晋江公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
晋江公交查询
>
晋江公交站点查询
>
高霞路口
晋江公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
高霞路口
的公交线路:
18路
801路
8路(原K8路)
14路
23路
晋江18路
(市区线路)
曾井公交站(长途车站):6:40-18:35;每15分钟一班
晋江公交
去程
返程
1
紫峰中学
2
苏厝工业区
3
赤西
4
苏厝
5
青华新村
6
金玛酒店
7
嘉诚捷龙
8
大润发(晋江一中)
9
五店市
10
南山路
11
塘岸街
12
锦绣小区
13
广电大厦
14
市医院
15
青阳派出所
16
地税
17
曾井公交站(长途车站)
18
计生委
19
高霞路口
20
公安局
21
世纪公园
22
利郎
23
宝龙城市广场
1
宝龙城市广场
2
利郎
3
世纪公园
4
公安局
5
高霞路口
6
计生委
7
曾井公交站(长途车站)
8
地税
9
青阳派出所
10
市医院
11
广电大厦
12
锦绣小区
13
塘岸街
14
南山路
15
五店市
16
大润发(晋江一中)
17
嘉诚捷龙
18
金玛酒店
19
青华新村
20
苏厝
21
赤西
22
苏厝工业区
23
紫峰中学
晋江801路
(跨区线路)
云谷公交站:6:32—22:05;晋江SM广场停车场:6:50—23:05
泉州公交发展有限公司
去程
返程
1
SM广场停车场
2
SM广场
3
拥军路口
4
艾派
5
老年大学
6
晋江建设局
7
世纪公园
8
晋江公安局
9
高霞路口
10
晋江机场路口
11
阳光时代广场
12
亿泰
13
源泰皮业
14
苏厝
15
赤西
16
宝龙酒店
17
双沟桥头
18
双沟居委会
19
双沟旧货市场
20
迎宾广场
21
新店
22
池店
23
浯潭(博海医院)
24
东山
25
安踏集团
26
华洲水果市场
27
华洲水产市场
28
宏昌宾馆
29
东南医院
30
浦西村口
31
宝洲街中段
32
丰泽交警大队
33
华美公司
34
公路一公司
35
东美路口
36
祥业花园
37
丰泽街口
38
人民保险
39
公交大厦(冠亚城市花园)
40
云谷公交站
1
云谷公交站
2
公交大厦(冠亚城市花园)
3
人民保险
4
东方银座
5
刺桐公园
6
迪克斯
7
泉秀街口
8
泉州电信公司
9
正骨医院
10
宝洲街中段
11
浦西村口
12
东南医院
13
宏昌宾馆
14
泉州大桥
15
桥南立交
16
华洲水产市场
17
华洲水果市场
18
安踏集团
19
东山
20
浯潭(博海医院)
21
池店
22
新店
23
世纪大道
24
迎宾广场
25
双沟旧货市场
26
双沟居委会
27
双沟桥头
28
宝龙酒店
29
赤西
30
苏厝
31
源泰皮业
32
亿泰
33
阳光时代广场
34
晋江机场路口
35
高霞路口
36
晋江公安局
37
和平南路
38
晋江SM广场
晋江8路(原K8路)
(市区线路)
6:50-20:16 间隔10 分钟
去程
返程
1
岸兜
2
江头
3
361度公司
4
爱乐广场
5
沟西
6
花厅口
7
阳光东路
8
时代广场
9
阳光广场
10
江滨路
11
帝豪广场
12
帝豪酒店
13
大剧院
14
旧公交
15
酒厂
16
市标
17
长途车站
18
曾井公交站
19
计生委
20
高霞路口
21
公安局
22
世纪公园
23
老年大学
24
艾派
25
福埔
26
华泰小区
27
SM广场
1
SM广场
2
华泰小区
3
福埔
4
艾派
5
老年大学
6
世纪公园
7
公安局
8
高霞路口
9
计生委
10
曾井公交站
11
长途车站
12
市标
13
酒厂
14
旧公交
15
大剧院
16
帝豪酒店
17
帝豪广场
18
江滨路
19
阳光广场
20
时代广场
21
阳光东路
22
花厅口
23
沟西
24
爱乐广场
25
361度公司
26
江头
27
岸兜
晋江14路
(市区线路)
7:00-18:00,间隔30 分钟
去程
返程
1
曾井公交站
2
计生委
3
高霞路口
4
公安局
5
缺塘
6
兰峰小区
7
华泰小区
8
百宏小区
9
行政中心
10
党校
11
尾厝
12
官前
13
食品城
14
东山
15
张林路口
16
官前
17
高速路口
18
苏塘
19
烧厝
20
赖厝
21
远华中学
1
远华中学
2
赖厝
3
烧厝
4
苏塘
5
高速路口
6
官前
7
张林路口
8
东山
9
食品城
10
官前
11
尾厝
12
党校
13
行政中心
14
百宏小区
15
华泰小区
16
兰峰小区
17
缺塘
18
公安局
19
高霞路口
20
计生委
21
曾井公交站
晋江23路
(市区线路)
首班车:从SM广场出发为早上7点,从潘湖出发为早上7:50 末班车:从SM广场出发为晚上7点,从潘湖出发为晚上7:50
晋江公交公司
去程
返程
1
紫帽山
2
潘湖
3
晋江二中
4
前山
5
唐厝
6
峰华公司
7
池店镇政府
8
浯潭
9
池店
10
新店
11
绿洲广场
12
汇景小区
13
世茂小区
14
荣誉酒店
15
凤竹纺织
16
万达广场
17
竹树下公园
18
晋江一中
19
中医院
20
晋江汽车站
21
嘉城捷龙
22
金玛酒店
23
湖中环岛
24
阳光酒店
25
时代广场
26
机场路口
27
高霞路口
28
计生委
29
公交新站
1
公交新站
2
计生委
3
高霞路口
4
机场路口
5
时代广场
6
阳光酒店
7
湖中环岛
8
金玛酒店
9
嘉城捷龙
10
晋江汽车站
11
中医院
12
晋江一中
13
竹树下公园
14
万达广场
15
凤竹纺织
16
荣誉酒店
17
世茂小区
18
汇景小区
19
绿洲广场
20
新店
21
池店
22
浯潭
23
池店镇政府
24
峰华公司
25
唐厝
26
前山
27
晋江二中
28
潘湖
29
紫帽山
晋江交通指南
查看地图
晋江旅游网
晋江旅游线路
晋江周边游
晋江旅行社
晋江旅游景点
晋江旅游攻略
晋江天气预报
晋江酒店预订
晋江电子地图
晋江长途汽车
晋江火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南