杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
亲亲家园
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
亲亲家园
的公交线路:
389路
B支1
204路
488路
98路
267路高峰线
杭州389路
(常规线)
三墩6:40-21:10|良渚文化村6:00-20:30
余杭公司
去程
返程
1
三墩
2
信鸿花园
3
润达花园
4
长阳路三墩路口
5
长阳路灯彩街口
6
水曲苑
7
亲亲家园
8
铭雅苑
9
王家斗
10
李家角
11
戴家塘
12
严村里
13
陈家头
14
玉城花苑
15
书林苑
16
崇福村委
17
阳光天际
18
良渚博物馆
19
白鹭湾酒店
20
良渚文化村
1
良渚文化村
2
白鹭湾酒店
3
良渚博物馆
4
阳光天际
5
崇福村委
6
书林苑
7
玉城花苑
8
陈家头
9
严村里
10
戴家塘
11
李家角
12
王家斗
13
铭雅苑
14
亲亲家园
15
水曲苑
16
长阳路灯彩街口
17
长阳路三墩路口
18
文星桥
19
三墩镇政府
20
三墩
杭州B支1
(快速线)
池华街公交站5:40-20:15|观音塘6:00-21:00
电车公司
去程
返程
1
池华街公交站
2
铭雅苑
3
亲亲家园
4
广业街古墩路口
5
广业街丰庆路口
6
丰庆路三墩路口
7
花园桥
8
祥符桥
9
汽车北站(莫干山路)
10
方家塘换乘站
11
和睦新村
12
北大桥
13
董家新村
14
余杭塘上
15
打索桥
16
沈塘桥
17
密渡桥
18
市府大楼
19
武林广场北(BRT)
20
市公交集团(BRT)
21
闸弄口新村(BRT)
22
严家弄
23
景芳亭
24
红菱新村
25
采荷新村
26
下车路口(BRT)
27
市民中心(BRT)
28
森林公园
29
观音塘
1
观音塘
2
观音塘小区
3
采荷新村
4
红菱新村
5
景芳亭
6
严家弄
7
闸弄口新村(BRT)
8
市公交集团(BRT)
9
武林广场北(BRT)
10
市府大楼
11
密渡桥
12
沈塘桥
13
打索桥
14
余杭塘上
15
董家新村
16
北大桥
17
和睦新村
18
方家塘换乘站
19
汽车北站(莫干山路)
20
祥符桥
21
花园桥
22
丰庆路三墩路口
23
广业街丰庆路口
24
广业街古墩路口
25
亲亲家园
26
铭雅苑
27
池华街公交站
杭州204路
(夜间线)
武林广场21:15-0:00/3:30-5:00|池华街公交站20:30-1:00/3:30-4:30
电车公司
去程
返程
1
武林广场
2
武林小广场
3
半道红
4
湖墅路沈塘桥
5
米市巷
6
打索桥
7
余杭塘上
8
董家新村
9
北大桥
10
莫干山路登云路口
11
和睦新村
12
方家塘
13
汽车北站(莫干山路)
14
花园岗
15
祥符桥
16
花园桥
17
丰庆路三墩路口
18
广业街丰庆路口
19
广业街古墩路口
20
亲亲家园
21
铭雅苑
22
池华街公交站
1
池华街公交站
2
铭雅苑
3
亲亲家园
4
广业街古墩路口
5
广业街丰庆路口
6
丰庆路三墩路口
7
花园桥
8
祥符桥
9
花园岗
10
汽车北站(莫干山路)
11
方家塘
12
和睦新村
13
莫干山路登云路口
14
北大桥
15
董家新村
16
余杭塘上
17
打索桥
18
米市巷
19
湖墅路沈塘桥
20
半道红
21
武林门湖墅路口
22
武林广场
杭州488路
(常规线)
亲亲家园6:00-18:00|农副产品物流中心6:00-18:00
余杭公司
去程
返程
1
亲亲家园
2
金家渡路古墩路口
3
金家渡南苑
4
通运路莫干山路口
5
通运路小洋坝路口
6
通运路杭行路口
7
东吴路通运路口
8
好运路冯家浜路口
9
徐昌坝
10
农副产品物流中心
1
农副产品物流中心
2
逸盛路吴家门路口
3
徐昌坝
4
好运路冯家浜路口
5
东吴路通运路口
6
通运路杭行路口
7
通运路小洋坝路口
8
通运路莫干山路口
9
金家渡南苑
10
亲亲家园
杭州98路
(常规线)
上塘路香积寺路口6:40-21:00|金家渡北苑5:50-20:00
三公司
去程
返程
1
上塘路香积寺路口
2
大关西六苑
3
大关北
4
登云路新昌路口
5
拱宸桥西
6
高家花园
7
轻纺桥
8
水宫桥西
9
湖州街杭行路口
10
长浜北
11
杭行路石祥路口
12
杭行路祥庆街口
13
祥园路杭行路口
14
祥园路祥兴路口
15
祥园路莫干山路口
16
严家斗
17
徐家斗
18
广业街丰庆路口
19
广业街古墩路口
20
亲亲家园
21
金家渡路古墩路口
22
金家渡南苑
23
金家渡北
24
吴家塘
25
金家渡北苑
1
金家渡北苑
2
吴家塘
3
省交通学院北
4
金家渡南苑
5
金家渡路古墩路口
6
亲亲家园
7
广业街古墩路口
8
广业街丰庆路口
9
徐家斗
10
严家斗
11
祥园路莫干山路口
12
祥园路祥兴路口
13
祥园路杭行路口
14
杭行路祥庆街口
15
杭行路石祥路口
16
长浜北
17
湖州街杭行路口
18
水宫桥西
19
轻纺桥
20
高家花园
21
拱宸桥西
22
登云路新昌路口
23
绍兴新村
24
上绍路
25
绍兴路香积寺路口
26
大关小区
27
上塘路香积寺路口
杭州267路高峰线
(高峰线)
池华街公交站7:00-7:30(15分钟一班)
电车公司
去程
返程
1
池华街公交站
2
铭雅苑
3
亲亲家园
4
金厦公寓
5
润达花园
6
机动车辆管理所
7
三坝
8
政新花园
9
骆家庄南
10
康乐新村
11
古荡新村西
12
天苑花园
13
九莲新村
14
文三路马塍路口
15
密渡桥
16
武林广场
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南