杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
二号大街文溯路口
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
二号大街文溯路口
的公交线路:
320路
171路
337路
351路
杭州320路
(常规线)
火车东站东6:30-21:45|下沙公交停保基地5:15-20:30
五公司
去程
返程
1
火车东站东
2
明月嘉苑三区
3
明月嘉苑二区
4
明月桥东
5
彭埠
6
兴隆村
7
八一小学
8
窑厂
9
艮山路杭海路口
10
和睦港桥
11
下沙路通盛路口
12
杨公村东
13
八堡社区
14
头格社区(BRT)
15
幸福桥
16
中沙村
17
天城东路上沙路口
18
天城东路一号路口
19
下沙商贸城
20
四号大街五号路口
21
四号大街九号路口
22
二号大街九号路口
23
二号大街文溯路口
24
下沙高教文津站
25
文津北路围垦街口
26
银海街文津北路口
27
下沙公交停保基地
1
下沙公交停保基地
2
银海街文津北路口
3
文津北路围垦街口
4
下沙高教文津站
5
二号大街文溯路口
6
二号大街九号路口
7
四号大街九号路口
8
四号大街五号路口
9
下沙商贸城
10
天城东路一号路口
11
天城东路上沙路口
12
中沙村
13
智格村
14
幸福桥
15
月雅桥
16
头格社区(BRT)
17
八堡社区
18
杨公村东
19
下沙路通盛路口
20
和睦港桥
21
艮山路杭海路口
22
窑厂
23
八一小学
24
兴隆村
25
彭埠
26
叶家塘
27
明月嘉苑二区
28
明月嘉苑三区
29
新和嘉苑
30
环站东路源聚路口
31
火车东站东
杭州171路
(常规线)
下沙江滨公交站6:00-18:30|七格小区南5:45-19:15
下沙公司
去程
返程
1
下沙江滨公交站
2
二十五号路听涛路口
3
二十五号路十号大街口
4
二十五号路六号大街口
5
二十五号路学正街口
6
文海实验学校
7
二号大街绕城高架
8
二号大街文津路口
9
二号大街文溯路口
10
二号大街九号路口
11
下沙城
12
五号路二号大街口
13
四号大街五号路口
14
三号路六号大街口
15
六号大街三号路口
16
下沙路一号路口
17
智格村
18
幸福桥
19
七格南路下沙路口
20
七格小区
21
七格工业园
22
七格小区南
1
七格小区南
2
七格小区
3
七格南路下沙路口
4
邵逸夫医院下沙院区
5
幸福桥
6
智格村
7
下沙路一号路口
8
六号大街三号路口
9
三号路六号大街口
10
四号大街五号路口
11
五号路二号大街口
12
地铁文泽路站
13
下沙城
14
二号大街九号路口
15
二号大街文溯路口
16
二号大街文津路口
17
二号大街绕城高架
18
二十三号路二号大街口
19
文海实验学校
20
二十五号路学正街口
21
二十五号路六号大街口
22
二十五号路十号大街口
23
二十五号路听涛路口
24
下沙江滨公交站
杭州337路
(常规线)
临江公交站6:30/7:50/9:20/11:30/13:10/14:40/16:10/17:40|下沙城6:30/7:50/9:10/10:40/13:00/14:40/16:10/17:40
萧山公司
去程
返程
1
临江公交站
2
长风路经五路口
3
新世纪大道纬五路口
4
新世纪大道江东大道口
5
新世纪大道江东一路口
6
前进老车站
7
前锋村
8
三号闸
9
宏图桥
10
春光村
11
春光村委
12
宏伟桥
13
春园村
14
江东公交站
15
江东四路青六北路口
16
江东四路青西一路口
17
青西三路江东三路口
18
江东三路青西四路口
19
青西四路江东二路口
20
群建闸口
21
江东村口
22
群建村
23
河庄公交站
24
学源街文海南路口
25
学源街公交停车场
26
下沙高教文津站
27
二号大街文溯路口
28
二号大街九号路口
29
下沙城
1
下沙城
2
二号大街九号路口
3
二号大街文溯路口
4
下沙高教文津站
5
学源街公交停车场
6
学源街文海南路口
7
河庄公交站
8
群建村
9
江东村口
10
群建闸口
11
青西四路江东二路口
12
江东三路青西四路口
13
青西三路江东三路口
14
江东四路青西一路口
15
江东四路青六北路口
16
江东公交站
17
春园村
18
宏伟桥
19
春光村委
20
春光村
21
宏图桥
22
三号闸
23
前锋村
24
前进老车站
25
新世纪大道江东一路口
26
新世纪大道江东大道口
27
新世纪大道纬五路口
28
长风路经五路口
29
临江公交站
杭州351路
(常规线)
瓜沥公交站5:00-17:40|下沙高教文溯站6:20-19:20
萧山公司
去程
返程
1
瓜沥公交站
2
瓜沥镇标
3
东灵路三益线口
4
东灵路北环路口
5
运西村
6
靖东村
7
靖江农行
8
永盛集团
9
伟南桥
10
萧山第四医院
11
义蓬老车站
12
义蓬歌剧院
13
义蓬公交站
14
义蓬镇政府
15
青六村
16
金星村(萧山区)
17
建一村
18
金泉村
19
乐和桥
20
杏花村
21
同一村
22
河庄镇政府
23
蜀南村牌
24
绕城下沙入口
25
文海南路学源街口
26
文海南路学林街口
27
二号大街绕城高架
28
二号大街文津路口
29
二号大街文溯路口
30
文溯路学林街口
31
下沙高教文溯站
1
下沙高教文溯站
2
文溯路学林街口
3
二号大街文溯路口
4
二号大街文津路口
5
二号大街绕城高架
6
文海南路二号大街口
7
文海南路学林街口
8
绕城下沙入口
9
蜀南村牌
10
河庄镇政府
11
同一村
12
杏花村
13
乐和桥
14
金泉村
15
建一村
16
金星村(萧山区)
17
青六村
18
义蓬镇政府
19
义蓬公交站
20
义蓬歌剧院
21
义蓬老车站
22
萧山第四医院
23
伟南桥
24
永盛集团
25
靖江农行
26
靖东村
27
运西村
28
东灵路北环路口
29
东灵路三益线口
30
瓜沥镇标
31
瓜沥公交站
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南