广州公交查询[切换城市]
- 1洛溪南浦总站
- 2东乡村
- 3水闸口
- 4东乡联发工业区
- 5水厂路口
- 6南浦桥南(沿沙路)
- 7地铁洛溪站
- 8吉祥道
- 9洛涛南区
- 10上漖
- 11大石桥南
- 12大石(105国道)
- 13105新地广场
- 14武警番禺医院
- 15礼村
- 16香江动物园
- 17猛涌
- 18飘峰(御峰国际)
- 19万宝工业基地
- 20石壁路口
- 21谢村
- 22钟村
- 23汉溪路口
- 24钟二
- 25隆辉工业村
- 26祈福食街
- 27金山谷花园
- 28易兴工业区
- 29富豪山庄(番禺)
- 30左边村
- 31大罗村(市广路)
- 32丹山村(桥兴大道)
- 33丹山桥
- 34百越广场东门(地铁市桥站)
- 35市桥汽车站西门
- 36大北路
- 37中医院(番禺)
- 38工业路
- 39美丽华大酒店
- 40何贤医院(清河东路)
- 41邮电大厦(清河东路)
- 42中保人寿
- 43东方花园
- 44东兴苑
- 45东翠园
- 46好又多总站
广州番28路
(番禺线路)
北城公交站发班时间:08:15 10:45 13:15 15:45 18:15 20:30|观龙岛总站发班时间:07:00 09:30 12:00 14:30 17:00 19:30
番禺公汽
- 1番禺汽车客运站(总站)
- 2金海岸花园
- 3城市花园
- 4城市花园路口
- 5美心苑
- 6石岗东村
- 7石岗西村
- 8罗家村(市莲路)
- 9区政府东门(永旺梦乐城)
- 10番禺广场
- 11东秀园
- 12邮电大厦(清河东路)
- 13何贤医院(清河东路)
- 14东城市场
- 15星海公园
- 16新世界大厦
- 17民政局(合盛市场)
- 18禺山大道西
- 19西丽路(西丽广场)
- 20华侨城
- 21禺山高级中学
- 22福德路口
- 23龙岐路口(西环路)
- 24岐头村(荔园新天地)
- 25沙园村
- 26东园新村
- 27雅荷居
- 28荷景花园
- 29东区市场
- 30沙湾南村
- 31沙湾文化中心
- 32西村路口
- 33西村工业区
- 34浮沙村
- 35青峰气站
- 36磷肥厂
- 37理工学院
- 38龙湾路口
- 39龙湾村
- 40古东工业区
- 41新洲大道
- 42新洲村口
- 43古坝
- 44碧桂园芷兰湾
- 45广州动车段
- 46古西老人中心
- 47古东村尾
- 48沙湾古坝东村
- 1番禺区儿童公园总站
- 2星海青少宫
- 3东沙村
- 4星誉花园
- 5鸣翠园
- 6星海中学(光明北路)
- 7百越广场东门(地铁市桥站)
- 8市桥汽车站西门
- 9大北路
- 10中医院(番禺)
- 11百德商业中心
- 12东城市场
- 13何贤医院(清河东路)
- 14邮电大厦(清河东路)
- 15东秀园
- 16广场西路
- 17东怡新区
- 18清河市场
- 19石岗村(番禺)
- 20金海岸花园
- 21番禺汽车客运站(亚运大道)
- 22金龙财富广场
- 23前锋村
- 24海傍村
- 25良种场一区
- 26界涌桥
- 27海傍小学
- 28海傍幼儿园
- 29海愉苑
- 30地铁海傍站
- 31媒体村
- 32亚运城体验中心
- 33运动员一三区
- 34运动员二四区
- 35亚运城国际商业街
- 36广医四院西门
- 37广医四院南门
- 38广铁一中(亚运城小学)
- 39尚上名筑
- 40贵冲
- 41莲花山度假村
- 42石楼镇政府
- 43石楼劳动保障中心
- 44莲花山港
- 45莲花山港总站