香港公交查询[切换城市]
经过旺角道的公交线路:
18 (九巴) 27 (九巴) 44 (九巴) 45 (九巴) 58X (九巴) 59X (九巴) 67X (九巴) 72X (九巴) 98C (九巴) 98S (九巴) 296C (九巴) 701 (新巴) 701S (新巴) 796C (新巴) N271 (九巴) N281 (九巴) N293 (九巴) N796 (新巴) 46 (九龙绿小) 66S (九龙绿小) 79K (九龙绿小) 272X (九巴) 58S 大埔班次 (新界绿小) 58S 上水班次 (新界绿小) 805S (新界绿小)
- 1东京街总站
- 2富昌邨(深旺道)
- 3南昌邨(钦州街西)
- 4深水埗医局街(钦州街)
- 5深水埗北河街(荔枝角道)
- 6医局街(南昌街)
- 7洋松街休憩处
- 8新九龙广场
- 9铭基书院
- 10新填地街
- 11旺角道
- 12嘉道理道
- 13亚皆老街中电
- 14万基大厦
- 15培正中学
- 16何文田总站
- 17何文田广场(常富街)
- 18常乐街
- 19忠孝街
- 20迦密中学
- 21爱民邨(忠孝街)
- 22忠民街
- 23欣图轩
- 24房屋署大楼
- 25香港公开大学
- 26九龙维景酒店
- 27怡安阁
- 28太平道
- 29旺角铁路站(亚皆老街)
- 30旺角街市
- 31铭基书院
- 32富贵街
- 33大同新村
- 34福利街(大角咀道)
- 35深水埗南昌街(海坛街)
- 36深水埗桂林街(海坛街)
- 37通州街公园
- 38富昌邨(深旺道)
- 39东京街西
- 40东京街总站
- 1九龙城码头
- 2贵州街
- 3落山道(土瓜湾道)
- 4鸿福街
- 5红磡鹤园街
- 6宝其利街
- 7家维邨
- 8信用街(佛光街)
- 9忠孝街
- 10迦密中学
- 11爱民邨(忠孝街)
- 12忠民街
- 13欣图轩
- 14房屋署大楼
- 15香港公开大学
- 16中华电力(窝打老道)
- 17怡安阁
- 18太平道
- 19旺角铁路站(亚皆老街)
- 20旺角弼街
- 21太子铁路站(弥敦道)
- 22深水埗枫树街(长沙湾道)
- 23深水埗北河街(长沙湾道)
- 24怡靖苑
- 25长沙湾游乐场
- 26长沙湾径
- 27美孚铁路站
- 28兰秀道
- 29荔湾道
- 30九华径
- 31荔湾花园
- 32清丽商场
- 33清丽苑
- 34玛嘉烈医院(荔景山路)
- 35葵涌医院(荔景山路)
- 36祖尧邨总站
- 37荔景铁路站(荔景山路)(港铁荃湾线,东涌线荔景站)
- 38荔景邨日景楼
- 39下葵涌分科诊所
- 40丽瑶邨荣瑶楼(丽祖路)
- 41丽瑶巴士总站
- 1坑口北总站(将军澳医院)
- 2厚德商场
- 3坑口铁路站总站
- 4厚德邨
- 5景林邨
- 6欣明苑
- 7英明苑
- 8宝林邨宝仁楼
- 9翠林邨
- 10康盛花园(宝琳北路)
- 11马游塘村
- 12宝达邨
- 13秀茂坪邨秀晖楼
- 14采颐花园
- 15誉港湾(太子道东)
- 16富豪东方酒店(太子道西)
- 17亚皆老街球场(亚皆老街)
- 18九龙城警署
- 19雅丽居
- 20九龙医院(亚皆老街)
- 21怡安阁
- 22太平道
- 23旺角铁路站(亚皆老街)
- 24旺角弼街
- 25太子铁路站(弥敦道)
- 26深水埗枫树街(长沙湾道)
- 27深水埗北河街(长沙湾道)
- 28怡阁苑
- 29长沙湾游乐场
- 30长沙湾径
- 31美孚巴士总站
- 1日出康城领都(环保大道)
- 2日出康城首都(环保大道)
- 3百胜角
- 4清水湾半岛(蓬莱路)
- 5煜明苑(昭信路)
- 6明德邨
- 7厚德商场
- 8坑口铁路站总站
- 9厚德邨
- 10景林邨
- 11欣明苑
- 12新都城
- 13茵怡花园(宝康路)
- 14宝康公园
- 15采颐花园
- 16誉港湾(太子道东)
- 17富豪东方酒店(太子道西)
- 18亚皆老街球场(亚皆老街)
- 19九龙城警署
- 20雅丽居
- 21九龙医院(亚皆老街)
- 22怡安阁
- 23太平道
- 24旺角铁路站(亚皆老街)
- 25旺角弼街
- 26太子铁路站(弥敦道)
- 27深水埗枫树街(长沙湾道)
- 28深水埗北河街(长沙湾道)
- 29怡阁苑
- 30长沙湾游乐场
- 31长沙湾径
- 32美孚巴士总站
- 1尚德总站
- 2唐明街
- 3创纪之城
- 4观塘定富街
- 5牛头角下邨(观塘道)
- 6九龙湾铁路站
- 7启业邨
- 8丽晶花园(彩虹交汇处)
- 9采颐花园
- 10誉港湾(太子道东)
- 11九龙城警署
- 12雅丽居
- 13太平道
- 14旺角铁路站(亚皆老街)
- 15旺角弼街
- 16太子铁路站(弥敦道)
- 17深水埗枫树街(长沙湾道)
