宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
公交紫郡站
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
公交紫郡站
的公交线路:
29路
350路
511路
137路
669路
宁波29路
(宁波公交)
公交紫郡站:05:30-20:00|梅墟北区站:06:15-20:45
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交紫郡站
2
沧海路春园路口
3
潘火桥小区
4
童王
5
新佳苑
6
沧海路百丈东路口
7
华光城东
8
中山华庭
9
中山东路海晏路口
10
宁波文化广场
11
市行政中心西
12
市行政(服务)中心
13
福庆北路民安东路口
14
福庆北路会展路口
15
创业大厦
16
兵科院
17
宁波研发园北
18
江南路冬青路口
19
江南路剑兰路口
20
江南路新梅路口
21
梅墟
22
梅沁园
23
公交梅墟北区站
1
公交梅墟北区站
2
梅沁园
3
梅墟
4
江南路新梅路口
5
江南路剑兰路口
6
宁波研发园北
7
宁波研发园西
8
兵科院
9
创业大厦
10
福庆北路会展路口
11
福庆北路民安东路口
12
市行政(服务)中心
13
市行政中心西
14
宁波文化广场
15
中山东路海晏路口
16
华光城东
17
沧海路百丈东路口
18
星河晨光
19
新佳苑
20
童王
21
潘火桥小区
22
沧海路春园路口
23
公交紫郡站
宁波350路
(宁波公交)
紫郡站:05:50-20:05|玛瑙路:06:20-20:50
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交紫郡站
2
紫郡小区东
3
泗港小区
4
康强路
5
红星美凯龙南
6
新佳苑
7
星河晨光
8
育兴街
9
儿童公园南
10
丹凤新村
11
紫鹃新村
12
黄鹂新村
13
李惠利医院(交通警察局)
14
兴宁桥东
15
江东新世纪
16
贺丞路江东南路口
17
琴桥东
18
灵桥东(演武公园)
19
东门口(天一广场)
20
宁波电台
21
槐树路
22
车站路
23
玛瑙路
1
玛瑙路
2
槐树路
3
宁波电台
4
东门口(天一广场)
5
灵桥东(演武公园)
6
琴桥东
7
贺丞路
8
兴宁桥东
9
李惠利医院(交通警察局)
10
黄鹂新村
11
紫鹃新村
12
丹凤新村
13
儿童公园南
14
育兴街
15
百宁街
16
星河晨光
17
新佳苑
18
红星美凯龙南
19
康强路
20
泗港小区
21
紫郡小区东
22
公交紫郡站
宁波511路
(宁波公交)
公交紫郡站:06:00-20:00|江厦公园站:06:30-20:30
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交紫郡站
2
凤起路诚信路口
3
鄞州钢材市场
4
东裕社区
5
东裕菜场
6
盛世天城
7
华泰剑桥一期
8
东湖馨园
9
永泰公园
10
东湖花园西(麦德龙)
11
甬兴新村
12
宋诏桥市场
13
李惠利医院(交通警察局)
14
兴宁桥东
15
江东新世纪
16
写意春秋
17
锦地水岸(南演武街)
18
宁波日报社
19
灵桥西(日新街)
20
江厦公园
1
江厦公园
2
宁波日报社
3
锦地水岸(南演武街)
4
写意春秋
5
贺丞路江东南路口
6
兴宁桥东
7
李惠利医院(交通警察局)
8
宋诏桥市场
9
甬兴新村
10
东湖花园西(麦德龙)
11
永泰公园
12
东湖馨园
13
华泰剑桥一期
14
盛世天城
15
东裕菜场
16
东裕社区
17
鄞州钢材市场
18
凤起路诚信路口
19
公交紫郡站
宁波137路
(鄞州公交)
公交紫郡站:06:30-20:00|红星美凯龙:06:30-20:00
鄞州公交(服务热线88211662)
去程
返程
1
公交紫郡站
2
紫郡小区
3
959电商园
4
金达路金辉路口
5
泗港小区东
6
金谷小区北
7
启明路耀辉路口
8
富强路福庆路口
9
定心寺
10
鄞州投资创业中心东
11
启明路诚信路口
12
启明路金源路口
13
创新128东
14
蔚蓝水岸
15
李关弟中学
16
鄞县大道下应路口
17
培罗成
18
沧海路鄞县大道口
19
东裕社区
20
沧海路四明路口
21
沧海路嵩江路口
22
沧海路春园路口
23
潘火桥小区
24
童王
25
红星美凯龙南
26
鄞州红星美凯龙
1
鄞州红星美凯龙
2
红星美凯龙南
3
童王
4
潘火桥小区
5
沧海路春园路口
6
沧海路嵩江路口
7
沧海路四明路口
8
东裕社区
9
沧海路鄞县大道口
10
培罗成
11
鄞县大道下应路口
12
李关弟中学
13
蔚蓝水岸
14
创新128东
15
启明路金源路口
16
启明路诚信路口
17
鄞州投资创业中心东
18
定心寺
19
富强路福庆路口
20
启明路耀辉路口
21
金谷小区北
22
泗港小区东
23
金达路金辉路口
24
959电商园
25
紫郡小区
26
公交紫郡站
宁波669路
(东方巴士)
去程
返程
1
公交姜山站
2
星光家园
3
狮山新村
4
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
5
墙弄村
6
北大西路
7
姜山镇政府
8
姜山下塘
9
下塘新村
10
首南石家
11
新奥燃气(格兰春天铂园)
12
陈婆渡小区
13
句章东路天童南路口
14
镇水桥
15
南裕新村
16
高教园区图书馆南
17
宁波鄞州高教园区
18
鄞州高教园区
19
宁波诺丁汉公寓楼
20
学府苑
21
学府苑北大门
22
卫生学院生活区
23
白云桥
24
钱湖南路文华路口
25
万里学院东
26
鄞州电信局
27
盛世天城
28
东裕菜场
29
东裕社区
30
沧海路四明路口
31
公交紫郡站
1
公交紫郡站
2
沧海路四明路口
3
东裕社区
4
东裕菜场
5
盛世天城
6
鄞州电信局
7
万里学院东
8
钱湖南路文华路口
9
白云桥
10
卫生学院生活区
11
学府苑北大门
12
学府苑
13
宁波诺丁汉公寓楼
14
鄞州高教园区
15
宁波鄞州高教园区
16
高教园区图书馆南
17
南裕新村
18
镇水桥
19
句章东路天童南路口
20
陈婆渡小区
21
新奥燃气(格兰春天铂园)
22
首南石家
23
下塘新村
24
姜山下塘
25
姜山镇政府
26
北大西路
27
墙弄村
28
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
29
狮山新村
30
星光家园
31
公交姜山站
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南