富阳公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
富阳公交查询
>
富阳公交站点查询
>
体育场路西口
富阳公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
体育场路西口
的公交线路:
7路
9路
504路
507路
509路
上叶线
富阳7路
(市区线路)
客运南站06:00~18:00西站06:00~18:35
富阳市公共交通有限公司
去程
返程
1
客运南站
2
民主村
3
永济路口
4
建设村
5
江南中学(中沙村)
6
幸福北路
7
青少年宫
8
商业城
9
大浦闸
10
桂花西路(西堤路口)
11
富春二小
12
开源路口
13
回春路口
14
田园路口
15
文教西苑
16
行政服务中心
17
体育场路西口
18
客运西站
1
客运西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
文教西苑
5
田园路口
6
回春路口
7
开源路口
8
富春二小
9
桂花西路(西堤路口)
10
大浦闸
11
商业城
12
青少年宫
13
幸福北路
14
江南中学(中沙村)
15
建设村
16
永济路口
17
民主村
18
客运南站
富阳9路
(市区线路)
西站6:05~18:20 新桥6:35~18:50
富阳市公共交通有限公司
去程
返程
1
西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
文教西苑
5
田园路口
6
回春路口
7
开源路口
8
富春二小
9
桂花西路(西堤路口)
10
大浦闸
11
迎宾路光明路口(东吴中医馆)
12
富阳客运站
13
迎宾北路育才路口
14
富春六小
15
迎宾北路公园西路口
16
恒丰银行
17
永和大厦(社保中心)
18
新桥
19
新桥老村委
20
新桥新路口
21
新桥(加油站)
1
新桥(加油站)
2
永和大厦(社保中心)
3
恒丰银行
4
迎宾北路公园西路口
5
富春六小
6
迎宾北路育才路口
7
富阳客运站
8
迎宾路光明路口(东吴中医馆)
9
大浦闸
10
桂花西路(西堤路口)
11
富春二小
12
开源路口
13
回春路口
14
田园路口
15
文教西苑
16
行政服务中心
17
体育场路西口
18
西站
富阳504路
(市区线路)
客运南站6:00~18:40 西站5:25~19:30
富阳市公共交通有限公司
去程
返程
1
西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
文教西苑
5
康达新村(富阳网通)
6
富源路口(现代肖邦)
7
水厂(建设局)
8
天河富春湾
9
秦望桥(西堤路)
10
检察院
11
国贸大厦
12
陈家弄口
13
恩波二桥
14
郁达夫公园
15
实验小学
16
鹳山公园
17
人民医院
18
影剧院
19
江南中学(中沙村)
20
建设村
21
永济路口
22
民主村
23
客运南站
1
客运南站
2
民主村
3
永济路口
4
建设村
5
江南中学(中沙村)
6
影剧院
7
人民医院
8
鹳山公园
9
实验小学
10
郁达夫公园
11
恩波二桥
12
陈家弄口
13
国贸大厦
14
检察院
15
秦望桥(西堤路)
16
天河富春湾
17
水厂(建设局)
18
富源路口(现代肖邦)
19
康达新村(富阳网通)
20
文教西苑
21
行政服务中心
22
体育场路西口
23
西站
富阳507路
(乡镇线路)
西站5:35~18:00 汤家埠6:10~18:40
富阳市公共交通有限公司
去程
返程
1
西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
城市花园
5
富源路口(现代肖邦)
6
富春中学
7
富春上城(富春七小)
8
鸣翠桃源
9
陆家村
10
陆家村桥头
11
陆家村新区
12
谢家溪幼儿园
13
谢家溪桥头
14
谢家溪
15
冶炼厂
16
水印林语
17
葱门头
18
蒋家村车站
19
鹿山街道办
20
棉纺厂
21
广安电器
22
日月电器
23
鹿山工业园区
24
百文路
25
