济宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
济宁公交查询
>
济宁公交站点查询
>
儿童乐园
济宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
儿童乐园
的公交线路:
36路
8路
38路
36路支
济宁36路
(济宁城区线路)
(金宇汽配城--南阳湖农场)|6:00-冬18:15;夏19:00
济宁公交公司
去程
返程
1
金宇汽配城
2
刘堤头
3
杜庙
4
公交车队
5
亿丰时代广场
6
路灯管理所
7
济宁学院附属高中
8
老年血管病医院
9
济宁商校
10
职业技术学院
11
金宇装饰城
12
任城电视台
13
新天地花园小区
14
市妇女儿童医院
15
仙营绿地
16
刘庄小区东门
17
儿童乐园
18
银座商城
19
方健制药
20
车轮厂
21
公交加油站
22
市政工程处
23
七星假日酒店
24
万福园酒店
25
金山桥学校
26
工联新村
27
六四农场
28
济宁公交旅游出租汽车公司
29
南外环路口
30
顺航生态园
31
石佛北
32
石佛
33
石佛洸府河大桥
34
农场208排灌站
35
南阳湖农场
36
农场宿舍区
37
南阳湖农场观光园
1
南阳湖农场观光园
2
农场宿舍区
3
南阳湖农场
4
农场208排灌站
5
石佛洸府河大桥
6
石佛
7
石佛北
8
顺航生态园
9
南外环路口
10
济宁公交旅游出租汽车公司
11
六四农场
12
工联新村
13
金山桥学校
14
万福园酒店
15
七星假日酒店
16
市政工程处
17
公交加油站
18
车轮厂
19
方健制药
20
银座商城
21
儿童乐园
22
刘庄小区东门
23
仙营绿地
24
市妇女儿童医院
25
新天地花园小区
26
任城电视台
27
金宇装饰城
28
职业技术学院
29
济宁商校
30
老年血管病医院
31
济宁学院附属高中
32
路灯管理所
33
亿丰时代广场
34
公交车队
35
杜庙
36
刘堤头
37
金宇汽配城
济宁8路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场--公交中区停车场)|6:00-冬19:35;夏20:00
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
东方汽修厂
3
聚祥斋
4
机电一路
5
置城国际中心
6
市人才大厦
7
市审计局
8
市公安局
9
赛玛特量贩
10
鲁抗平价药房
11
红星小区
12
第二人民医院
13
儿童乐园
14
刘庄小区
15
声远舞台
16
公共汽车公司
17
济宁学院附属中学(下行)
18
任城区委(上行)
19
贵和购物中心
20
文化广场
21
太白楼
22
骨伤医院
23
小南门
24
王母阁
25
同仁眼科医院
26
济宁电厂
27
电厂公铁立交
28
郭庄
29
赵庄
30
大悲庵
31
公交中区停车场
1
公交中区停车场
2
大悲庵
3
赵庄
4
郭庄
5
电厂公铁立交
6
济宁电厂
7
同仁眼科医院
8
王母阁
9
小南门
10
骨伤医院
11
太白楼
12
文化广场
13
贵和购物中心
14
任城区委(上行)
15
济宁学院附属中学(下行)
16
公共汽车公司
17
声远舞台
18
刘庄小区
19
儿童乐园
20
第二人民医院
21
红星小区
22
鲁抗平价药房
23
赛玛特量贩
24
市公安局
25
市审计局
26
市人才大厦
27
置城国际中心
28
机电一路
29
聚祥斋
30
东方汽修厂
31
薛口建材大市场
济宁38路
(济宁城区线路)
(公交大修厂--凤凰台景区)|5:55-冬19:20;夏19:45
济宁公交公司
去程
返程
1
公交大修厂
2
凌云小区
3
济宁联通
4
济宁移动
5
育才中学
6
银都花园
7
明珠花园小区
8
第二人民医院
9
儿童乐园
10
刘庄小区
11
青少年宫
12
市委
13
市第一人民医院儿童医院
14
鲁能新苑
15
金城街道办事处
16
东刘
17
兴东小学
18
大唐中学
19
三义庙
20
开泰花园
21
运河新城
22
八间房农家院
23
金宇汽配城东门
24
刘前村
25
卡松石化
26
康泉食品厂
27
南张特菜基地
28
华强保温防腐公司
29
黄井
30
吴家村
31
凤凰台景区
1
凤凰台景区
2
吴家村
3
黄井
4
华强保温防腐公司
5
南张特菜基地
6
康泉食品厂
7
卡松石化
8
刘前村
9
金宇汽配城东门
10
八间房农家院
11
运河新城
12
开泰花园
13
三义庙
14
大唐中学
15
兴东小学
16
东刘
17
金城街道办事处
18
鲁能新苑
19
市第一人民医院儿童医院
20
市委
21
青少年宫
22
刘庄小区
23
儿童乐园
24
第二人民医院
25
明珠花园小区
26
银都花园
27
育才中学
28
济宁移动
29
济宁联通
30
凌云小区
31
公交大修厂
济宁36路支
(济宁城区线路)
(金宇汽配城--太白湖景区)|6:00-冬18:15;夏19:00
济宁公交公司
去程
返程
1
金宇汽配城
2
刘堤头
3
杜庙
4
公交车队
5
亿丰时代广场
6
路灯管理所
7
济宁学院附属高中
8
老年血管病医院
9
济宁商校
10
职业技术学院
11
金宇装饰城
12
任城电视台
13
新天地花园小区
14
市妇女儿童医院
15
仙营绿地
16
刘庄小区东门
17
儿童乐园
18
银座商城
19
方健制药
20
车轮厂
21
公交加油站
22
市政工程处
23
七星假日酒店
24
万福园酒店
25
金山桥学校
26
工联新村
27
六四农场
28
济宁公交旅游出租汽车公司
29
南外环路口
30
车站南路
31
北湖中路
32
城市规划展示馆
33
文体中心
34
济宁一中北湖校区
35
常村庄园
36
济宁医学院
37
太白湖景区
1
太白湖景区
2
济宁医学院
3
常村庄园
4
济宁一中北湖校区
5
文体中心
6
城市规划展示馆
7
北湖中路
8
车站南路
9
南外环路口
10
济宁公交旅游出租汽车公司
11
六四农场
12
工联新村
13
金山桥学校
14
万福园酒店
15
七星假日酒店
16
市政工程处
17
公交加油站
18
车轮厂
19
方健制药
20
银座商城
21
儿童乐园
22
刘庄小区东门
23
仙营绿地
24
市妇女儿童医院
25
新天地花园小区
26
任城电视台
27
金宇装饰城
28
职业技术学院
29
济宁商校
30
老年血管病医院
31
济宁学院附属高中
32
路灯管理所
33
亿丰时代广场
34
公交车队
35
杜庙
36
刘堤头
37
金宇汽配城
济宁交通指南
查看地图
济宁旅游网
济宁旅游线路
济宁周边游
济宁旅行社
济宁旅游景点
济宁旅游攻略
济宁天气预报
济宁酒店预订
济宁电子地图
济宁长途汽车
济宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南