宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
河清南路百丈东路口
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
河清南路百丈东路口
的公交线路:
352路
603路
3路
801路
629路
907路
宁波352路
(宁波公交)
东环南路:05:50-20:00|庆丰桥站:06:00-20:40
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交东环南路站
2
邱隘民营工业区
3
浦根村
4
宁穿路人民路口
5
盛垫桥
6
邱隘文卫路
7
方庄路
8
邱隘大道
9
河清南路百丈东路口
10
宁波文化广场
11
中山东路海晏路口
12
福明街道
13
汽车东站
14
宁波三中
15
锦苑东巷
16
体育馆
17
姚隘路朝晖路口
18
泰和家园
19
工人新村
20
桃渡路
21
大庆南路
22
车站路
23
宁大附属医院
1
宁大附属医院
2
大庆南路
3
桃渡路
4
工人新村
5
泰和家园
6
姚隘路朝晖路口
7
体育馆
8
锦苑西巷
9
锦苑东巷
10
宁波三中
11
福明路姚隘路口
12
汽车东站
13
福明街道
14
中山东路海晏路口
15
宁波文化广场
16
河清路中山东路口
17
浅水湾城市花园
18
邱隘大道
19
方庄路
20
邱隘文卫路
21
盛垫桥
22
宁穿路人民路口
23
浦根村
24
邱隘民营工业区
25
公交东环南路站
宁波603路
(东方巴士)
城杨:06:30、08:30、12:30、15:30|东站:07:30、10:00、14:30、16:30
东方巴士(服务热线88100488)
去程
返程
1
城杨村
2
俞塘村西
3
俞塘村东
4
俞塘村口
5
韩岭东
6
韩岭
7
启新高尔夫球场
8
象坎
9
东钱湖水上乐园
10
郭家峙
11
隐学山庄
12
冠英庄
13
凤凰桥
14
大公岔口
15
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
16
方边
17
钱湖新村
18
东钱湖市场
19
东钱湖中心小学
20
郑隘小区北
21
东钱湖牌楼
22
红林
23
红林路口
24
沙家垫
25
钱湖工业区
26
回龙
27
万里学院东校区
28
农科所
29
环城南路盛莫路口
30
福庆南路青年路口
31
河清南路百丈东路口
32
河清路中山东路口
33
海晏北路(宁波文化广场北)
34
宁穿路海晏北路口
35
福明街道
36
汽车东站(始发站)
1
汽车东站(始发站)
2
福明街道
3
宁穿路海晏北路口
4
海晏北路(宁波文化广场北)
5
市行政中心西
6
河清路中山东路口
7
浅水湾城市花园
8
福庆南路青年路口
9
盛莫路环城南路口
10
农科所
11
万里学院东校区
12
回龙
13
钱湖工业区
14
沙家垫
15
红林路口
16
东钱湖牌楼
17
郑隘小区北
18
东钱湖中心小学
19
东钱湖市场
20
钱湖新村
21
方边
22
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
23
大公岔口
24
凤凰桥
25
冠英庄
26
隐学山庄
27
郭家峙
28
东钱湖水上乐园
29
象坎
30
启新高尔夫球场
31
韩岭
32
韩岭东
33
俞塘村口
34
俞塘村东
35
俞塘村西
36
城杨村
宁波3路
(宁波公交)
书香景苑:冬5:35-21:00;夏5:35-21:30|天水家园:冬6:00-22:00;夏6:00-22:30
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
书香景苑
2
书香景苑北区
3
书香景苑二期
4
福庆北路民安东路口
5
市行政(服务)中心
6
市行政中心西
7
河清路中山东路口
8
河清南路百丈东路口
9
浅水湾城市花园西
10
后殷北
11
市人力资源大厦
12
市巡特警支队
13
王家弄
14
华光城
15
百丈路桑田路口
16
百丈东路中兴路口
17
朱雀社区
18
鄞州人民医院
19
七塔寺
20
箕漕街
21
江厦桥东
22
阳光广场
23
鼓楼
24
孝闻街
25
广仁街
26
华慈医院(宁波市图书馆)
27
永丰北路范江岸路口
28
育才家园
29
宁波电大
30
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
31
华辰大桥南
32
华辰大桥北(世纪联华超市)
33
公交天水家园站
1
公交天水家园站
2
华辰大桥北(世纪联华超市)
3
华辰大桥南
4
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
