杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
萍水西街竞舟北路口
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
萍水西街竞舟北路口
的公交线路:
10路
91路
129路
303路
303路区间
266路高峰线
杭州10路
(常规线)
平海路岳王路口5:35-22:40|浙大紫金港校区5:00-22:15
一公司
去程
返程
1
平海路岳王路口
2
小车桥
3
环城西路十四中
4
省府大楼东
5
密渡桥
6
文二路马塍路口
7
下宁桥
8
花园南村
9
翠苑一区东
10
翠苑一区
11
宋江村
12
翠苑三区西
13
文化商城
14
丰登街东
15
丰登街拱苑路口
16
萍水西街竞舟北路口
17
三坝
18
浙大紫金港校区
1
浙大紫金港校区
2
机动车辆管理所
3
萍水西街竞舟北路口
4
丰登街拱苑路口
5
丰登街东
6
文化商城
7
翠苑三区西
8
宋江村
9
翠苑一区
10
翠苑一区东
11
花园南村
12
下宁桥
13
文二路马塍路口
14
沈塘桥
15
密渡桥
16
省府大楼东
17
环城西路十四中
18
钱塘门外
19
小车桥
20
联桥
21
平海路岳王路口
杭州91路
(常规线)
汽车西站6:00-21:20(21:20改由桂花城始发,末班22:00)|祥运路公交站5:20-21:00(21:00后改至桂花城终到,末班22:30)
三公司
去程
返程
1
汽车西站(天目山路)
2
天目山路紫荆花路口
3
古墩路平安桥
4
古墩路金月巷口
5
桂花城
6
骆家庄南
7
政新花园
8
杭三大桥
9
萍水西街竞舟北路口
10
大家塘
11
北庄塘
12
方家埭
13
方家埭东
14
汽车北站(莫干山路)
15
汽车城汽配市场
16
杭行路石祥路口
17
杭行路祥庆街口
18
祥园路杭行路口
19
祥运路公交站
1
祥运路公交站
2
祥园路杭行路口
3
杭行路祥庆街口
4
杭行路石祥路口
5
汽车城汽配市场
6
汽车北站(莫干山路)
7
方家埭东
8
方家埭
9
北庄塘
10
大家塘
11
萍水西街竞舟北路口
12
三坝
13
杭三大桥
14
政新花园
15
骆家庄南
16
桂花城
17
古墩路金月巷口
18
古墩路平安桥
19
天目山路古墩路口
20
汽车西站(天目山路)
杭州129路
(常规线)
半山路公交站5:15-20:00|浙大紫金港校区6:00-20:45
三公司
去程
返程
1
半山路公交站
2
杭钢南苑
3
阔板桥社区
4
张家园
5
北景月桂苑
6
北景园小区西
7
欢喜永宁桥
8
皋亭坝
9
善贤坝
10
湖州街沈半路口
11
茶汤桥
12
湖州街上塘路口
13
高家花园
14
拱宸桥西
15
登云路小河路口
16
和睦新村东
17
登云路莫干山路口
18
婴儿港桥
19
萍水街拱苑路口
20
萍水街丰潭路口
21
萍水西街竞舟北路口
22
萍水西街西坝
23
浦家桥
24
浙大紫金港校区
1
浙大紫金港校区
2
机动车辆管理所
3
萍水西街竞舟北路口
4
萍水街丰潭路口
5
萍水街拱苑路口
6
婴儿港桥
7
登云路莫干山路口
8
和睦新村东
9
登云路小河路口
10
拱宸桥西
11
高家花园
12
湖州街上塘路口
13
茶汤桥
14
湖州街沈半路口
15
善贤坝
16
皋亭坝
17
东新路石祥路口
18
欢喜永宁桥
19
北景园小区西
20
北景月桂苑
21
张家园
22
阔板桥社区
23
杭钢南苑
24
半山路公交站
杭州303路
(常规线)
青蓝科创园5:50-21:20|黄龙公交站6:00-22:00
电车公司
去程
返程
1
青蓝科创园
2
金蓬街墩余路口
3
陆板桥
4
西陈村
5
大港桥
6
三墩白寺桥
7
信鸿花园
8
润达花园
9
古墩路秀里街口
10
华东陶瓷建材市场
11
虾龙圩
12
机动车辆管理所
13
萍水西街竞舟北路口
14
萍水街丰潭路口
15
萍水街拱苑路口
16
阮家桥
17
丰登街东
18
庆隆苑东
19
林家浜路
20
翠苑二区
21
翠苑一区东
22
九莲新村西
23
学院路黄姑山
24
庆丰村
25
黄龙公交站
1
黄龙公交站
2
九莲新村
3
九莲新村西
4
翠苑一区东
5
翠苑二区
6
余杭塘路学院路西口
7
庆隆社区
8
文化商城
9
丰登街东
10
阮家桥
11
萍水街拱苑路口
12
萍水街丰潭路口
13
萍水西街竞舟北路口
14
三坝
15
机动车辆管理所
16
虾龙圩
17
华东陶瓷建材市场
18
古墩路秀里街口
19
润达花园
20
信鸿花园
21
同仁家园南
22
大港桥
23
西陈村
24
陆板桥
25
金蓬街墩余路口
26
青蓝科创园
杭州303路区间
(高峰线)
振华路西园八路口8:20-17:40|黄龙公交站7:00-13:10
电车公司
去程
返程
1
振华路西园八路口
2
西园路振华路口
3
西园路西园七路口
4
西园路西园九路口
5
振中路西园路口
6
西园二路灯彩街口
7
西陈村
8
大港桥
9
三墩白寺桥
10
信鸿花园
11
润达花园
12
古墩路秀里街口
13
华东陶瓷建材市场
14
虾龙圩
15
机动车辆管理所
16
萍水西街竞舟北路口
17
萍水街丰潭路口
18
萍水街拱苑路口
19
阮家桥
20
丰登街东
21
庆隆苑东
22
林家浜路
23
翠苑二区
24
翠苑一区东
25
九莲新村西
26
学院路黄姑山
27
庆丰村
28
黄龙公交站
1
黄龙公交站
2
九莲新村
3
九莲新村西
4
翠苑一区东
5
翠苑二区
6
庆隆社区
7
文化商城
8
丰登街东
9
阮家桥
10
萍水街拱苑路口
11
萍水街丰潭路口
12
萍水西街竞舟北路口
13
三坝
14
机动车辆管理所
15
虾龙圩
16
华东陶瓷建材市场
17
古墩路秀里街口
18
润达花园
19
信鸿花园
20
同仁家园南
21
大港桥
22
西陈村
23
西园二路灯彩街口
24
振中路西园路口
25
西园路西园九路口
26
西园路西园七路口
27
振华路西园八路口
杭州266路高峰线
(高峰线)
浙大紫金港校区7:30-8:15(15分钟一班)
一公司
去程
返程
1
浙大紫金港校区
2
机动车辆管理所
3
萍水西街竞舟北路口
4
丰登街拱苑路口
5
文化商城
6
宋江村
7
翠苑一区
8
花园南村
9
文二路马塍路口
10
密渡桥
11
轮船码头
12
中大广场
13
联桥
14
平海路岳王路口
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南