香港公交查询[切换城市]
经过旺角登打士道的公交线路:
81 (九巴) 112 (九巴/新巴) 117 (九巴/城巴) 171 (九巴/城巴) 171P (九巴/城巴) 970 (新巴) 970X (新巴) N122 (九巴/新巴) 171A (九巴/城巴)
- 1北角百福道
- 2健威花园(英皇道)
- 3新都城大厦
- 4长康街
- 5炮台山站
- 6清风街
- 7香港中央图书馆(高士威道)
- 8怡和街
- 9坚拿道巴士专用线
- 10海底隧道
- 11拔萃女书院
- 12油麻地众坊街
- 13旺角登打士街
- 14旺角山东街
- 15旺角弼街
- 16太子铁路站(弥敦道)
- 17深水埗枫树街(长沙湾道)
- 18深水埗北河街(长沙湾道)
- 19怡靖苑
- 20长沙湾铁路站(东京街)
- 21宝熙苑
- 22苏屋邨海棠楼
- 23苏屋巴士总站
- 1数码港总站
- 2数码港三座
- 3贝沙湾
- 4贝沙湾南湾
- 5旧薄扶林狗房
- 6华翠街
- 7华富邨华生楼
- 8华富邨华泰楼
- 9华富邨华安楼
- 10余振强纪念第二中学
- 11薄扶林村
- 12薄扶林水塘道
- 13嘉林阁
- 14心光学校
- 15玛丽医院(薄扶林道)
- 16香港华人基督教联会薄扶林道坟场(薄扶林道)
- 17摩星岭道(薄扶林道)
- 18富林苑
- 19蒲飞路(薄扶林道)
- 20何东夫人堂
- 21山道(薄扶林道)
- 22圣士提反堂中学
- 23西营盘邮政局
- 24水街
- 25西区海底隧道
- 26佐敦道
- 27佐敦上海街
- 28油麻地南京街
- 29油麻地众坊街
- 30旺角登打士街
- 31旺角山东街
- 32旺角弼街
- 33太子铁路站(弥敦道)
- 34深水埗枫树街(长沙湾道)
- 35深水埗北河街(长沙湾道)
- 36怡靖苑
- 37长沙湾铁路站(东京街)
- 38宝熙苑
- 39苏屋邨海棠楼
- 40苏屋巴士总站
- 1香港仔总站
- 2渔晖道
- 3香港仔鱼类批发市场
- 4田湾街(香港仔海旁道)
- 5华富道
- 6余振强纪念第二中学
- 7置富径(置富道)
- 8置富花园1至7座
- 9置富总站(置富南区广场)
- 10置富花园网球场
- 11薄扶林村
- 12薄扶林村
- 13薄扶林水塘道
- 14嘉林阁
- 15心光学校
- 16玛丽医院(薄扶林道)
- 17香港华人基督教联会薄扶林道坟场(薄扶林道)
- 18摩星岭道(薄扶林道)
- 19富林苑
- 20蒲飞路(薄扶林道)
- 21何东夫人堂
- 22山道(薄扶林道)
- 23西区海底隧道
- 24佐敦道
- 25佐敦上海街
- 26油麻地南京街
- 27油麻地众坊街
- 28旺角登打士街
- 29旺角山东街
- 30旺角弼街
- 31太子铁路站(弥敦道)
- 32深水埗枫树街(长沙湾道)
- 33深水埗北河街(长沙湾道)
- 34怡靖苑
- 35长沙湾铁路站(东京街)
- 36宝熙苑
- 37苏屋邨海棠楼
- 38苏屋巴士总站
- 1美孚巴士总站
- 2大南西街(青山道)
- 3福华街(青山道)
- 4昌华街(青山道)
- 5长发街(青山道)
- 6东京街(青山道)
- 7深水埗福荣街
- 8深水埗北河街(长沙湾道)
- 9深水埗枫树街(长沙湾道)
- 10太子铁路站(弥敦道)
- 11旺角水渠道
- 12旺角铁路站(弥敦道)
- 13旺角奶路臣街
- 14旺角登打士道
- 15油麻地文明里
- 16油麻地众坊街
- 17劳资审裁处
- 18香港理工大学第八期(漆咸道北)
- 19海底隧道
- 20南洋酒店
- 21湾仔消防局(轩尼诗道)
- 22崇光百货
- 23维多利亚公园(高士威道)
- 24银幕街(英皇道)
- 25七海商业中心
- 26电厂街(英皇道)
- 27糖水道
- 28港运城
- 29健康村
- 30模范邨
- 31北角官立小学
- 32新威园
- 33惠安苑
- 34太古城中心(英皇道)
- 35太安楼(筲箕湾道)
- 36海晏街(筲箕湾道)
- 37爱秩序湾道(筲箕湾道)
- 38爱贤街
- 39筲箕湾总站