合肥公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
合肥公交查询
>
合肥公交站点查询
>
安徽日报社(正阳路)
合肥公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
安徽日报社(正阳路)
的公交线路:
18路
129路
156路
104路
合肥18路
(常规线路)
滨湖时代广场 6:00-19:30|市政务办公区西 6:30-20:00
合肥公交集团有限公司第六车队
去程
返程
1
滨湖时代广场
2
师范附小
3
一中
4
四十六中
5
周岗
6
新年新村
7
滨湖前城(紫蓬路)
8
停靠站(始信花园)
9
邬郢
10
合肥学院新区
11
一六八中学
12
方郢
13
东湾
14
范小郢
15
天都路
16
何祠堂
17
芙蓉路公交站(芙蓉路)
18
芙莲站
19
十八岗
20
十七中南区
21
香径站
22
停靠站(安徽工会大厦)
23
翠澜站(潜山路)
24
蔚蓝商务港
25
市政务办公区西
1
市政务办公区西
2
市政务办公区北
3
市政务办公区东
4
安徽日报社(正阳路)
5
蔚蓝商务港
6
翠澜站(潜山路)
7
香径站
8
十八岗
9
柏树郢
10
芙莲站
11
芙蓉路公交站(芙蓉路)
12
何祠堂
13
天都路
14
范小郢
15
东湾
16
方郢
17
一六八中学
18
合肥学院新区
19
邬郢
20
停靠站(始信花园)
21
滨湖前城(清潭路)
22
停靠站(新年新村)
23
新年新村
24
周岗
25
四十六中
26
一中
27
师范附小
28
滨湖时代广场
合肥129路
(常规线路)
中绿广场 6:00-21:30|安徽合肥体育中心 6:00-22:30
合肥公交集团有限公司第十一车队
去程
返程
1
安徽合肥体育中心(首末站)
2
安徽合肥体育中心(习友路)
3
香径站
4
停靠站(安徽工会大厦)
5
翠澜站(潜山路)
6
蔚蓝商务港
7
市政务办公区西
8
市政务办公区北
9
新华国际广场
10
西环中心广场(黄山路)
11
电子工程学院(黄山路)
12
总参干休所
13
合肥科技馆(黄山路)
14
稻香村(黄山路)
15
合肥学院
16
中国科技大学(黄山路)
17
省第二人民医院黄山路院区
18
省电力公司(黄山路)
19
屯溪路(北)
20
大钟楼北
21
四牌楼(徽州大道)
22
市府广场(枢纽站)
23
三中
24
劳动村
25
安徽轻工商城(北一环路)
26
新亚汽车站(站西路)
27
胜利广场(临泉路)
28
中绿广场
1
中绿广场
2
站前广场
3
旅游汽车站
4
夏园路
5
安徽轻工商城(北一环路)
6
劳动村
7
三中
8
市府广场(花园街)
9
四牌楼(徽州大道)
10
大钟楼北
11
屯溪路(北)
12
东陈岗(黄山路)
13
省电力公司(黄山路)
14
省第二人民医院黄山路院区
15
中国科技大学(黄山路)
16
合肥学院
17
稻香村(黄山路)
18
合肥科技馆(黄山路)
19
总参干休所
20
电子工程学院(黄山路)
21
西环中心广场(潜山路)
22
信旺华府骏苑(潜山路)
23
彩虹站(潜山路)
24
市政务办公区东
25
安徽日报社(正阳路)
26
蔚蓝商务港
27
翠澜站(潜山路)
28
香径站
29
安徽合肥体育中心(怀宁路)
合肥156路
(常规线路)
公交二公司 6:00-21:00|合肥南站 6:00-22:00
合肥公交集团有限公司第四车队
去程
返程
1
公交二公司
2
大铺头(长江西路)
3
新加坡花园城
4
中国通用院(长江西路)
5
科学大道
6
十里庙(西二环路)
7
张磨坊
8
环东新村
9
博澳丽苑
10
白水塘
11
天鹅湖畔小区
12
东怀路口
13
市政务办公区西
14
市政务办公区北
15
市政务办公区东
16
安徽日报社(龙泉路)
17
华邦世贸城
18
赖少其艺术馆
19
双东路口
20
晨风苑
21
张小郢(宿松路)
22
薛河(宿松路)
23
南门换乘中心
24
梳背桥
25
淝南家园(龙川路)
26
梅兰(龙川路)
27
合肥南站
1
合肥南站
2
庐川路口西
3
合肥南站北广场
4
梅兰(龙川路)
5
淝南家园(龙川路)
6
南门换乘中心
7
薛河(宿松路)
8
张小郢(南二环路)
9
晨风苑
10
双东路口
11
赖少其艺术馆
12
华邦世贸城
13
安徽日报社(正阳路)
14
市政务办公区东
15
市政务办公区西
16
市中院
17
天鹅湖畔小区
18
白水塘
19
博澳丽苑
20
环东新村
21
张磨坊
22
十里庙(长江西路)
23
科学大道
24
中国通用院(长江西路)
25
新加坡花园城
26
大铺头(科学岛路)
27
公交二公司
合肥104路
(常规线路)
6:00-18:30
合肥公交集团第一营运公司一车队
去程
返程
1
盛大社区
2
盛达站(繁华大道)
3
包河区政府
4
滨江花月
5
呈坎(呈坎路)
6
美圣站
7
望湖城
8
庐州大道北
9
青年塘(祁门路)
10
葛维茂
11
薛河(祁门路)
12
树郢
13
张夹弄
14
姚公庙(金寨路)
15
省立医院南区(南)
16
双东路口
17
赖少其艺术馆
18
华邦世贸城
19
安徽日报社(正阳路)
20
市政务办公区西
21
市政务办公区北
1
市政务办公区北
2
市政务办公区东
3
安徽日报社(正阳路)
4
华邦世贸城
5
赖少其艺术馆
6
双东路口
7
省立医院南区(南)
8
姚公庙(祁门路)
9
张夹弄
10
树郢
11
薛河(祁门路)
12
葛维茂
13
青年塘(祁门路)
14
望湖城
15
美圣站
16
呈坎(龙川路)
17
滨江花月
18
包河区政府
19
盛达站(庐州大道)
20
盛大社区
合肥交通指南
查看地图
合肥旅游网
合肥旅游线路
合肥周边游
合肥旅行社
合肥旅游景点
合肥旅游攻略
合肥天气预报
合肥酒店预订
合肥地铁线路图
合肥电子地图
合肥长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南