杭州11路
(常规线)
城站火车站5:40-22:10|翠苑一区5:00-21:30
一公司
杭州21路
(常规线)
城站火车站5:10-21:30|西湖体育馆6:00-22:20
二公司
杭州28路
(常规线)
植物园5:40-22:10|火车东站西5:00-21:30
三公司
杭州32路
(常规线)
雷霆路5:20-21:00|武林小广场6:00-21:45
二公司
杭州67路
(常规线)
天阳棕榈湾5:40-21:15|小北门6:30-22:00
三公司
杭州126路
(常规线)
杭乔路公交站5:25-20:20|市府大楼6:25-21:25
二公司
杭州207路
(夜间线)
第二长话枢纽大楼18:50-0:30/4:00-5:30 |武林小广场19:30-0:00/3:30-5:00
二公司
杭州220路
(夜间线)
康桥20:15-23:40(区间:瓜山北苑-武林小广场0:00-1:00/4:15-4:45)|武林小广场19:15-22:45(区间:武林小广场-瓜山北苑23:00-0:10/3:30-5:30)
三公司
杭州221路
(夜间线)
西溪蒹葭苑20:00-23:30|艮山门东站21:00-0:20
电车公司
杭州228路
(夜间线)
火车东站西21:40-4:50|浙大玉泉校区22:20-5:30
三公司
杭州临时线
(特服线)
一一七医院7:10/11:40/17:00|机场路分院7:10/11:40/17:00
一公司