香港公交查询[切换城市]
经过佐敦炮台街的公交线路:
H1 日景班次 (新巴) H1 夜景班次 (新巴) 203C (九巴) 2E (九巴) 3C (九巴) 8 (九巴) 11 (九巴) 14 (九巴) 36B (九巴) 42A (九巴) 46 (九巴) 60X (九巴) 63X (九巴) 69X (九巴) 81 (九巴) 287X (九巴) 95 (九巴) 203E (九巴) 238P (九巴) 238S (九巴) 238X (九巴) 260X (九巴) 268B (九巴) 269B (九巴) 270P (九巴) 110 (九巴/新巴) 970 (新巴) 970X (新巴) 971 (新巴) A22 (城巴) E23 (城巴) N11 (城巴) 3 (九龙缘小) 26X (九龙绿小) 26A (九龙绿小) 26 (九龙绿小) 74S (九龙绿小) 74 (九龙绿小) 3C 特别班次 (九巴) 36X (九巴) 268X (九巴)
- 1慈云山北
- 2慈爱苑爱富阁
- 3慈云山中
- 4慈正邨正康楼
- 5德爱中学
- 6蒲岗村道公园
- 7凤德邨朱凤楼
- 8凤钻苑
- 9沙田坳道
- 10摩士公园泳池
- 11横头磡邨宏业楼(富美街)
- 12横头磡邨宏富楼
- 13香港浸会大学(联合道)
- 14九龙塘联合道
- 15九龙塘铁路站(窝打老道)
- 16龙涛花园(窝打老道)
- 17九龙塘会
- 18拔萃男书院
- 19协和小学
- 20太子铁路站(太子道西)
- 21旺角铁路站(弥敦道)
- 22旺角豉油街
- 23油麻地碧街
- 24加士居道
- 25佐敦白加士街
- 26佐敦炮台街
- 27汇翔道
- 28中港码头总站
- 1长亨巴士总站
- 2长康邨康顺楼(青康路)
- 3青盛苑
- 4长青巴士总站
- 5长青邨青槐楼
- 6长青邨青桃楼
- 7葵涌葵泰路
- 8葵青交汇处
- 9美孚铁路站
- 10大南西街(长沙湾道)
- 11长沙湾兴华街
- 12元州邨
- 13深水埗九江街
- 14深水埗北河街(长沙湾道)
- 15深水埗枫树街(长沙湾道)
- 16太子铁路站(弥敦道)
- 17旺角铁路站(弥敦道)
- 18旺角豉油街
- 19油麻地碧街
- 20加士居道
- 21佐敦吴松街
- 22佐敦炮台街
- 23佐敦道
- 24渡华路总站
- 1渡华路总站
- 2佐敦道
- 3佐敦上海街
- 4油麻地宁波街
- 5九龙中央邮政局
- 6旺角登打士街
- 7旺角奶路臣街
- 8旺角弼街
- 9旺角塘尾道
- 10深水埗南昌街(海坛街)
- 11深水埗桂林街(海坛街)
- 12深水埗警署
- 13怡靖苑
- 14长沙湾游乐场
- 15长沙湾径
- 16美孚铁路站
- 17兰秀道
- 18荔湾道
- 19九华径
- 20荔湾花园
- 21清丽商场
- 22清丽苑
- 23玛嘉烈医院(荔景山路)
- 24葵涌医院(荔景山路)
- 25祖尧邨总站
- 26荔景铁路站(荔景山路)(港铁荃湾线,东涌线荔景站)
- 27荔景邨日景楼
- 28下葵涌分科诊所
- 29丽瑶邨荣瑶楼(丽祖路)
- 30丽瑶巴士总站
- 1天瑞总站
- 2天水围公园
- 3天耀邨耀盛楼
- 4天耀邨耀民楼
- 5天祐苑
- 6大榄隧道
- 7美孚铁路站
- 8大南西街(长沙湾道)
- 9长沙湾兴华街
- 10元州邨
- 11深水埗九江街
- 12深水埗北河街(长沙湾道)
- 13深水埗枫树街(长沙湾道)
- 14太子铁路站(弥敦道)
- 15旺角铁路站(弥敦道)
- 16旺角登打士街
- 17加士居道
- 18佐敦吴松街
- 19佐敦炮台街
- 20佐敦道
- 21渡华路总站
- 1数码港总站
- 2数码港三座
- 3贝沙湾
- 4贝沙湾南湾
- 5旧薄扶林狗房
- 6华翠街
- 7华富邨华生楼
- 8华富邨华泰楼
- 9华富邨华安楼
- 10余振强纪念第二中学
- 11薄扶林村
- 12薄扶林水塘道
- 13嘉林阁
- 14心光学校
- 15玛丽医院(薄扶林道)
