宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
宋诏桥市场
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
宋诏桥市场
的公交线路:
623路
506路
511路
101路
138路
宁波623路
(东方巴士)
公交古林站:05:40-18:10|宋诏桥小区:06:30-19:00
东方巴士(服务热线88100488)
去程
返程
1
公交古林站
2
西洋港
3
新屋新村
4
古林卫生院
5
古林二商
6
古林村
7
古林镇中心小学
8
伊司达公司
9
古林王家
10
古林戴家
11
蓓蕾小学
12
共任
13
古林任家
14
姜姓
15
石碶汪家
16
机场边检站
17
栎社
18
石碶黄隘村
19
34省道鄞州大道口
20
广博阳光丽园
21
华美家私市场
22
万国商城
23
雅渡新村
24
石碶村
25
雅戈尔服装城
26
鄞县大桥东
27
万科金色水岸
28
钟公庙
29
钟公庙菜场
30
华茂教师公寓
31
鄞州区政府
32
华茂外国语学校
33
万达广场东
34
小城花园
35
和邦大厦
36
建兴路
37
飞虹新村
38
宋诏桥市场
39
宋诏桥小区
1
宋诏桥小区
2
宋诏桥市场
3
飞虹新村
4
建兴路
5
和邦大厦
6
小城花园
7
万达广场东
8
华茂外国语学校
9
鄞州区政府
10
华茂教师公寓
11
钟公庙菜场
12
钟公庙
13
万科金色水岸
14
鄞县大桥东
15
雅戈尔服装城
16
石碶村
17
雅渡新村
18
万国商城
19
华美家私市场
20
广博阳光丽园
21
34省道鄞州大道口
22
石碶黄隘村
23
栎社
24
机场边检站
25
石碶汪家
26
姜姓
27
古林任家
28
共任
29
蓓蕾小学
30
古林戴家
31
古林王家
32
伊司达公司
33
古林镇中心小学
34
古林村
35
古林二商
36
古林卫生院
37
新屋新村
38
西洋港
39
公交古林站
宁波506路
(宁波公交)
麦德龙:06:00-21:10|大红鹰:06:10-22:00
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交麦德龙站
2
东湖花园西(麦德龙)
3
甬兴新村
4
宋诏桥市场
5
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
6
黄鹂新村
7
白鹤新村
8
李惠利中学
9
宁舟新村
10
舟孟新村
11
鄞州人民医院
12
彩虹北路
13
杏阳小区
14
江厦桥东
15
东门口(天一广场)
16
新街
17
第一医院
18
青少年宫
19
妇儿医院
20
柳汀立交桥西
21
民丰街
22
联丰路
23
联丰新村(联丰立交桥)
24
薛家
25
藕缆桥(宁波国际文武学校)
26
孙家漕
27
何家小学
28
何家工业区
29
古庵
30
万盛实业
31
新吕
32
大红鹰学院
1
大红鹰学院
2
新吕
3
万盛实业
4
古庵
5
何家工业区
6
何家小学
7
孙家漕
8
藕缆桥(宁波国际文武学校)
9
薛家
10
联丰新村(联丰立交桥)
11
联丰路
12
民丰街
13
柳汀立交桥西
14
妇儿医院
15
青少年宫
16
第一医院
17
新街
18
东门口(天一广场)
19
江厦桥东
20
杏阳小区
21
彩虹北路
22
鄞州人民医院
23
舟孟新村
24
宁舟新村
25
李惠利中学
26
白鹤新村
27
黄鹂新村
28
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
29
宋诏桥市场
30
甬兴新村
31
东湖花园西(麦德龙)
32
公交麦德龙站
宁波511路
(宁波公交)
公交紫郡站:06:00-20:00|江厦公园站:06:30-20:30
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交紫郡站
2
凤起路诚信路口
3
鄞州钢材市场
4
东裕社区
5
东裕菜场
6
盛世天城
7
华泰剑桥一期
8
东湖馨园
9
永泰公园
10
东湖花园西(麦德龙)
11
甬兴新村
12
宋诏桥市场
13
李惠利医院(交通警察局)
14
兴宁桥东
15
