茂名公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
茂名公交查询
>
茂名公交站点查询
>
春苑公园
茂名公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
春苑公园
的公交线路:
3路
6路
11路
12路
13路
302专线
315路
茂名3路
(市区线路)
市交通运输局6:43-21:24 茂名技师学院6:45-21:20
茂名公交
去程
返程
1
市交通运输局
2
双山七路东
3
房产大院
4
建设局
5
愉园中学
6
新福五路
7
财富名门
8
新福四路
9
专家门诊部
10
百花大厦
11
茂东火车站(站前路)
12
交通大厦
13
低埒
14
物业大厦
15
新福一路西
16
新福一路东
17
人民广场
18
国际大酒店南
19
农业银行
20
赛格特酒店
21
春苑公园
22
荔晶酒店
23
人民医院
24
体育中心
25
河西新华书店(原贵宾馆)
26
工人文化宫
27
迎宾大厦
28
厂前
29
金花街
30
电工大院
31
大园路口
32
露天矿市场
33
红旗北路北
34
茂名技师学院
1
茂名技师学院
2
红旗北路北
3
露天矿市场
4
大园路口
5
电工大院
6
金花街
7
厂前
8
迎宾大厦
9
工人文化宫
10
河西新华书店(原贵宾馆)
11
体育中心
12
人民医院
13
荔晶酒店
14
赛格特酒店
15
农业银行
16
国际大酒店南
17
人民广场
18
新福一路东
19
新福一路西
20
物业大厦
21
低埒
22
交通大厦
23
茂东火车站(站前路)
24
百花大厦
25
专家门诊部
26
新福四路
27
财富名门
28
新福五路
29
愉园中学
30
建设局
31
房产大院
32
市交通运输局
茂名6路
(市区线路)
6:30-20:59
茂名公交
去程
返程
1
铜鼓岭分站
2
袂花中队
3
交通技工学校
4
隔坑(S291)
5
教练场路口
6
大岭仔居委南
7
大岭仔居委东
8
茂南区武装部
9
茂南区府大院
10
金城路口
11
开发区市场
12
茂南区政府
13
低埒
14
物业大厦
15
朝阳市场
16
朝阳加油站
17
毛纺大院
18
双山二路西
19
双山二路东
20
赛格特酒店
21
春苑公园
22
建设银行
23
体育中心
24
园林纪念碑
25
沿江大厦西
26
丽江酒家
27
车田街口
28
官渡桥南
29
官渡桥西
30
茂石化俱乐部
31
厂前
32
金花街
33
电工大院
34
大园路口
35
露天矿市场
36
红旗北路北
37
茂名技师学院
1
茂名技师学院
2
红旗北路北
3
露天矿市场
4
大园路口
5
电工大院
6
金花街
7
厂前
8
茂石化俱乐部
9
官渡桥西
10
官渡桥南
11
车田街口
12
丽江酒家
13
沿江大厦西
14
园林纪念碑
15
体育中心
16
建设银行
17
春苑公园
18
赛格特酒店
19
双山二路东
20
双山二路西
21
毛纺大院
22
朝阳加油站
23
朝阳市场
24
物业大厦
25
低埒
26
茂南区政府
27
开发区市场
28
金城路口
29
茂南区府大院
30
茂南区武装部
31
大岭仔居委东
32
大岭仔居委南
33
教练场路口
34
隔坑(S291)
35
交通技工学校
36
袂花中队
37
铜鼓岭分站
茂名11路
(市区线路)
06:35-20:47
茂名公交
去程
返程
1
茂东火车站(总站)
2
交通大厦
3
低埒
4
物业大厦
5
海关
6
富丽豪庭
7
赛格特酒店
8
春苑公园
9
泮江酒楼
10
新湖公园
11
人民北路
12
官渡市场南
13
官渡
14
石油化工学院
15
石油化工学院东
16
羊角路口
17
粤西明珠
18
钟鼓桥
19
新坡国土所
20
莲塘
21
黄塘小学
22
新圩
