香港公交查询[切换城市]
经过葵青剧院的公交线路:
30 (九巴) 42 (九巴) 43M (九巴) 47X (九巴) 61M (九巴) N241 (九巴) 91 (新界绿小) 93A (新界绿小) 93 (新界绿小) 404M (新界绿小) 405 (新界绿小)
- 1荃威花园总站
- 2荃景围街市
- 3荃湾中心(荃景围)
- 4美环街
- 5大涌道福来邨
- 6满乐大厦
- 7戴麟趾夫人诊所
- 8宝石大厦
- 9名逸居
- 10荃富街公园
- 11大窝口铁路站(青山公路)
- 12葵涌公立学校
- 13葵俊苑
- 14葵芳邨葵信楼
- 15新都会广场(兴芳路)
- 16葵青剧院
- 17下葵涌分科诊所
- 18丽瑶邨荣瑶楼(丽祖路)
- 19丽瑶巴士总站
- 20丽瑶邨荣瑶楼(丽祖路)
- 21下葵涌分科诊所
- 22联接街
- 23荔景铁路站(荔景山路)(港铁荃湾线,东涌线荔景站)
- 24祖尧邨商场
- 25晨辉学校
- 26葵涌医院(荔景山路)
- 27玛嘉烈医院(荔景山路)
- 28清丽苑
- 29清丽商场
- 30九华径
- 31华荔邨
- 32荔湾道
- 33兰秀道
- 34长沙湾巴士总站
- 1长康巴士总站
- 2长康邨康顺楼(青康路)
- 3青盛苑
- 4长青巴士总站
- 5长青邨青槐楼
- 6长青邨青桃楼
- 7葵涌葵泰路
- 8葵青交汇处
- 9葵青剧院
- 10联接街
- 11荔景铁路站(荔景山路)(港铁荃湾线,东涌线荔景站)
- 12荔景邨乐景楼
- 13晨辉学校
- 14葵涌医院(荔景山路)
- 15玛嘉烈医院(荔景山路)
- 16清丽苑
- 17清丽商场
- 18九华径
- 19华荔邨
- 20荔湾道
- 21兰秀道
- 22美孚铁路站
- 23大南西街(荔枝角道)
- 24香港专业教育学院黄克竞分校
- 25丽阁邨丽萝楼
- 26深水埗桂林街(荔枝角道)
- 27石硖尾街(荔枝角道)
- 28荔枝角道(界限街)
- 29白杨街
- 30警察体育游乐会
- 31花墟公园(界限街)
- 32明爱宾馆
- 33碧华花园
- 34圣德肋撒医院(界限街)
- 35侯王道
- 36富豪东方酒店(太子道东)
- 37景泰街
- 38彩虹邨(太子道东)
- 39彩云圣若瑟小学
- 40彩云邨白虹楼
- 41基顺学校
- 42顺利邨利康楼
- 43顺利邨利富楼
- 44顺利总站
- 1友爱南总站
- 2翠宁花园
- 3友爱邨
- 4屯门官立中学
- 5恒顺园
- 6恒丰园
- 7三圣总站
- 8三圣邨
- 9青山湾
- 10海景花园(青山公路)
- 11咖啡湾
- 12黄金泳滩
- 13香港黄金海岸
- 14嘉和里村
- 15小秀村
- 16爱琴湾
- 17小榄新村
- 18小榄村
- 19大榄涌警察宿舍
- 20大榄涌
- 21屯门公路转车站
- 22荃景围天桥
- 23愉景新城(青山公路)
- 24荃湾铁路站(青山公路)
- 25荃湾众安街(青山公路)
- 26大窝口铁路站(青山公路)
- 27葵涌公立学校
- 28葵俊苑
- 29新葵兴花园(葵涌道)
- 30葵芳邨
- 31葵涌广场
- 32新都会广场(兴芳路)
- 33葵青剧院
- 34荔景北总站
- 1红磡铁路站总站
- 2香港历史博物馆
- 3香港科学馆
- 4尖沙咀么地道
- 5尖东铁路站(梳士巴利道)(港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
- 6尖沙咀中间道
- 7尖沙咀海防道
- 8九龙公园
- 9金巴利道
- 10尖沙咀警署
- 11油麻地宝灵街
- 12油麻地宝灵街
- 13油麻地南京街
- 14九龙中央邮政局
- 15油麻地众坊街
- 16油麻地文明里
- 17油麻地碧街
- 18旺角奶路臣街
- 19旺角快富街
- 20旺角弼街
- 21太子铁路站(弥敦道)
- 22福华街休憩公园
- 23北河街(元州街)
- 24营盘街(元州街)
- 25东京街(元州街)
- 26发祥街(元州街)
- 27元州商场
- 28长沙湾兴华街
- 29荔枝角铁路站
- 30美孚巴士总站
- 31兰秀道
- 32荔湾道
- 33九华径
- 34荔湾花园
- 35清丽商场
- 36清丽苑
- 37玛嘉烈医院(荔景山路)
- 38葵涌医院(荔景山路)
- 39救世军荔景院
- 40荔景邨乐景楼
- 41荔景邨日景楼
- 42葵青剧院
- 43葵青交汇处
- 44长青邨青桃楼
- 45美景花园(青康路)
- 46长青巴士总站
- 47青盛苑
- 48长康邨康顺楼(涌美路)
- 49职安健学院
- 50长康邨康富楼
- 51青衣警署
- 52绿悠雅苑(枫树窝路)
- 53青衣邨宜业楼
- 54枫树窝体育馆
- 55长安巴士总站
- 56晓峰园
- 57长亨邨停车场
- 58长宏巴士总站