洗墨路口
18
中天广场
19
双宝路口
20
兴华西路口
21
客运西站(候车大厅)
22
鹅颈关
23
五公里(殡仪馆)
24
六公里
25
大梁山路口
26
七公里
27
八公里
28
青龙山陵园
29
大梁山居委
30
大梁山广场
31
沐英山庄
32
休怡山庄
1
休怡山庄
2
沐英山庄
3
大梁山广场
4
大梁山居委
5
青龙山陵园
6
八公里
7
七公里
8
大梁山路口
9
六公里
10
五公里(殡仪馆)
11
鹅颈关
12
客运西站(候车大厅)
13
兴华西路口
14
双宝路口
15
中天广场
16
洗墨路口
17
翔正丽都
18
报社
19
实验中学
20
步阳路口
21
财政小区
22
三中院
23
畜牧局
24
黎明花园
25
国税三分局
26
人民医院
27
黎明路口
28
堡子城公园
29
涪陵饭店
30
新大兴
31
高笋塘(新世纪)
32
易家坝(中心医院)
33
协信花园
34
易家坝
涪陵205
(数字线路)
金科廊桥6:30--19:30|森林公园6:30--19:30
涪陵公交公司
去程
返程
1
森林公园
2
天然气公司
3
天湖小镇
4
大坪变电站
5
红庙
6
大塘路口
7
望洲公园
8
浙涪小学
9
四环明珠
10
实验小学
11
交警支队
12
太极南湖
13
交委
14
松翠路口
15
步阳路口
16
太极新村
17
黎明花园
18
十五中
19
蔡家坡
20
秋月门花园
21
金科廊桥
1
金科廊桥
2
秋月门花园
3
蔡家坡
4
十五中
5
黎明花园
6
太极新村
7
步阳路口
8
松翠路口
9
交委
10
太极南湖
11
交警支队
12
实验小学
13
四环明珠
14
浙涪小学
15
望洲公园
16
大塘路口
17
红庙
18
大坪变电站
19
天湖小镇
20
天然气公司
21
森林公园
涪陵301
(数字线路)
6:00—22:00
涪陵公交公司
去程
返程
1
南门山(宏声桥)
2
南门山菜市场
3
协信花园
4
易家坝
5
电信局
6
高笋塘(泽盛中央广场)
7
涪陵饭店
8
堡子城公园
9
自来水公司
10
消防队
11
步阳路口
12
太极新村
13
黎明花园
14
十五中
15
公安局
16
二门诊
17
南门山(宏声桥)
涪陵302
(数字线路)
歪角|大修厂
涪陵公交公司
去程
返程
1
歪角
2
水投集团
3
金科廊桥
4
老五中
5
黄金海岸
6
白鹤梁
7
锦天名都
8
电力广场
9
两江广场
10
两江广场(大东门)
11
南门山(菜市场)
12
协信花园
13
易家坝
14
电信局
15
高笋塘(泽盛中央广场)
16
涪陵饭店
17
堡子城公园
18
自来水公司
19
消防队
20
步阳路口
21
轻纺小区
22
步阳小区
23
青龙湾
24
港务局
25
桥南新苑
26
大修厂
1
大修厂
2
桥南新苑
3
港务局
4
青龙湾
5
步阳小区
6
轻纺小区
7
步阳路口
8
消防队
9
自来水公司
10
堡子城公园
11
涪陵饭店
12
新大兴
13
高笋塘(新世纪)
14
易家坝(中心医院)
15
南门山(国美)
16
两江广场(大东门)
17
两江广场
18
电力广场
19
锦天名都
20
白鹤梁
21
黄金海岸
22
老五中
23
金科廊桥
24
水投集团
25
歪角
涪陵306
(数字线路)
6:00—21:00
涪陵公交公司
去程
返程
1
白鹤梁
2
黄金海岸
3
金科廊桥(建设路)
4
秋月门花园
5
蔡家坡
6
十五中
7
黎明花园
8
太极新村
9
步阳路口
10
实验中学
11
报社
12
海怡天
13
稻香转盘
14
稻香路口
15
区法院
16
金盾小区
17
三机关
18
希望小学
19
浪琴屿
20
交委
21
太极南湖
22
交警支队
23
实验小学
24
四环明珠
25
电力大厦
26
罗家花园加油站
27
罗家花园
28
兴华花园
29
客运中心
30
乌江大桥西
31
城五校
32
涪一中
33
两江广场
34
电力广场
35
锦天名都
36
白鹤梁
涪陵307
(数字线路)
6:00—21:00
涪陵公交公司
去程
返程
1
白鹤梁
2
锦天名都
3
电力广场
4
两江广场
5
涪一中
6
城五校
7
乌杨树
8
烟厂
9
变压器厂
10
乌江大桥西
11
大龙酒店
12
客运中心
13
兴华花园
14
罗家花园
15
罗家花园加油站
16
电力大厦
17
四环明珠
18
实验小学
19
交警支队
20
太极南湖
21
交委
22
浪琴屿
23
希望小学
24
三机关
25
金盾小区
26
区法院
27
稻香路口
28
稻香转盘
29
海怡天
30
报社
31
实验中学
32
步阳路口
33
太极新村
34
黎明花园
35
十五中
36
蔡家坡
37
秋月门花园
38
金科廊桥(建设路)
39
黄金海岸
40
白鹤梁
涪陵保留
(数字线路)
6:00—21:30
涪陵公交公司
去程
返程
1
高笋塘(新世纪)
2
新大兴
3
涪陵饭店
4
堡子城公园
5
自来水公司
6
消防队
7
步阳路口
8
轻纺小区
9
步阳小区
10
青龙湾
11
港务局
12
桥南新苑
13
大修厂
14
旧车市场
15
太极制药
16
歪角
17
水投集团
18
金科廊桥
19
老五中
20
黄金海岸
21
白鹤梁
22
锦天名都
23
电力广场
24
两江广场
25
两江广场(大东门)
1
两江广场(大东门)
2
两江广场
3
电力广场
4
锦天名都
5
白鹤梁
6
黄金海岸
7
老五中
8
金科廊桥
9
水投集团
10
歪角
11
太极制药
12
旧车市场
13
大修厂
14
桥南新苑
15
港务局
16
青龙湾
17
步阳小区
18
轻纺小区
19
步阳路口
20
消防队
21
自来水公司
22
堡子城公园
23
涪陵饭店
24
新大兴
25
高笋塘(新世纪)
涪陵交通指南
查看地图
涪陵旅游网
涪陵旅游线路
涪陵周边游
涪陵旅行社
涪陵旅游景点
涪陵旅游攻略
涪陵天气预报
涪陵酒店预订
涪陵电子地图
涪陵长途汽车
涪陵火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南