23
新坡卫生院
24
关车路口
25
黄塘路口
26
田桥路口
27
新圩分站
28
山阁路口
29
山阁卫生院
30
山阁小学
31
山阁镇政府
1
山阁镇政府
2
山阁小学
3
山阁卫生院
4
山阁路口
5
新圩分站
6
田桥路口
7
黄塘路口
8
关车路口
9
新坡卫生院
10
新圩
11
黄塘小学
12
莲塘
13
新坡国土所
14
钟鼓桥
15
粤西明珠
16
羊角路口
17
石油化工学院东
18
石油化工学院
19
官渡
20
官渡市场南
21
人民北路
22
新湖公园
23
泮江酒楼
24
春苑公园
25
赛格特酒店
26
富丽豪庭
27
海关
28
物业大厦
29
低埒
30
交通大厦
31
茂东火车站(总站)
茂名12路
(市区线路)
镇盛首班:06:40 末班:19:39金碧花园首班:6:30 末班:18:40
茂名公交
去程
返程
1
金碧花园
2
建设局
3
房产大院
4
华厦新城
5
茂丰花园
6
沃尔玛
7
文化广场北
8
油城八路西
9
投资服务中心
10
油城七路西
11
供水大楼
12
市国税局西
13
交警一大队
14
迎宾馆
15
市委党校
16
春苑公园
17
建设银行
18
体育中心
19
河西新华书店(原贵宾馆)
20
南方书城(汽车站东门)
21
市少年宫
22
妇幼保健院
23
职防院
24
茂南区人民医院
25
高山市场
26
高山章福路口
27
计星加油站
28
计星文岭路口
29
上文岭村
30
下文岭村
31
富文路口南
32
新屋村
33
黄竹
34
环市西镇盛路口
35
龙舟坡
36
白沙
37
白沙小学
38
白沙余屋村
39
下余屋村
40
彭村路口
41
低车村
42
镇盛桥东
43
镇盛桥西
44
镇盛街
1
镇盛街
2
镇盛桥西
3
镇盛桥东
4
低车村
5
彭村路口
6
下余屋村
7
白沙余屋村
8
白沙小学
9
白沙
10
龙舟坡
11
环市西镇盛路口
12
黄竹
13
新屋村
14
富文路口南
15
下文岭村
16
上文岭村
17
计星文岭路口
18
计星加油站
19
高山章福路口
20
高山市场
21
茂南区人民医院
22
职防院
23
妇幼保健院
24
市少年宫
25
南方书城(汽车站东门)
26
河西新华书店(原贵宾馆)
27
体育中心
28
建设银行
29
春苑公园
30
市委党校
31
迎宾馆
32
交警一大队
33
市国税局西
34
供水大楼
35
油城七路西
36
投资服务中心
37
油城八路西
38
文化广场北
39
沃尔玛
40
茂丰花园
41
华厦新城
42
房产大院
43
建设局
44
金碧花园
茂名13路
(市区线路)
市一技东校区06:50-18:20 石浪小学06:50-17:50
茂名公交公司
去程
返程
1
市一技东校区
2
荔晶新城
3
名雅花园东
4
公安大厦
5
文化广场北
6
油城八路西
7
高凉路北
8
百利得加油站
9
供电局
10
官山三路
11
茂南国税
12
市计生委南
13
市中心广场
14
市委大院
15
市中医院
16
春苑公园
17
赛格特酒店
18
富丽豪庭
19
海关
20
物业大厦
21
低埒
22
茂南区政府
23
开发区市场
24
金城路口
25
茂南区府大院
26
茂南区武装部
27
大岭仔居委东
28
大岭仔居委南
29
教练场路口
30
隔坑(X625)
31
山边村
32
石浪村委
33
石浪圩
34
石浪粮站
35
石浪小学
1
石浪小学
2
石浪粮站
3
石浪圩
4
石浪村委
5
山边村
6
隔坑(X625)
7
教练场路口
8
大岭仔居委南
9
大岭仔居委东
10
茂南区武装部
11
茂南区府大院
12
金城路口
13
开发区市场
14
茂南区政府
15
低埒
16
物业大厦
17
海关
18
富丽豪庭
19
赛格特酒店
20
春苑公园
21
市中医院
22
市委大院
23
市中心广场
