宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
彩虹北路
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
彩虹北路
的公交线路:
10路
506路
103路
宁波10路
(宁波公交)
宁波火车站内环(火车站→望湖市场):05:45-00:00|宁波火车站外环(火车站→马园社区):05:25-21:30
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
宁波火车站
2
望湖市场
3
兴宁桥东
4
李惠利医院(交通警察局)
5
黄鹂新村
6
白鹤新村
7
李惠利中学
8
舟孟新村
9
彩虹北路
10
一一三医院
11
江厦桥东
12
东门口(天一广场)
13
宁波电台
14
解放桥
15
江滨公园
16
华慈医院(宁波市图书馆)
17
第二医院
18
西河街
19
银杏四季
20
长春路(宁波国检)
21
宁波海关(宁波国检)
22
马园社区
23
宁波火车站
1
宁波火车站
2
马园社区
3
宁波海关(宁波国检)
4
长春路(宁波国检)
5
银杏四季
6
西河街
7
第二医院
8
华慈医院(宁波市图书馆)
9
江滨公园
10
解放桥
11
宁波电台
12
东门口(天一广场)
13
江厦桥东
14
一一三医院
15
彩虹北路
16
舟孟新村
17
李惠利中学
18
白鹤新村
19
黄鹂新村
20
李惠利医院(交通警察局)
21
兴宁桥东
22
望湖市场
23
宁波火车站
宁波506路
(宁波公交)
麦德龙:06:00-21:10|大红鹰:06:10-22:00
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交麦德龙站
2
东湖花园西(麦德龙)
3
甬兴新村
4
宋诏桥市场
5
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
6
黄鹂新村
7
白鹤新村
8
李惠利中学
9
宁舟新村
10
舟孟新村
11
鄞州人民医院
12
彩虹北路
13
杏阳小区
14
江厦桥东
15
东门口(天一广场)
16
新街
17
第一医院
18
青少年宫
19
妇儿医院
20
柳汀立交桥西
21
民丰街
22
联丰路
23
联丰新村(联丰立交桥)
24
薛家
25
藕缆桥(宁波国际文武学校)
26
孙家漕
27
何家小学
28
何家工业区
29
古庵
30
万盛实业
31
新吕
32
大红鹰学院
1
大红鹰学院
2
新吕
3
万盛实业
4
古庵
5
何家工业区
6
何家小学
7
孙家漕
8
藕缆桥(宁波国际文武学校)
9
薛家
10
联丰新村(联丰立交桥)
11
联丰路
12
民丰街
13
柳汀立交桥西
14
妇儿医院
15
青少年宫
16
第一医院
17
新街
18
东门口(天一广场)
19
江厦桥东
20
杏阳小区
21
彩虹北路
22
鄞州人民医院
23
舟孟新村
24
宁舟新村
25
李惠利中学
26
白鹤新村
27
黄鹂新村
28
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
29
宋诏桥市场
30
甬兴新村
31
东湖花园西(麦德龙)
32
公交麦德龙站
宁波103路
(鄞州公交)
上王:05:40-18:00|甬港:06:30-19:00
鄞州公交(服务热线88211662)
去程
返程
1
公交上王村站
2
西杨村
3
横涨站
4
洛兹家居装饰城(朱韩村)
5
东杨
6
北渡
7
广博科技园区
8
车何渡
9
栎社蒋家
10
栎社
11
石碶黄隘村
12
34省道鄞州大道口
13
广博阳光丽园
14
华美家私市场
15
万国商城
16
雅渡新村
17
石碶村
18
雅戈尔服装城
19
鄞县大桥东
20
万科金色水岸
21
钟公庙
22
钟公庙菜场
23
钟盈小区
24
万达广场西
25
万达广场北
26
四明中路天童路口
27
格兰云天
28
兴裕新村
29
风格城事东
30
中萃家园
31
鄞州电视台(麦德龙)
32
彩虹新村
33
建兴路
34
飞虹新村
35
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
36
蓬莱小区(李惠利医院)
37
彩虹南路四眼碶街口
38
彩虹南路百丈路口
39
彩虹北路
40
甬港新村
41
鄞州人民医院
1
彩虹北路
2
甬港新村
3
鄞州人民医院
4
彩虹南路百丈路口
5
彩虹南路四眼碶街口
6
蓬莱小区(李惠利医院)
7
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
8
飞虹新村
9
彩虹新村
10
鄞州电视台(麦德龙)
11
中萃家园
12
风格城事东
13
兴裕新村
14
格兰云天
15
四明中路天童路口
16
万达广场北
17
万达广场西
18
钟盈小区
19
钟公庙菜场
20
钟公庙
21
万科金色水岸
22
鄞县大桥东
23
雅戈尔服装城
24
石碶村
25
雅渡新村
26
万国商城
27
华美家私市场
28
广博阳光丽园
29
34省道鄞州大道口
30
石碶黄隘村
31
栎社
32
栎社蒋家
33
车何渡
34
广博科技园区
35
北渡
36
东杨
37
洛兹家居装饰城(朱韩村)
38
横涨站
39
西杨村
40
公交上王村站
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南