晋江公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
晋江公交查询
>
晋江公交站点查询
>
计生委
晋江公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
计生委
的公交线路:
12路
18路
8路(原K8路)
14路
19路
23路
晋江12路
(市区线路)
6:50-18:30,间隔15分钟|6:50-18:30,间隔15分钟
去程
返程
1
高霞
2
计生委
3
曾井公交站
4
市标
5
酒厂
6
旧公交
7
锦泰
8
百货大楼
9
敏月公园
10
青阳派出所
11
市医院
12
广电大厦
13
电力大厦
14
自来水厂
15
梅岭办事处
16
平山中学
17
三光天
18
王厝新村
19
仕头
20
霞浯
21
杨厝
22
车厝
23
汽车基地
24
道碑厝
1
车厝
2
杨厝
3
霞浯
4
仕头
5
王厝新村
6
三光天
7
平山中学
8
梅岭办事处
9
自来水厂
10
电力大厦
11
广电大厦
12
市医院
13
青阳派出所
14
敏月公园
15
百货大楼
16
锦泰
17
旧公交
18
酒厂
19
市标
20
曾井公交站
21
计生委
22
高霞
晋江18路
(市区线路)
曾井公交站(长途车站):6:40-18:35;每15分钟一班
晋江公交
去程
返程
1
紫峰中学
2
苏厝工业区
3
赤西
4
苏厝
5
青华新村
6
金玛酒店
7
嘉诚捷龙
8
大润发(晋江一中)
9
五店市
10
南山路
11
塘岸街
12
锦绣小区
13
广电大厦
14
市医院
15
青阳派出所
16
地税
17
曾井公交站(长途车站)
18
计生委
19
高霞路口
20
公安局
21
世纪公园
22
利郎
23
宝龙城市广场
1
宝龙城市广场
2
利郎
3
世纪公园
4
公安局
5
高霞路口
6
计生委
7
曾井公交站(长途车站)
8
地税
9
青阳派出所
10
市医院
11
广电大厦
12
锦绣小区
13
塘岸街
14
南山路
15
五店市
16
大润发(晋江一中)
17
嘉诚捷龙
18
金玛酒店
19
青华新村
20
苏厝
21
赤西
22
苏厝工业区
23
紫峰中学
晋江8路(原K8路)
(市区线路)
6:50-20:16 间隔10 分钟
去程
返程
1
岸兜
2
江头
3
361度公司
4
爱乐广场
5
沟西
6
花厅口
7
阳光东路
8
时代广场
9
阳光广场
10
江滨路
11
帝豪广场
12
帝豪酒店
13
大剧院
14
旧公交
15
酒厂
16
市标
17
长途车站
18
曾井公交站
19
计生委
20
高霞路口
21
公安局
22
世纪公园
23
老年大学
24
艾派
25
福埔
26
华泰小区
27
SM广场
1
SM广场
2
华泰小区
3
福埔
4
艾派
5
老年大学
6
世纪公园
7
公安局
8
高霞路口
9
计生委
10
曾井公交站
11
长途车站
12
市标
13
酒厂
14
旧公交
15
大剧院
16
帝豪酒店
17
帝豪广场
18
江滨路
19
阳光广场
20
时代广场
21
阳光东路
22
花厅口
23
沟西
24
爱乐广场
25
361度公司
26
江头
27
岸兜
晋江14路
(市区线路)
7:00-18:00,间隔30 分钟
去程
返程
1
曾井公交站
2
计生委
3
高霞路口
4
公安局
5
缺塘
6
兰峰小区
7
华泰小区
8
百宏小区
9
行政中心
10
党校
11
尾厝
12
官前
13
食品城
14
东山
15
张林路口
16
官前
17
高速路口
18
苏塘
19
烧厝
20
赖厝
21
远华中学
1
远华中学
2
赖厝
3
烧厝
4
苏塘
5
高速路口
6
官前
7
张林路口
8
东山
9
食品城
10
官前
11
尾厝
12
党校
13
行政中心
14
百宏小区
15
华泰小区
16
兰峰小区
17
缺塘
18
公安局
19
高霞路口
20
计生委
21
曾井公交站
晋江19路
(市区线路)
6:50-18:30,间隔20分钟
去程
返程
1
民族中学
2
鹏头
3
岸兜路口
4
鹏头村委会
5
沟西
6
花厅口
7
阳光东路
8
时代广场
9
阳光广场
10
大剧院
11
塘岸街
12
百货大楼
13
敏月公园
14
青阳派出所
15
地税局
16
曾井公交站
17
计生委
18
公安局
19
世纪公园
20
老年大学
21
艾派
22
口
23
福埔
24
华泰小区
25
SM广场
1
SM广场
2
华泰小区
3
福埔
4
口
5
艾派
6
老年大学
7
世纪公园
8
公安局
9
计生委
10
曾井公交站
11
地税局
12
青阳派出所
13
敏月公园
14
百货大楼
15
塘岸街
16
大剧院
17
阳光广场
18
时代广场
19
阳光东路
20
花厅口
21
沟西
22
鹏头村委会
23
岸兜路口
24
鹏头
25
民族中学
晋江23路
(市区线路)
首班车:从SM广场出发为早上7点,从潘湖出发为早上7:50 末班车:从SM广场出发为晚上7点,从潘湖出发为晚上7:50
晋江公交公司
去程
返程
1
紫帽山
2
潘湖
3
晋江二中
4
前山
5
唐厝
6
峰华公司
7
池店镇政府
8
浯潭
9
池店
10
新店
11
绿洲广场
12
汇景小区
13
世茂小区
14
荣誉酒店
15
凤竹纺织
16
万达广场
17
竹树下公园
18
晋江一中
19
中医院
20
晋江汽车站
21
嘉城捷龙
22
金玛酒店
23
湖中环岛
24
阳光酒店
25
时代广场
26
机场路口
27
高霞路口
28
计生委
29
公交新站
1
公交新站
2
计生委
3
高霞路口
4
机场路口
5
时代广场
6
阳光酒店
7
湖中环岛
8
金玛酒店
9
嘉城捷龙
10
晋江汽车站
11
中医院
12
晋江一中
13
竹树下公园
14
万达广场
15
凤竹纺织
16
荣誉酒店
17
世茂小区
18
汇景小区
19
绿洲广场
20
新店
21
池店
22
浯潭
23
池店镇政府
24
峰华公司
25
唐厝
26
前山
27
晋江二中
28
潘湖
29
紫帽山
晋江交通指南
查看地图
晋江旅游网
晋江旅游线路
晋江周边游
晋江旅行社
晋江旅游景点
晋江旅游攻略
晋江天气预报
晋江酒店预订
晋江电子地图
晋江长途汽车
晋江火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南