24
市计生委南
25
茂南国税
26
官山三路
27
供电局
28
百利得加油站
29
高凉路北
30
油城八路西
31
文化广场北
32
公安大厦
33
名雅花园东
34
荔晶新城
35
市一技东校区
茂名302专线
(市区线路)
茂名公交
去程
返程
1
职业技术学院
2
城建大院
3
官山三路
4
茂南国税
5
光华北路
6
石油化工学院
7
官渡
8
官渡市场南
9
人民北路
10
新湖公园
11
泮江酒楼
12
春苑公园
13
赛格特酒店
14
农业银行
15
国际大酒店南
16
人民广场
17
新福二路
18
百花大厦
19
茂东火车站(总站)
20
针灸医院
21
市政分公司
22
父子塘村
23
南香
24
下塘村
25
南全村(茂名大道)
26
厚禄陂
27
凤凰村
28
三赖坡
29
排河路口
30
新文小学
31
打铁铺村
32
新坡村委西
33
新坡村委
34
新坡村委东
35
新堡村
36
上吴村委
37
桥头村
38
车头仔村委
39
圩仔村
40
坡心镇政府
41
坡心圩
1
坡心圩
2
坡心镇政府
3
圩仔村
4
车头仔村委
5
桥头村
6
上吴村委
7
新堡村
8
新坡村委东
9
新坡村委
10
新坡村委西
11
打铁铺村
12
新文小学
13
排河路口
14
三赖坡
15
凤凰村
16
厚禄陂
17
南全村(茂名大道)
18
下塘村
19
南香
20
父子塘村
21
市政分公司
22
针灸医院
23
茂东火车站(临时站)
24
百花大厦
25
新福二路
26
人民广场
27
国际大酒店南
28
农业银行
29
赛格特酒店
30
春苑公园
31
泮江酒楼
32
新湖公园
33
人民北路
34
官渡市场南
35
官渡
36
石油化工学院
37
光华北路
38
茂南国税
39
官山三路
40
城建大院
41
职业技术学院
茂名315路
(市区线路)
热电厂06:50-17:10 健康职业学院08:00-17:10
茂名市公共交通总公司
去程
返程
1
热电厂
2
河西水厂
3
河西汽车站西
4
河西新华书店(原贵宾馆)
5
体育中心
6
建设银行
7
春苑公园
8
赛格特酒店
9
富丽豪庭
10
海关
11
物业大厦
12
低埒
13
交通大厦
14
茂东火车站(站前路)
15
针灸医院
16
市政分公司
17
恒福尚城(父子塘村)
18
南香
19
茂南大道路口
20
厚禄陂
21
沈海高速入口(边塘村)
22
凤凰村
23
排河
24
清河
25
北斗村
26
谭莲
27
市民大道口西
28
市民大道西
29
亿丰家居广场
30
粤西农批
31
粤西农批东
32
铜鼓岭
33
市民大道东
34
市民中心
35
市民公园
36
龙古村
37
木等
38
茅园村
39
东僚山
40
健康职业学院
1
健康职业学院
2
东僚山
3
茅园村
4
木等
5
龙古村
6
市民公园
7
市民中心
8
市民大道东
9
铜鼓岭
10
粤西农批东
11
粤西农批
12
亿丰家居广场
13
市民大道西
14
市民大道口西
15
谭莲
16
北斗村
17
清河
18
排河
19
凤凰村
20
沈海高速入口(边塘村)
21
厚禄陂
22
茂南大道路口
23
南香
24
恒福尚城(父子塘村)
25
市政分公司
26
针灸医院
27
茂东火车站(站前路)
28
交通大厦
29
低埒
30
物业大厦
31
海关
32
富丽豪庭
33
赛格特酒店
34
春苑公园
35
建设银行
36
体育中心
37
河西新华书店(原贵宾馆)
38
河西汽车站西
39
河西水厂
40
热电厂
茂名交通指南
查看地图
茂名旅游网
茂名旅游线路
茂名周边游
茂名旅行社
茂名旅游景点
茂名旅游攻略
茂名天气预报
茂名酒店预订
茂名电子地图
茂名长途汽车
茂名火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南