香港公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点查询
>
勿地臣街
香港公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
勿地臣街
的公交线路:
8X (城巴)
10 (城巴)
76 (城巴)
19 (城巴)
香港8X (城巴)
(港岛巴士线路)
小西湾(蓝湾半岛)-跑马地(下)
城巴有限公司
去程
返程
1
小西湾蓝湾半岛
2
富景花园
3
小西湾邨
4
晓翠街
5
富城阁
6
乐轩台
7
环翠街市
8
环翠邨泽翠楼
9
兴华邨卓华楼
10
兴华邨丰兴楼
11
兴华邨裕兴楼
12
天主教海星堂
13
兴民邨(柴湾道)
14
山翠苑(柴湾道)
15
筲箕湾东官立中学
16
阿公岩道(柴湾道)
17
健威花园(英皇道)
18
港运城
19
新都城大厦
20
长康街
21
炮台山站
22
清风街
23
皇仁书院(高士威道)
24
摩顿台(高士威道)
25
加路连山道(礼顿道)
26
礼顿中心
27
体育道
28
乐活道(黄泥涌道)
29
雅谷大厦
30
跑马地下
1
跑马地下
2
景光街
3
养和医院(黄泥涌道)
4
跑马地马场(黄泥涌道)
5
礼顿道
6
勿地臣街
7
云翠大厦
8
边宁顿街
9
维多利亚公园(高士威道)
10
银幕街(英皇道)
11
七海商业中心
12
电厂街(英皇道)
13
糖水道
14
琴行街(英皇道)
15
港运城
16
阿公岩道(柴湾道)
17
鲤鱼门公园
18
大潭道(柴湾道)
19
东区医院(柴湾道)
20
高威阁(柴湾道)
21
康民街(柴湾道)
22
兴华邨兴翠楼
23
兴华邨卓华楼
24
青年广场(环翠道)
25
宏德居
26
渔湾邨
27
常安街
28
富欣花园(小西湾道)
29
富怡花园(小西湾道)
30
富景花园
31
小西湾蓝湾半岛
香港10 (城巴)
(港岛巴士线路)
坚尼地城-北角码头
城巴有限公司
去程
返程
1
坚尼地城总站
2
西市街
3
爹核士街(吉席街)
4
卑路乍湾公园
5
西祥街(坚尼地城海旁)
6
歌连臣街
7
皇后大道西
8
山道(德辅道西)
9
嘉安街
10
西区警署
11
正街(德辅道西)
12
东边街(德辅道西)
13
修打兰街(德辅道西)
14
永安中心(德辅道中)
15
恒生银行总行(德辅道中)
16
德忌利士街(德辅道中)
17
皇后像广场(遮打道)
18
美利道
19
统一中心(金钟站)
20
太古广场三座
21
联发街
22
厦门街
23
尚翘峰
24
圣若瑟小学
25
伊利沙伯体育馆
26
礼顿道
27
勿地臣街
28
云翠大厦
29
边宁顿街
30
维多利亚公园(高士威道)
31
银幕街(英皇道)
32
七海商业中心
33
电厂街(英皇道)
34
糖水道
35
新光戏院(书局街)
36
北角码头
1
北角码头
2
琴行街(英皇道)
3
新都城大厦
4
长康街
5
炮台山站
6
清风街
7
皇仁书院(高士威道)
8
香港中央图书馆(高士威道)
9
加路连山道(礼顿道)
10
纪利华木球会
11
跑马地马场(摩理臣山道天桥底)
12
丽都酒店
13
香港华仁书院
14
胡忠大厦
15
联发街
16
太古广场三座
17
太古广场
18
中银大厦
19
置地广场
20
中环街市(域多利皇后街)
21
威灵顿街
22
荷李活华庭(皇后大道中)
23
上环文娱中心
24
帝后华庭(皇后大道西)
25
修打兰街(皇后大道西)
26
东边街(皇后大道西)
