杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
环北新村
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
环北新村
的公交线路:
55路(内环)
153路(电车)
133路
杭州55路(内环)
(常规线)
环北新村5:30-22:45
电车公司
去程
返程
1
环北新村
2
杭州大厦
3
中北桥南
4
艮山门
5
市公交集团
6
闸弄口新村
7
艮新天桥南
8
新塘路严家路口
9
景芳五区
10
凤起东路景昙路口
11
红菱新村
12
采荷新村
13
解放路秋涛路口
14
新城隧道东口
15
浙医二院
16
官巷口
17
延安路湖滨
18
胜利剧院
19
孩儿巷
20
延安新村
21
武林小广场
22
环北新村
杭州153路(电车)
(常规线)
三墩5:30-22:10|环北新村6:00-23:00
电车公司
去程
返程
1
三墩
2
三墩镇政府
3
文星桥
4
水映苑
5
花园桥
6
祥符桥
7
花园岗
8
汽车北站(莫干山路)
9
方家塘
10
和睦新村
11
莫干山路登云路口
12
北大桥
13
董家新村
14
余杭塘上
15
一清新村
16
米市巷
17
湖墅路沈塘桥
18
半道红
19
环北新村
1
环北新村
2
杭州大厦
3
武林广场南
4
武林小广场
5
半道红
6
湖墅路沈塘桥
7
米市巷
8
一清新村
9
打索桥
10
余杭塘上
11
董家新村
12
北大桥
13
莫干山路登云路口
14
和睦新村
15
方家塘
16
汽车北站(莫干山路)
17
花园岗
18
祥符桥
19
花园桥
20
水映苑
21
文星桥
22
三墩镇政府
23
三墩
杭州133路
(常规线)
环北新村6:00-19:50|复兴公交站6:00-20:40
电车公司
去程
返程
1
环北新村
2
昌化新村
3
凤起路十四中
4
钱塘门外
5
小车桥
6
东坡路平海路口
7
一公园
8
涌金门
9
钱王祠
10
清波门
11
南山路万松岭路口
12
阔石板
13
丝绸博物馆
14
玉皇飞云
15
施家山
16
之江路化仙桥路口
17
美政桥
18
复兴路紫花路口
19
三廊庙(首末站)
20
复兴公交站
1
复兴公交站
2
美政桥
3
海月桥
4
十亩田
5
化仙桥
6
施家山
7
南观音洞
8
丝绸博物馆
9
阔石板
10
南山路万松岭路口
11
清波门
12
钱王祠
13
涌金门
14
一公园
15
东坡路平海路口
16
六公园
17
长寿桥
18
江山弄
19
昌化新村
20
武林小广场
21
环北新村
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南