- 18深水埗北河街(长沙湾道)
- 19怡阁苑
- 20丽阁邨(东京街)
- 21富昌邨(东京街)
- 22东京街西
- 23东京街总站
- 1富亨总站
- 2富善邨总站
- 3大埔中心总站
- 4大埔安祥路
- 5大埔广福道
- 6大埔运头街
- 7大埔墟(运头街)
- 8新达广场
- 9广福邨
- 10禾輋邨
- 11沥源邨
- 12沙田市中心总站
- 13帝都酒店
- 14文化博物馆
- 15新田围邨(狮子山隧道公路)
- 16狮子山隧道
- 17九龙塘联合道
- 18九龙塘铁路站(窝打老道)
- 19龙涛花园(窝打老道)
- 20九龙医院(窝打老道)
- 21万基大厦
- 22何文田街(窝打老道)
- 23广华医院
- 24油麻地消防局
- 25加士居道
- 26尖沙咀德成街
- 27金巴利道
- 28尖沙咀中间道
- 29尖东铁路站(梳士巴利道)(港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
- 30尖沙咀么地道
- 31加连威老道
- 32香港科学馆
- 33香港理工大学(畅运道)
- 34红磡铁路站总站
- 1锦英苑巴士总站
- 2锦龙苑
- 3富宝花园
- 4马鞍山市中心总站
- 5福安花园(西沙路)
- 6曾璧山中学
- 7耀安邨耀谦楼
- 8富安花园(恒德街)
- 9富安花园总站
- 10亚公角(亚公角街)
- 11沙田医院(亚公角街)
- 12滨景花园(大涌桥路)
- 13沙田第一城(大涌桥路)
- 14富豪花园
- 15丽豪酒店(大涌桥路)
- 16博康邨
- 17田家炳学校
- 18曾大屋
- 19秦石邨
- 20车公庙
- 21新翠邨新明楼
- 22田心村(车公庙路)
- 23云叠花园(车公庙路)
- 24显径邨显扬楼
- 25显径商场
- 26显径邨显庆楼
- 27显径邨显沛楼
- 28隆亨邨
- 29世界花园(红梅谷路)
- 30狮子山隧道
- 31九龙塘联合道
- 32九龙塘铁路站(窝打老道)
- 33龙涛花园(窝打老道)
- 34九龙医院(窝打老道)
- 35万基大厦
- 36何文田街(窝打老道)
- 37广华医院
- 38油麻地消防局
- 39油麻地永星里
- 40油麻地长乐街
- 41尖沙咀德成街
- 42金巴利道
- 43尖沙咀中间道
- 44尖东铁路站(梳士巴利道)(港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
- 45尖沙咀么地道
- 46加连威老道
- 47金德大厦
- 48香港理工大学(畅运道)
- 49红磡铁路站总站
- 1将军澳站
- 2将军澳广场
- 3宝盈花园(宝邑路)
- 4唐明街
- 5调景岭站(景岭路)
- 6健明邨
- 7九龙湾国际展贸中心(启福道)
- 8红磡曲街
- 9香港理工大学(漆咸道南)
- 10香港科学馆
- 11尖沙咀么地道
- 12尖东铁路站(梳士巴利道)(港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
- 13半岛酒店
- 14尖沙咀海防道
- 15九龙公园
- 16金巴利道
- 17栢丽购物大道
- 18柯士甸道(弥敦道)
- 19油麻地南京街
- 20九龙中央邮政局
- 21油麻地众坊街
- 22油麻地文明里
- 23旺角长沙街
- 24旺角奶路臣街
- 25旺角道
- 26嘉道理道
- 27亚皆老街中电
- 28九龙医院(亚皆老街)
- 29医院管理局
- 30香港眼科医院
- 31亚皆老街球场(亚皆老街)
- 32富豪东方酒店(太子道东)
- 33誉港湾(太子道东)
- 34景泰街
- 35彩虹邨(太子道东)
- 36坪石邨
- 37启业邨
- 38九龙湾铁路站
- 39观塘市中心
- 40观塘警署
- 41调景岭站(景岭路)
- 42健明邨
- 43唐明苑
- 44尚德广场
- 45佛教志莲小学
- 46将军澳广场
- 47宝盈花园(宝邑路)
- 48将军澳站
- 1平定道
- 2帝峰豪园(斧山道)
- 3宏景花园(蒲岗村道)
- 4蒲岗村道学校村
- 5慈云山南
- 6贯华里
- 7慈乐邨乐满楼
- 8慈乐邨乐合楼(云华街)
- 9崇华街
- 10金凤街休憩处
- 11黄大仙消防局
- 12雅竹街
- 13竹园广场
- 14天虹小学
- 15马仔坑游乐场
- 16横头磡邨宏业楼(富美街)
- 17汇富坊
- 18乐富游乐场
- 19杏林街
- 20嘉诺撒圣家学校
- 21衙前围道(联合道)
- 22科发道(太子道西)
- 23圣德肋撒医院(太子道西)
- 24喇沙利道
- 25圣德肋撒堂
- 26协和小学
- 27伯爵街(太子道西)
- 28太子铁路站(西洋菜南街)
- 29始创中心(西洋菜南街)
- 30旺角道