贵阳公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
贵阳公交查询
>
贵阳公交站点查询
>
清溪南路口
贵阳公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
清溪南路口
的公交线路:
203路
205路
花溪3路
花溪5路
花溪7路
花溪8路
贵阳203路
(郊区线路)
火车站首班车6:30 末班车21:00;9855厂首班车6:30 末班车21:00
贵阳市公交公司南明分公司
去程
返程
1
火车站(广场)
2
体育馆
3
花果园
4
湘雅村
5
新发装饰市场
6
凤凰翠堤
7
电建一公司
8
通银配件城
9
甘荫塘
10
花溪大道中段
11
复烤厂
12
花溪大道南段
13
中曹司
14
十里河滩(北)
15
大水沟
16
孔学堂
17
民族大学
18
贵州大学
19
花溪
20
明秀宾馆
21
清溪南路口
22
学士路口
23
红阳厂
24
三五三七厂子校
25
矿灯厂宿舍区
26
三五三七厂
27
桃花寨
28
戒毒所
29
省党校
30
桐木岭
31
九八五五厂
1
九八五五厂
2
桐木岭
3
省党校
4
戒毒所
5
桃花寨
6
三五三七厂
7
矿灯厂宿舍区
8
三五三七厂子校
9
红阳厂
10
学士路口
11
清溪南路口
12
明秀宾馆
13
花溪
14
贵州大学
15
民族大学
16
孔学堂
17
大水沟
18
十里河滩(北)
19
中曹司
20
花溪大道南段
21
复烤厂
22
花溪大道中段
23
甘荫塘
24
通银配件城
25
电建一公司
26
凤凰翠堤
27
新发装饰市场
28
湘雅村
29
花果园
30
体育馆
31
火车站(广场)
贵阳205路
(郊区线路)
花果园湿地公园——花机厂:6:45-16:10
贵阳市公交公司南明分公司
去程
返程
1
花果园湿地公园
2
花果园购物中心
3
花果园大街
4
新发装饰市场
5
凤凰翠堤
6
电建一公司
7
通银配件城
8
甘荫塘
9
花溪大道中段
10
复烤厂
11
花溪大道南段
12
中曹司
13
十里河滩(北)
14
大水沟
15
孔学堂
16
民族大学
17
贵州大学
18
花溪
19
清溪南路口
20
学士路口
21
红阳厂
22
三五三七厂子校
23
矿灯厂宿舍区
24
三五三七厂
25
戒毒所
26
省党校
27
桐木岭
28
花机厂
1
花机厂
2
桐木岭
3
省党校
4
戒毒所
5
三五三七厂
6
矿灯厂宿舍区
7
三五三七厂子校
8
红阳厂
9
学士路口
10
清溪南路口
11
花溪
12
贵州大学
13
民族大学
14
孔学堂
15
大水沟
16
十里河滩(北)
17
中曹司
18
花溪大道南段
19
复烤厂
20
花溪大道中段
21
甘荫塘
22
通银配件城
23
电建一公司
24
凤凰翠堤
25
新发装饰市场
26
花果园大街
27
花果园购物中心
28
花果园湿地公园
贵阳花溪3路
(花溪区线路)
贵州华工——福泽园:06:30-21:30
去程
返程
1
贵州华工
2
贵州省电子工业学校
3
田园中路
4
险峰苑
5
酒厂路口
6
榕筑花园
7
三五三七厂家属区
8
西南医院
9
红阳厂
10
南乔紫苑
11
学士路口
12
金世旗
13
徐家冲路口
14
清溪南路口
15
明秀宾馆
16
清华中学
17
棉花关
18
福泽园
1
福泽园
2
棉花关
3
清华中学
4
明秀宾馆
5
清溪南路口
6
徐家冲路口
7
金世旗
8
学士路口
9
南乔紫苑
10
红阳厂
11
西南医院
12
三五三七厂家属区
13
榕筑花园
14
酒厂路口
15
险峰苑
16
田园中路
17
贵州省电子工业学校
18
贵州华工
贵阳花溪5路
(花溪区线路)
榕筑花园——石板物流园:06:30-21:30
去程
返程
1
榕筑花园
2
三五三七厂
3
红阳厂
4
南乔紫苑
5
学士路口
6
金世旗
7
清溪南路口
8
花溪二小
9
花溪供电局
10
阳光水乡
11
花溪平桥
12
花溪御苑
13
吉林花园
14
贵大新校区
15
贵大附中
16
野猫井
17
石板物流园
1
石板物流园
2
野猫井
3
贵大附中
4
贵大新校区
5
吉林花园
6
花溪御苑
7
花溪平桥
8
阳光水乡
9
花溪供电局
10
花溪二小
11
清溪南路口
12
金世旗
13
学士路口
14
南乔紫苑
15
红阳厂
16
三五三七厂
17
榕筑花园
贵阳花溪7路
(花溪区线路)
尖山——药用植物园后门:07:00-20:00
去程
返程
1
尖山
2
洛平村
3
花溪行政中心
4
榕筑花园
5
三五三七厂
6
红阳厂
7
南乔紫苑
8
学士路口
9
徐家冲路口
10
清溪南路口
11
清华中学
12
麦乃村
13
陈亮村
14
翁岩村
15
摆架新村
16
王宽
17
红艳村
18
海信园
19
红河路
20
长坝新村
21
三江口
22
小河平桥
23
黄河路南
24
黄河路北
25
四十四医院
26
黔江路口
27
药用植物园后门
1
药用植物园后门
2
黔江路口
3
四十四医院
4
黄河路北
5
黄河路南
6
小河平桥
7
三江口
8
长坝新村
9
红河路
10
海信园
11
红艳村
12
王宽
13
摆架新村
14
翁岩村
15
陈亮村
16
麦乃村
17
清华中学
18
清溪南路口
19
徐家冲路口
20
学士路口
21
南乔紫苑
22
红阳厂
23
三五三七厂
24
榕筑花园
25
花溪行政中心
26
洛平村
27
尖山
贵阳花溪8路
(花溪区线路)
学士路口——四十四医院:06:30-21:30
去程
返程
1
学士路口
2
徐家冲路口
3
清溪南路口
4
明秀宾馆
5
清华中学
6
朝阳村
7
贵州大学
8
民族大学
9
大水沟
10
中曹司
11
小河平桥
12
黄河路南
13
黄河路北
14
四十四医院
1
四十四医院
2
黄河路北
3
黄河路南
4
小河平桥
5
中曹司
6
大水沟
7
民族大学
8
贵州大学
9
朝阳村
10
清华中学
11
明秀宾馆
12
清溪南路口
13
徐家冲路口
14
学士路口
贵阳交通指南
查看地图
贵阳旅游网
贵阳旅游线路
贵阳周边游
贵阳旅行社
贵阳旅游景点
贵阳旅游攻略
贵阳天气预报
贵阳酒店预订
贵阳地铁线路图
贵阳电子地图
贵阳长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南