5
宁波电大
6
育才家园
7
永丰北路范江岸路口
8
华慈医院(宁波市图书馆)
9
广仁街
10
孝闻街
11
鼓楼
12
阳光广场
13
江厦桥东
14
箕漕街
15
七塔寺
16
鄞州人民医院
17
朱雀社区
18
百丈东路中兴路口
19
百丈路桑田路口
20
华光城
21
王家弄
22
王家弄东
23
市巡特警支队
24
市人力资源大厦
25
后殷北
26
浅水湾城市花园西
27
河清南路百丈东路口
28
河清路中山东路口
29
市行政中心西
30
市行政(服务)中心
31
福庆北路民安东路口
32
书香景苑二期
33
书香景苑北区
34
书香景苑
宁波801路
(宁波公交)
海晏北路:07:30、11:15、13:30、17:40|服务中心:07:50、11:35、13:50、18:00
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
海晏北路
2
宁穿路海晏北路口
3
王家弄东
4
市巡特警支队
5
市人力资源大厦
6
后殷
7
市出租汽车服务中心
1
市出租汽车服务中心
2
后殷
3
河清南路百丈东路口
4
河清路中山东路口
5
海晏北路
宁波629路
(东方巴士)
横溪:05:20-17:30|东站:06:20-18:30
东方巴士(服务热线88100488)
去程
返程
1
公交横溪站
2
横溪中心小学
3
正始中学
4
横溪镇
5
横溪农贸市场
6
鄞南佳苑
7
埕窑路
8
周夹村
9
果艺场
10
择阳寺路口
11
上畈
12
天赐房
13
栎斜
14
下庵畈
15
宁波外国语学校
16
隐学山庄
17
冠英庄
18
凤凰桥
19
大公岔口
20
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
21
方边
22
钱湖新村
23
东钱湖市场
24
东钱湖中心小学
25
郑隘小区北
26
东钱湖牌楼
27
红林
28
沙家垫
29
钱湖工业区
30
回龙
31
回龙桥
32
万里学院东校区
33
农科所
34
环城南路盛莫路口
35
福庆南路青年路口
36
河清南路百丈东路口
37
河清路中山东路口
38
海晏北路(宁波文化广场北)
39
宁穿路海晏北路口
40
福明街道
41
汽车东站(始发站)
1
汽车东站(始发站)
2
福明街道
3
宁穿路海晏北路口
4
海晏北路(宁波文化广场北)
5
市行政中心西
6
河清路中山东路口
7
浅水湾城市花园
8
福庆南路青年路口
9
盛莫路环城南路口
10
农科所
11
万里学院东校区
12
回龙桥
13
回龙
14
钱湖工业区
15
沙家垫
16
红林路口
17
东钱湖牌楼
18
郑隘小区北
19
东钱湖中心小学
20
东钱湖市场
21
钱湖新村
22
方边
23
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
24
大公岔口
25
凤凰桥
26
冠英庄
27
隐学山庄
28
宁波外国语学校
29
下庵畈
30
栎斜
31
天赐房
32
上畈
33
择阳寺路口
34
果艺场
35
周夹村
36
埕窑路
37
鄞南佳苑
38
横溪农贸市场
39
横溪镇
40
正始中学
41
横溪中心小学
42
公交横溪站
宁波907路
(公运公交)
游客中心:06:15-17:15|汽车东站:06:30-17:30
公运公交(服务热线87923281)
去程
返程
1
东钱湖游客服务中心
2
钱湖景苑
3
恒元悦居
4
香颂湾
5
景湖水岸小区
6
镇岚路鄞县大道口
7
邵家弄(恒大装饰市场)
8
江陆村
9
蔚蓝水岸
10
创新128西
11
投创中心派出所
12
金源路金达路口
13
下应北路金源路口
14
下应北路诚信路口
15
紫郡小区东
16
泗港小区
17
康强路
18
宜家家居
19
后殷北
20
浅水湾城市花园西
21
河清南路百丈东路口
22
河清路中山东路口
23
市行政中心西
24
海港花园
25
国际航运中心
26
宁穿路(世纪大道)
27
福明街道
28
汽车东站(始发站)
1
汽车东站(始发站)
2
福明街道
3
宁穿路(世纪大道)
4
国际航运中心
5
海港花园
6
市行政中心西
7
河清路中山东路口
8
河清南路百丈东路口
9
浅水湾城市花园西
10
后殷北
11
宜家家居
12
康强路
13
泗港小区
14
紫郡小区东
15
下应北路诚信路口
16
金源路金达路口
17
投创中心派出所
18
创新128西
19
蔚蓝水岸
20
江陆村
21
邵家弄(恒大装饰市场)
22
镇岚路鄞县大道口
23
景湖水岸小区
24
香颂湾
25
恒元悦居
26
钱湖景苑
27
东钱湖游客服务中心
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南