27
正街(皇后大道西)
28
西边街
29
朝光街
30
石塘咀市政大厦
31
石塘咀(皇后大道西)
32
西宝城
33
山市街
34
联邦新楼
35
加惠民道
36
坚尼地城总站
香港76 (城巴)
(港岛巴士线路)
石排湾-铜锣湾 (循环线)
城巴有限公司
去程
返程
1
石排湾总站
2
渔晖道
3
业渔大厦
4
甄沾记大厦
5
业兴街[黄竹坑道]
6
海洋公园道
7
葛量洪医院[黄竹坑道]
8
黄竹坑老人服务综合大楼
9
南风柏架电力隧道
10
深水湾道
11
大潭水塘道
12
香港网球中心
13
怡园
14
宝云道
15
纪园
16
东山台
17
岭南小学
18
肇辉台[司徒拔道]
19
伊利沙伯体育馆
20
礼顿道
21
勿地臣街
22
云翠大厦
23
边宁顿街
24
圣保禄医院
25
铜锣湾摩顿台
1
铜锣湾摩顿台
2
加路连山道[礼顿道]
3
纪利华木球会
4
跑马地马场(摩理臣山道天桥底)
5
丽都酒店
6
肇辉台[司徒拔道]
7
岭南小学
8
东山台
9
大坑道
10
香港网球中心
11
黄泥涌水塘公园
12
深水湾道
13
南岛中学
14
黄竹坑老人服务综合大楼
15
黄竹坑室内运动场
16
香港仔运动场
17
南朗山道
18
胜利工厂大厦
19
逸港居
20
香港仔海滨公园
21
崇文街
22
渔光邨白沙楼
23
渔光邨海鸥楼
24
扶康会康复中心
25
石排湾邨
26
渔晖苑日晖阁
27
石排湾总站
香港19 (城巴)
(港岛巴士线路)
小西湾(蓝湾半岛)-跑马地(上)
城巴有限公司
去程
返程
1
小西湾蓝湾半岛
2
富景花园
3
小西湾邨
4
晓翠街
5
富城阁
6
乐轩台
7
环翠街市
8
环翠邨泽翠楼
9
兴华邨卓华楼
10
兴华邨丰兴楼
11
兴华邨裕兴楼
12
天主教海星堂
13
兴民邨(柴湾道)
14
山翠苑(柴湾道)
15
筲箕湾东官立中学
16
阿公岩道(柴湾道)
17
健威花园(英皇道)
18
港运城
19
新都城大厦
20
长康街
21
炮台山站
22
清风街
23
皇仁书院(高士威道)
24
摩顿台(高士威道)
25
加路连山道(礼顿道)
26
礼顿中心
27
体育道
28
乐活道(黄泥涌道)
29
雅谷大厦
30
跑马地下
31
奕荫街(成和道)
32
昇平楼
33
翠苑
34
金碧别墅
35
千叶居
36
跑马地上(大坑道)
1
跑马地上(大坑道)
2
箕琏阁
3
安慧苑
4
箕琏坊
5
桂芳街
6
山村道(成和道)
7
景光街
8
养和医院(黄泥涌道)
9
跑马地马场(黄泥涌道)
10
礼顿道
11
勿地臣街
12
云翠大厦
13
边宁顿街
14
维多利亚公园(高士威道)
15
银幕街(英皇道)
16
七海商业中心
17
电厂街(英皇道)
18
糖水道
19
琴行街(英皇道)
20
港运城
21
阿公岩道(柴湾道)
22
鲤鱼门公园
23
大潭道(柴湾道)
24
东区医院(柴湾道)
25
高威阁(柴湾道)
26
康民街(柴湾道)
27
兴华邨兴翠楼
28
兴华邨卓华楼
29
青年广场(环翠道)
30
宏德居
31
渔湾邨
32
常安街
33
富欣花园(小西湾道)
34
富怡花园(小西湾道)
35
富景花园
36
小西湾蓝湾半岛
香港交通指南
查看地图
香港旅游网
香港旅游线路
香港周边游
香港旅行社
香港旅游景点
香港旅游攻略
香港天气预报
香港酒店预订
香港地铁线路图
香港电子地图
香港长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南