杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
开发区医院
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
开发区医院
的公交线路:
411路
708路
710B路
722路
729路
753路
杭州411路
(萧山线)
前进街道6:30-18:30|城北公交站6:00-18:00
萧山公司
去程
返程
1
前进街道
2
梅林大道临鸿路口
3
梅林大道江东六路口
4
梅林大道江东五路口
5
梅林大道江东四路口
6
梅林大道江东二路口
7
梅林大道江东一路口
8
临江村
9
前进科技
10
农二场一分场
11
梅林大道塘新线口
12
新建路口
13
杨家桥
14
金星村(萧山区)
15
建一村
16
杏花村
17
岩峰路口
18
观潮城
19
赭山路口
20
红山农场
21
红垦农场
22
塘新线鸿达路口
23
府前桥
24
盛中村
25
新华村
26
开发区医院
27
萧山区人武部
28
金帆学校
29
萧山歌剧院
30
城北公交站
1
城北公交站
2
萧山歌剧院
3
金帆学校
4
萧山区人武部
5
开发区医院
6
新华村
7
盛中村
8
府前桥
9
塘新线鸿达路口
10
红垦农场
11
红山农场
12
赭山路口
13
观潮城
14
岩峰路口
15
杏花村
16
建一村
17
金星村(萧山区)
18
杨家桥
19
新建路口
20
梅林大道塘新线口
21
农二场一分场
22
前进科技
23
临江村
24
梅林大道江东一路口
25
梅林大道江东二路口
26
梅林大道江东四路口
27
梅林大道江东五路口
28
梅林大道江东六路口
29
梅林大道临鸿路口
30
前进街道
杭州708路
(萧山线)
通惠路公交站6:10-20:30|红垦公交站6:05-21:10
萧山公司
去程
返程
1
通惠路公交站
2
萧山区技工学校
3
萧山电大
4
九龙医院
5
萧山广电中心
6
新桥(萧山区)
7
东门菜场
8
学士桥
9
萧山汽车总站
10
萧绍路公交站
11
市心广场
12
汇德隆银隆百货
13
萧山牙科医院
14
时代广场
15
市心路金惠路口
16
交通国税
17
万向园区
18
市北集体公寓
19
开发区小商品市场
20
开发区医院
21
建设四路新意路口
22
新华村
23
新盛村
24
华利公司
25
盛乐村
26
炮台湾
27
传化集团
28
宁鑫轴承
29
北环岛
30
高新三路
31
恒星集团
32
钱江农场
33
恩希爱
34
传化科技园
35
爱信慧国
36
高新八路
37
高新九路
38
龙成控股
39
松冈机电
40
广育爱多
41
三星企业
42
汉帛国际
43
百艺制衣
44
慧康服饰
45
省农业科技园
46
红垦公交站
1
红垦公交站
2
省农业科技园
3
传化科技城
4
慧康服饰
5
百艺制衣
6
汉帛国际
7
三星企业
8
广育爱多
9
松冈机电
10
龙成控股
11
高新九路
12
高新八路
13
爱信国慧
14
传化科技园
15
恩希爱
16
钱江农场
17
恒星集团
18
高新三路
19
北环岛
20
宁鑫轴承
21
传化集团
22
炮台湾
23
盛乐村
24
华利公司
25
新盛村
26
新华村
27
建设四路新意路口
28
开发区医院
29
开发区小商品市场
30
市北集体公寓
31
万向园区
32
交通国税
33
市心路金惠路口
34
时代广场
35
萧山牙科医院
36
汇德隆银隆百货
37
市心广场
38
萧绍路公交站
39
萧山汽车总站
40
学士桥
41
东门菜场
42
新桥(萧山区)
43
萧山广电中心
44
九龙医院
45
萧山电大
46
萧山区技工学校
47
通惠路公交站
杭州710B路
(萧山线)
通惠路拱秀路口7:30/9:30/14:00/16:00|盈二村6:30/8:30/10:30/15:00/17:00
萧山公司
去程
返程
1
通惠路拱秀路口
2
人民路口
3
萧绍路育才路口
4
萧山中医院
5
大润发超市
6
萧山医院
7