江东新世纪
16
写意春秋
17
锦地水岸(南演武街)
18
宁波日报社
19
灵桥西(日新街)
20
江厦公园
1
江厦公园
2
宁波日报社
3
锦地水岸(南演武街)
4
写意春秋
5
贺丞路江东南路口
6
兴宁桥东
7
李惠利医院(交通警察局)
8
宋诏桥市场
9
甬兴新村
10
东湖花园西(麦德龙)
11
永泰公园
12
东湖馨园
13
华泰剑桥一期
14
盛世天城
15
东裕菜场
16
东裕社区
17
鄞州钢材市场
18
凤起路诚信路口
19
公交紫郡站
宁波101路
(鄞州公交)
石家站:05:40-20:40|家乐福:06:15-21:00
鄞州公交(服务热线88211662)
去程
返程
1
公交石家站
2
新奥燃气(格兰春天铂园)
3
陈婆渡小区
4
环球城东
5
南裕小区西
6
前河南路日丽中路口
7
布利杰大厦
8
鄞州公园东
9
天童南路首南中路口
10
鄞州区政府东
11
鄞州二院
12
浙江医药学校
13
万里学院北
14
鄞州电信局
15
华泰剑桥一期
16
东湖馨园
17
永泰公园
18
东湖花园西(麦德龙)
19
甬兴新村
20
宋诏桥市场
21
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
22
黄鹂新村
23
白鹤新村
24
宁舟新村
25
舟孟新村
26
甬港新村
27
甬港北路宁穿路口
28
朝晖新城
29
明园(江东颐高数码广场)
30
锦苑小区(家乐福)
31
体育馆
32
姚隘路朝晖路口
1
朝晖新城
2
明园(江东颐高数码广场)
3
锦苑小区(家乐福)
4
体育馆
5
姚隘路朝晖路口
6
甬港北路宁穿路口
7
甬港新村
8
舟孟新村
9
宁舟新村
10
白鹤新村
11
黄鹂新村
12
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
13
宋诏桥市场
14
甬兴新村
15
东湖花园西(麦德龙)
16
永泰公园
17
东湖馨园
18
华泰剑桥一期
19
鄞州电信局
20
万里学院北
21
浙江医药学校
22
鄞州二院
23
鄞州区政府东
24
天童南路首南中路口
25
布利杰大厦
26
前河南路日丽中路口
27
南裕小区西
28
环球城东
29
陈婆渡小区
30
新奥燃气(格兰春天铂园)
31
公交石家站
宁波138路
(鄞州公交)
金源路站:06:15-20:30|江厦桥东:06:40-21:00
鄞州公交(服务热线88211662)
去程
返程
1
公交金源路站
2
启明路金源路口
3
创新128东
4
蔚蓝水岸
5
创新128西
6
投创中心派出所
7
金谷中路诚信路口
8
园区管委会
9
宁报印刷公司
10
启明路富强路口
11
富强路启明路口
12
中物科技园
13
泗港小区东
14
泗港小区北
15
康强路
16
红星美凯龙南
17
永达路沧海路口
18
东莺新村
19
永达路潘火立交下
20
永达路桑田南路口
21
现代商城
22
永达路中兴路口
23
凤凰新村
24
宋诏桥市场
25
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
26
黄鹂新村
27
白鹤新村
28
宁舟新村
29
舟孟新村
30
鄞州人民医院
31
七塔寺
32
灵桥东
33
江厦桥东
34
一一三医院
35
箕漕街
1
江厦桥东
2
一一三医院
3
箕漕街
4
七塔寺
5
鄞州人民医院
6
舟孟新村
7
宁舟新村
8
白鹤新村
9
黄鹂新村
10
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
11
宋诏桥市场
12
凤凰新村
13
永达路中兴路口
14
现代商城
15
永达路桑田南路口
16
东莺新村
17
永达路沧海路口
18
新佳苑
19
红星美凯龙南
20
康强路
21
泗港小区北
22
泗港小区东
23
中物科技园
24
富强路启明路口
25
启明路富强路口
26
宁报印刷公司
27
园区管委会
28
金谷中路诚信路口
29
投创中心派出所
30
创新128西
31
蔚蓝水岸
32
创新128东
33
启明路金源路口
34
公交金源路站
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南