春安新区
26
学校路
27
新房
28
汤家埠
1
汤家埠
2
新房
3
学校路
4
春安新区
5
百文路
6
鹿山工业园区
7
日月电器
8
广安电器
9
棉纺厂
10
鹿山街道办
11
蒋家村车站
12
葱门头
13
水印林语
14
冶炼厂
15
谢家溪
16
谢家溪桥头
17
谢家溪幼儿园
18
陆家村新区
19
陆家村桥头
20
陆家村
21
鸣翠桃源
22
富春上城(富春七小)
23
富春中学
24
富源路口(现代肖邦)
25
城市花园
26
行政服务中心
27
体育场路西口
28
西站
富阳509路
(乡镇线路)
西站5:20~18:00 遥高坞5:20~18:00
富阳市公共交通有限公司
去程
返程
1
西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
富源路口(现代肖邦)
5
富春中学
6
富春上城(富春七小)
7
鸣翠桃源
8
陆家村
9
陆家村桥头
10
场口中学
11
谢家溪
12
冶炼厂
13
水印林语
14
葱门头
15
蒋家村
16
鹿山街道办
17
棉纺厂
18
坞里
19
晖山
20
前山站
21
南山村车站
22
栋山
23
长南坞
24
特种纸业
25
湖口
26
三合小学
27
三合村委
28
三合桥头
29
教堂站
30
桃坑
31
上叶村
32
五四村
33
三坎
34
新新村
35
夏家
36
新祥村
37
遥高坞
1
遥高坞
2
新祥村
3
夏家
4
新新村
5
三坎
6
五四村
7
上叶村
8
桃坑
9
教堂站
10
三合桥头
11
三合村委
12
三合小学
13
湖口
14
特种纸业
15
长南坞
16
栋山
17
南山村车站
18
前山站
19
晖山
20
坞里
21
棉纺厂
22
鹿山街道办
23
蒋家村
24
葱门头
25
水印林语
26
冶炼厂
27
谢家溪
28
场口中学
29
陆家村桥头
30
陆家村
31
鸣翠桃源
32
富春上城(富春七小)
33
富春中学
34
富源路口(现代肖邦)
35
行政服务中心
36
体育场路西口
37
西站
富阳上叶线
(其他线路)
西站7:00~17:30 上叶7:50~18:20
富阳市公交交通有限公司
去程
返程
1
客运西站
2
体育场路西口
3
行政服务中心
4
城市花园
5
富源路口
6
富春中学
7
富春上城(富春七小)
8
鸣翠桃源
9
陆家村
10
陆家村桥头
11
场口中学
12
谢家溪桥头
13
谢家溪
14
冶炼厂
15
水印林语
16
金家路
17
大坞里
18
林场
19
水印林语
20
林场
21
大坞里
22
金家路
23
葱门头
24
蒋家村车站
25
鹿山街道办
26
棉纺厂
27
湖里
28
晖山
29
中埠变电所
30
前山站
31
南山村车站
32
十字路口
33
栋山
34
长南坞
35
特种纸业
36
检查站
37
坞口
38
三合小学
39
三合村委
40
三合桥头
41
教堂站
42
桃坑
43
上叶村
44
华家
45
下叶下半村
46
下叶上半村
47
上叶车站
1
上叶车站
2
下叶上半村
3
下叶下半村
4
华家
5
上叶村
6
桃坑
7
教堂站
8
三合桥头
9
三合村委
10
三合小学
11
坞口
12
检查站
13
特种纸业
14
长南坞
15
栋山
16
十字路口
17
南山村车站
18
前山站
19
中埠变电所
20
晖山
21
湖里
22
棉纺厂
23
鹿山街道办
24
蒋家村车站
25
葱门头
26
金家路
27
大坞里
28
林场
29
水印林语
30
林场
31
大坞里
32
金家路
33
水印林语
34
冶炼厂
35
谢家溪
36
谢家溪桥头
37
场口中学
38
陆家村桥头
39
陆家村
40
鸣翠桃源
41
富春中学
42
富春上城(富春七小)
43
富源路口
44
城市花园
45
行政服务中心
46
体育场路西口
47
客运西站
富阳交通指南
查看地图
富阳旅游网
富阳旅游线路
富阳周边游
富阳旅行社
富阳旅游景点
富阳旅游攻略
富阳天气预报
富阳酒店预订
富阳电子地图
富阳长途汽车
富阳火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南