开发区医院
8
宁安村
9
万向初中
10
新中村北
11
二桥村
12
盈二村东
13
盈二村
1
盈二村
2
盈二村东
3
二桥村
4
新中村北
5
万向初中
6
宁安村
7
开发区医院
8
萧山医院
9
大润发超市
10
萧山中医院
11
萧绍路育才路口
12
人民路口
13
通惠路拱秀路口
杭州722路
(萧山线)
广仁小区6:20-19:00|祥润制衣6:15-19:00
萧山公司
去程
返程
1
广仁小区
2
朝晖小学
3
朝晖初中
4
萧十中
5
崇化路南口
6
金家埭
7
崇化菜场
8
崇化路北口
9
萧山鞋城
10
市心桥
11
汇德隆银隆百货
12
竹桥头
13
施家桥社区
14
恒隆广场
15
时代广场
16
市心路金惠路口
17
交通国税
18
万向园区
19
市北集体公寓
20
开发区小商品市场
21
开发区医院
22
乐荣公司
23
宁税村
24
万向生活区
25
新华村西
26
新华农贸市场
27
新华集团
28
祥润制衣
1
祥润制衣
2
新华集团
3
新华农贸市场
4
新华村西
5
万向生活区
6
宁税村
7
乐荣公司
8
开发区医院
9
开发区小商品市场
10
市北集体公寓
11
万向园区
12
交通国税
13
市心路金惠路口
14
时代广场
15
恒隆广场
16
施家桥社区
17
竹桥头
18
汇德隆银隆百货
19
市心桥
20
萧山鞋城
21
崇化路北口
22
崇化菜场
23
金家埭
24
崇化路南口
25
萧十中
26
朝晖初中
27
朝晖小学
28
广仁小区
杭州729路
(萧山线)
城南公交站6:10-19:00|新世纪市场6:00-19:00
萧山公司
去程
返程
1
城南公交站
2
地铁曹家桥站
3
蜀山路晨晖路口
4
朝晖初中
5
萧十中
6
山水苑
7
崇化路南口
8
南门社区
9
潘水
10
萧山体育馆
11
萧山人民医院
12
市心桥
13
汇德隆银隆百货
14
北干一苑
15
北干二苑
16
开元名都
17
汇德隆家电广场
18
萧山医院
19
萧山区人武部
20
开发区医院
21
乐荣公司
22
新世纪市场
1
新世纪市场
2
乐荣公司
3
开发区医院
4
萧山区人武部
5
萧山医院
6
汇德隆家电广场
7
开元名都
8
北干二苑
9
北干一苑
10
汇德隆银隆百货
11
市心桥
12
萧山人民医院
13
萧山体育馆
14
潘水
15
南门社区
16
崇化路南口
17
山水苑
18
萧十中
19
朝晖初中
20
蜀山路晨晖路口
21
地铁曹家桥站
22
城南公交站
杭州753路
(萧山线)
城北公交站5:30-20:30|河庄公交站5:30-20:00
萧山公司
去程
返程
1
城北公交站
2
萧山歌剧院
3
金帆学校
4
萧山区人武部
5
开发区医院
6
振宁路口
7
和泰机电
8
高新三路
9
钱江农场
10
高新五路鸿兴路口
11
鸿兴路高新六路口
12
鸿兴路高新七路口
13
鸿兴路高新八路口
14
龙成控股
15
高新九路
16
高新十路
17
鸿达路塘新线路口
18
南郊监狱
19
红山农场
20
红山二分场
21
金首水泥厂
22
赭山路口
23
舒奇蒙
24
观潮城
25
龙虎村
26
龙虎路口
27
岩峰路口
28
建设路口
29
同一村
30
河庄镇政府
31
蜀南村牌
32
河庄公交站
1
河庄公交站
2
蜀南村牌
3
河庄镇政府
4
同一村
5
建设路口
6
岩峰路口
7
龙虎路口
8
龙虎村
9
观潮城
10
舒奇蒙
11
赭山路口
12
金首水泥厂
13
红山二分场
14
红山农场
15
南郊监狱
16
鸿达路塘新线路口
17
高新十路
18
高新九路
19
龙成控股
20
鸿兴路高新八路口
21
鸿兴路高新七路口
22
鸿兴路高新六路口
23
高新五路鸿兴路口
24
钱江农场
25
高新三路
26
和泰机电
27
振宁路口
28
开发区医院
29
萧山区人武部
30
金帆学校
31
萧山歌剧院
32
城北公交站
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南