杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
丰潭路南口
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
丰潭路南口(BRT)
经过
丰潭路南口
的公交线路:
17路
49路
63路
89路
193路
282路
63路高峰线
杭州17路
(常规线)
西湖科技园5:40-22:00|松木场河西6:30-22:00
一公司
去程
返程
1
西湖科技园
2
振华路西园八路口
3
西湖广告产业园
4
西园三路西园四路口
5
振华路西园四路口
6
振华路公交停车场
7
振华路西行路口
8
振华路双港路口
9
振华路东口
10
华东陶瓷建材市场
11
机动车辆管理所
12
三坝
13
杭三大桥
14
政新花园
15
骆家庄南
16
桂花城
17
古墩路金月巷口
18
古墩路平安桥
19
天目山路古墩路口
20
丰潭路南口
21
古荡小区
22
古荡
23
天目山路学院路口
24
庆丰村
25
浙大西溪校区
26
松木场河西
1
松木场河西
2
松木场
3
杭大路
4
庆丰村
5
天目山路学院路口
6
古荡
7
古荡小区
8
丰潭路南口
9
古墩路平安桥
10
古墩路金月巷口
11
古墩路文三西路口
12
桂花城
13
骆家庄南
14
政新花园
15
杭三大桥
16
三坝
17
机动车辆管理所
18
华东陶瓷建材市场
19
石祥西路古墩路口
20
小桥头
21
振华路公交停车场
22
振华路西园四路口
23
西园三路西园四路口
24
西湖广告产业园
25
振华路西园八路口
26
西湖科技园
杭州49路
(常规线)
城站火车站5:45-21:50|汽车西站5:00-21:00
电车公司
去程
返程
1
城站火车站(北首末站)
2
葵巷
3
浙医二院
4
官巷口
5
井亭桥
6
市一医院
7
小车桥
8
环城西路十四中
9
省府大楼东
10
武林门西
11
松木场
12
杭大路
13
庆丰村
14
天目山路学院路口
15
古荡东
16
古荡小区
17
丰潭路南口
18
天目山路古墩路口
19
天目山路紫荆花路口
20
汽车西站(长运场站)
1
汽车西站(长运场站)
2
老东岳
3
新凉亭
4
古墩路西溪路口
5
天目山路古墩路口
6
丰潭路南口
7
古荡小区
8
古荡
9
天目山路学院路口
10
庆丰村
11
杭大路
12
松木场
13
武林门西
14
省府大楼东
15
环城西路十四中
16
钱塘门外
17
小车桥
18
市一医院
19
井亭桥
20
官巷口
21
浙医二院
22
葵巷
23
城站火车站(北首末站)
杭州63路
(常规线)
沈家苑5:35-20:00|古墩路平安桥6:20-20:50
五公司
去程
返程
1
沈家苑
2
皋亭新苑
3
科园路
4
王婆庄
5
皋亭坝
6
善贤坝
7
湖州街沈半路口
8
茶汤桥
9
湖州街上塘路口
10
拱宸桥东
11
上塘路舟山路口
12
登云路新昌路口
13
登云路小河路口
14
和睦新村东
15
登云路莫干山路口
16
李家桥
17
文化商城
18
翠苑三区西
19
翠苑五区
20
公交一公司
21
古荡新村
22
古荡新村西
23
丰潭路文三西路口
24
丰潭路南口
25
古墩路平安桥
1
古墩路平安桥
2
古墩路金月巷口
3
康乐新村
4
文三西路丰潭路口
5
丰潭路文二西路口
6
文二西路丰潭路口
7
文二西路益乐路口
8
翠苑五区
9
翠苑三区西
10
文化商城
11
李家桥
12
登云路莫干山路口
13
和睦新村东
14
登云路小河路口
15
登云路新昌路口
16
上塘路舟山路口
17
拱宸桥东
18
湖州街上塘路口
19
茶汤桥
20
湖州街沈半路口
21
善贤坝
22
皋亭坝
23
皋亭坝北
24
墙门里
25
皋亭新苑
26
沈家苑
杭州89路
(常规线)
振华路双港路口5:45-21:00|浙大玉泉校区6:30-21:45
一公司
去程
返程
1
振华路双港路口
2
望月社区
3
章桥头
4
浙大紫金港校区
5
浦家桥
6
萍水西街西坝
7
三坝
8
杭三大桥
9
政新花园
10
蒋村商住区
11
紫荆花路文二西路口
12
紫荆花路文三西路口
13
皇朝花园西
14
府苑新村
15
天目山路古墩路口
16
丰潭路南口
17
古荡小区
18
古荡
19
天目山路学院路口
20
玉古路天目山路口
21
玉古路求是路口
22
求是路
23
浙大附中
24
浙大玉泉校区
1
浙大玉泉校区
2
玉古路求是路口
3
玉古路天目山路口
4
天目山路学院路口
5
古荡
6
古荡小区
7
丰潭路南口
8
天目山路古墩路口
9
府苑新村
10
皇朝花园西
11
紫荆花路文三西路口
12
紫荆花路文二西路口
13
蒋村商住区
14
政新花园
15
杭三大桥
16
萍水西街西坝
17
浦家桥
18
浙大紫金港校区
19
章桥头
20
望月社区
21
振华路双港路口
杭州193路
(常规线)
黄龙公交站6:00-19:00|里山桥5:30-19:40
六公司
去程
返程
1
黄龙公交站
2
九莲新村
3
天目山路学院路口
4
古荡
5
丰潭路南口
6
天目山路古墩路口
7
天目山路紫荆花路口
8
汽车西站(天目山路)
9
西溪湿地高庄
10
西溪湿地周家村
11
留下北
12
留下西
13
西溪医院横街
14
屏峰
15
水口
16
上埠
17
头山门
18
浙江科技学院
19
冲天庙
20
石马社区
21
四喜凉亭
22
午潮山北
23
童家头
24
清家坞
25
洞山
26
里山桥
1
里山桥
2
洞山
3
清家坞
4
童家头
5
午潮山北
6
四喜凉亭
7
石马社区
8
冲天庙
9
浙江科技学院
10
头山门
11
上埠
12
水口
13
屏峰
14
西溪医院横街
15
留下西
16
留下北
17
西溪湿地周家村
18
花坞校区
19
武警杭州指挥学院
20
西溪湿地高庄
21
汽车西站(天目山路)
22
天目山路紫荆花路口
23
天目山路古墩路口
24
丰潭路南口
25
古荡
26
庆丰村西
27
黄龙公交站
杭州282路
(常规线)
府苑新村7:10-17:50|省府大楼7:35-18:15
一公司
去程
返程
1
府苑新村
2
天目山路紫荆花路口
3
丰潭路南口
4
古荡小区
5
古荡
6
天目山路学院路口
7
黄龙体育中心
8
松木场
9
胜利新村
10
省府大楼东
11
省府大楼
1
省府大楼
2
省府路弥陀寺路口
3
松木场
4
黄龙体育中心
5
天目山路学院路口
6
古荡
7
古荡小区
8
丰潭路南口
9
府苑新村
杭州63路高峰线
(高峰线)
沈家苑7:00-8:00(15分钟一班)
五公司
去程
返程
1
沈家苑
2
科园路
3
皋亭坝
4
湖州街上塘路口
5
拱宸桥东
6
登云路新昌路口
7
和睦新村东
8
登云路莫干山路口
9
文化商城
10
翠苑三区西
11
翠苑五区
12
古荡新村
13
丰潭路南口
14
古墩路平安桥
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南