- 16香港华人基督教联会薄扶林道坟场(薄扶林道)
- 17摩星岭道(薄扶林道)
- 18富林苑
- 19蒲飞路(薄扶林道)
- 20何东夫人堂
- 21山道(薄扶林道)
- 22圣士提反堂中学
- 23西营盘邮政局
- 24水街
- 25西区海底隧道
- 26佐敦道
- 27佐敦上海街
- 28油麻地南京街
- 29油麻地众坊街
- 30旺角登打士街
- 31旺角山东街
- 32旺角弼街
- 33太子铁路站(弥敦道)
- 34深水埗枫树街(长沙湾道)
- 35深水埗北河街(长沙湾道)
- 36怡靖苑
- 37长沙湾铁路站(东京街)
- 38宝熙苑
- 39苏屋邨海棠楼
- 40苏屋巴士总站
- 1香港仔总站
- 2渔晖道
- 3香港仔鱼类批发市场
- 4田湾街(香港仔海旁道)
- 5华富道
- 6余振强纪念第二中学
- 7置富径(置富道)
- 8置富花园1至7座
- 9置富总站(置富南区广场)
- 10置富花园网球场
- 11薄扶林村
- 12薄扶林村
- 13薄扶林水塘道
- 14嘉林阁
- 15心光学校
- 16玛丽医院(薄扶林道)
- 17香港华人基督教联会薄扶林道坟场(薄扶林道)
- 18摩星岭道(薄扶林道)
- 19富林苑
- 20蒲飞路(薄扶林道)
- 21何东夫人堂
- 22山道(薄扶林道)
- 23西区海底隧道
- 24佐敦道
- 25佐敦上海街
- 26油麻地南京街
- 27油麻地众坊街
- 28旺角登打士街
- 29旺角山东街
- 30旺角弼街
- 31太子铁路站(弥敦道)
- 32深水埗枫树街(长沙湾道)
- 33深水埗北河街(长沙湾道)
- 34怡靖苑
- 35长沙湾铁路站(东京街)
- 36宝熙苑
- 37苏屋邨海棠楼
- 38苏屋巴士总站
- 1石排湾总站
- 2渔晖道
- 3香港仔鱼类批发市场
- 4田湾街(香港仔海旁道)
- 5华富道
- 6薄扶林消防局
- 7华翠街(域多利道)
- 8旧薄扶林狗房
- 9数码港道
- 10上碧瑶湾(域多利道)
- 11下碧瑶湾(域多利道)
- 12香港大学李嘉诚医学院(域多利道)
- 13沙宣道(域多利道)
- 14碧荔道(域多利道)
- 15美景台(域多利道)
- 16香港华人基督教联会薄扶林道坟场(域多利道)
- 17大口环道(域多利道)
- 18西岛中学
- 19碧苑
- 20摩星岭径
- 21明爱赛马会宿舍
- 22港岛西废物转运站
- 23西宁街
- 24西市街
- 25士美非路
- 26西祥街(坚尼地城海旁)
- 27皇后大道西
- 28山道(德辅道西)
- 29均益大厦第二期
- 30水街
- 31西区海底隧道
- 32佐敦道
- 33佐敦上海街
- 34油麻地南京街
- 35油麻地众坊街
- 36旺角登打士街
- 37旺角山东街
- 38旺角街市
- 39铭基书院
- 40浪澄湾
- 41聚鱼道(深旺道)
- 42南昌邨(深旺道)
- 43富昌邨(深旺道)
- 44发祥街西
- 45海丽邨总站
- 1港澳码头总站
- 2港澳码头
- 3林士街(德辅道中)
- 4中环街市(德辅道中)
- 5德忌利士街(德辅道中)
- 6皇后像广场(德辅道中)
- 7统一中心(金钟站)
- 8卢押道(轩尼诗道)
- 9菲林明道(轩尼诗道)
- 10史钊域道(轩尼诗道)
- 11杜老志道(轩尼诗道)
- 12湾仔消防局(轩尼诗道)
- 13百德新街(怡和街)
- 14圣保禄医院
- 15景隆街(告士打道)
- 16海底隧道
- 17九龙佑宁堂
- 18佐敦吴松街
- 19佐敦炮台街
- 20佐敦道
- 21青屿干线收费广场
- 22东涌消防局
- 23东堤湾畔
- 24赤鱲角南路
- 25亚洲空运中心
- 26机场空运中心
- 27超级一号货站
- 28空邮中心
- 29国泰城(观景路)
- 30国泰城东(东岸路)
- 31二号检查闸
- 32一号停车场
- 33一号客运大楼(畅达路)
- 34四号停车场
- 35富豪机场酒店
- 36机场地面运输中心