晋江公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
晋江公交查询
>
晋江公交站点查询
>
戴厝
晋江公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
戴厝
的公交线路:
209路
晋江209路
(跨区线路)
高铁泉州火车站:首班7:00、末班19:05;陈埭鞋都车站:首班7:00、末班18:30
泉州公交发展有限公司
去程
返程
1
陈埭鞋都车站
2
鞋都
3
信泰集团
4
西坂
5
湖中桥
6
国泰集团
7
湖中
8
源泰皮业
9
沟头
10
苏厝
11
赤西
12
泉安路口
13
宝龙酒店
14
双沟村委会
15
双沟旧货市场
16
迎宾广场
17
新店
18
池店
19
博海医院
20
东山
21
安踏
22
华洲水果市场
23
华洲水产市场
24
金山南区
25
新华南路
26
劳动力市场
27
新华侨
28
芳草园
29
省五建
30
开元寺西门
31
培元中学
32
城北路西段
33
朝天门
34
普明村
35
泉山路南段
36
花博园
37
花园头
38
清源山风景区(180医院路口)
39
田边
40
群石小学
41
戴厝
42
上下村
43
群山村
44
玉井村
45
群峰村
46
肖厝
47
农业示范区
48
高铁泉州火车站
1
高铁泉州火车站
2
农业示范区
3
肖厝
4
群峰村
5
玉井村
6
群山村
7
上下村
8
戴厝
9
群石小学
10
田边
11
清源山风景区(180医院路口)
12
花园头
13
花博园
14
泉山路南段
15
普明村
16
朝天门
17
城北路西段
18
培元中学
19
开元寺西门
20
省五建
21
芳草园
22
新华侨
23
劳动力市场
24
新华南路
25
金山南区
26
华洲水产市场
27
华洲水果市场
28
安踏
29
东山
30
博海医院
31
池店
32
新店
33
迎宾广场
34
双沟旧货市场
35
双沟村委会
36
宝龙酒店
37
泉安路口
38
赤西
39
苏厝
40
沟头
41
源泰皮业
42
湖中
43
国泰集团
44
湖中桥
45
西坂
46
信泰集团
47
鞋都
48
陈埭鞋都车站
晋江交通指南
查看地图
晋江旅游网
晋江旅游线路
晋江周边游
晋江旅行社
晋江旅游景点
晋江旅游攻略
晋江天气预报
晋江酒店预订
晋江电子地图
晋江长途汽车
晋江火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南