海宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
海宁公交查询
>
海宁公交站点查询
>
辛江大桥
海宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
辛江大桥
的公交线路:
T131
T225
海宁T316
海宁T131
(城乡线路)
火车站6:00—20:30斜桥区间班线6:30 6:45 斜桥6:00—20:30火车西站区间班线:21:30
海宁大元
去程
返程
1
火车站
2
龙祥大酒店
3
国税局
4
联合路口
5
南苑五里
6
行政中心(文化馆)
7
海洲大饭店
8
燕子浜(皮革城)
9
念亩浜
10
金龙
11
肖家兜
12
华丰
13
庆云
14
斜桥中学
15
施家场
16
河石
17
斜桥
18
五福桥
19
斜西村
20
郭店村
21
余家弄
22
转桥头
23
亭子桥
24
麦帛桥
25
周王庙
26
旺桥
27
王家浜
28
大秆稞
29
钱陆埭
30
吴家埭
31
德丰路口
32
打索村
33
辛江大桥
34
长安
35
大型
36
茗山
37
新华
38
沈士南
39
苏家埭
40
邬头埭
41
广庄圩
42
状元坝
43
火车西站
44
报国村
45
费家门
46
唐家角
47
庙埭廊
48
坝头桥
49
孙家溇
50
张家桥
51
褚家桥
52
鹿耳
53
盐仓学校北
54
盐仓学校
55
老盐仓
56
盐仓管委会
57
盐仓
1
火车站
2
龙祥大酒店
3
国税局
4
联合路口
5
南苑五里
6
行政中心(文化馆)
7
海洲大饭店
8
燕子浜(皮革城)
9
念亩浜
10
金龙
11
肖家兜
12
华丰
13
庆云
14
斜桥中学
15
施家场
16
河石
17
斜桥
18
五福桥
19
斜西村
20
郭店村
21
余家弄
22
转桥头
23
亭子桥
24
麦帛桥
25
周王庙
26
旺桥
27
王家浜
28
大秆稞
29
钱陆埭
30
吴家埭
31
德丰路口
32
打索村
33
辛江大桥
34
长安
35
大型
36
茗山
37
新华
38
沈士南
39
苏家埭
40
邬头埭
41
广庄圩
42
状元坝
43
火车西站
44
报国村
45
费家门
46
唐家角
47
庙埭廊
48
坝头桥
49
孙家溇
50
张家桥
51
褚家桥
52
鹿耳
53
盐仓学校北
54
盐仓学校
55
老盐仓
56
盐仓管委会
57
盐仓
海宁T225
(城乡公交)
客运中心6:10--17:30,家纺城6:20--17:40
海宁大元公交
去程
返程
1
客运中心
2
田上埭
3
皮革城
4
燕子浜
5
念亩浜
6
金龙
7
肖家兜
8
华丰
9
庆云
10
斜桥中学
11
施家场
12
河石
13
斜桥
14
五福桥
15
斜西村
16
郭店村
17
余家弄
18
西杨家角
19
亭子桥
20
麦帛桥
21
周王庙
22
旺桥
23
王家浜
24
大秆稞
25
钱陆埭
26
吴家埭
27
德丰路口
28
打索村
29
辛江大桥
30
长安
31
大型
32
茗山
33
新华
34
沈士南
35
坟桥头
36
吴家角
37
张介埭
38
永福花园
39
永福
40
家纺城
1
家纺城
2
永福
3
永福花园
4
张介埭
5
吴家角
6
坟桥头
7
沈士南
8
新华
9
茗山
10
大型
11
长安
12
辛江大桥
13
打索村
14
德丰路口
15
吴家埭
16
钱陆埭
17
大秆稞
18
王家浜
19
旺桥
20
周王庙
21
麦帛桥
22
亭子桥
23
西杨家角
24
余家弄
25
郭店村
26
斜西村
27
五福桥
28
斜桥
29
河石
30
施家场
31
斜桥中学
32
庆云
33
华丰
34
肖家兜
35
金龙
36
念亩浜
37
燕子浜
38
皮革城
39
田上埭
40
客运中心
海宁海宁T316
(城乡公交)
长安路口6:10-17:30 陆泽7:20-17:00;间隔60-90分钟左右
海宁大元公交
去程
返程
1
城西农贸市场
2
长安镇中学
3
工商所
4
修川桥(海宁三院)
5
坟桥
6
长安骆家
7
辛江中学
8
辛江大桥
9
辛江小学
10
新丰桥
11
白家涧桥
12
东升
13
孙家桥
14
朱家浜
15
大徐家塔
16
兴福
17
俞家桥
18
兴城
19
沈家埭
20
七里亭
21
陆泽站点(共22站)
1
陆泽站点
2
七里亭
3
沈家埭
4
兴城
5
俞家桥
6
兴福
7
大徐家塔
8
朱家浜
9
孙家桥
10
东升
11
白家涧桥
12
新丰桥
13
辛江小学
14
辛江大桥
15
辛江中学
16
长安骆家
17
坟桥
18
修川桥(海宁三院)
19
工商所
20
长安镇中学
21
城西农贸市场(共22站)
海宁交通指南
查看地图
海宁旅游网
海宁旅游线路
海宁周边游
海宁旅行社
海宁旅游景点
海宁旅游攻略
海宁天气预报
海宁酒店预订
海宁电子地图
海宁长途汽车
海宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南