宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
姚隘路朝晖路口
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
姚隘路朝晖路口
的公交线路:
352路
30路
517路
518路
101路
宁波352路
(宁波公交)
东环南路:05:50-20:00|庆丰桥站:06:00-20:40
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交东环南路站
2
邱隘民营工业区
3
浦根村
4
宁穿路人民路口
5
盛垫桥
6
邱隘文卫路
7
方庄路
8
邱隘大道
9
河清南路百丈东路口
10
宁波文化广场
11
中山东路海晏路口
12
福明街道
13
汽车东站
14
宁波三中
15
锦苑东巷
16
体育馆
17
姚隘路朝晖路口
18
泰和家园
19
工人新村
20
桃渡路
21
大庆南路
22
车站路
23
宁大附属医院
1
宁大附属医院
2
大庆南路
3
桃渡路
4
工人新村
5
泰和家园
6
姚隘路朝晖路口
7
体育馆
8
锦苑西巷
9
锦苑东巷
10
宁波三中
11
福明路姚隘路口
12
汽车东站
13
福明街道
14
中山东路海晏路口
15
宁波文化广场
16
河清路中山东路口
17
浅水湾城市花园
18
邱隘大道
19
方庄路
20
邱隘文卫路
21
盛垫桥
22
宁穿路人民路口
23
浦根村
24
邱隘民营工业区
25
公交东环南路站
宁波30路
(宁波公交)
会展路:05:30-20:00|火车站:06:20-20:50
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交会展路站
2
福庆北路民安东路口
3
市行政(服务)中心
4
海港花园
5
国际航运中心
6
温州银行
7
碧水和城
8
宁波三中
9
锦苑东巷
10
体育馆
11
姚隘路朝晖路口
12
泰和家园
13
工人新村
14
桃渡路
15
槐树路
16
中山广场
17
府桥街
18
解放南路大梁街口
19
城隍庙
20
月湖盛园(仓桥街)
21
三支街
22
宁波火车站
1
宁波火车站
2
三支街
3
月湖盛园(仓桥街)
4
城隍庙
5
解放南路大梁街口
6
府桥街
7
中山广场
8
槐树路
9
桃渡路
10
工人新村
11
泰和家园
12
姚隘路朝晖路口
13
体育馆
14
锦苑西巷
15
锦苑东巷
16
宁波三中
17
碧水和城
18
温州银行
19
国际航运中心
20
海港花园
21
市行政(服务)中心
22
公交会展路站
宁波517路
(宁波公交)
会展中心站:05:50-21:10|公交姚江站:06:10-22:00
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
市国际会展中心
2
会展中心南大门(东海银行)
3
民安路世纪大道口
4
市眼科医院(兰亭绿源)
5
福民公园
6
东海花园
7
中兴小区
8
锦苑小区(家乐福)
9
体育馆
10
姚隘路朝晖路口
11
甬港北路宁穿路口
12
甬港新村
13
鄞州人民医院
14
七塔寺
15
灵桥东
16
东门口(天一广场)
17
中山广场
18
江滨公园
19
华慈医院(宁波市图书馆)
20
永丰北路范江岸路口
21
范江岸路
22
繁景花园
23
翠柏西巷
24
宁波教育学院
25
姚江花博园(姚江公园)
26
公交姚江站
1
公交姚江站
2
宁波教育学院
3
翠柏西巷
4
繁景花园
5
范江岸路
6
高塘四村
7
高塘花园
8
华慈医院(宁波市图书馆)
9
江滨公园
10
中山广场
11
东门口(天一广场)
12
灵桥东
13
七塔寺
14
鄞州人民医院
15
甬港新村
16
甬港北路宁穿路口
17
姚隘路朝晖路口
18
体育馆
19
锦苑小区(家乐福)
20
中兴小区
21
东海花园
22
福民公园
23
市眼科医院(兰亭绿源)
24
民安路世纪大道口
25
会展中心南大门(东海银行)
26
市国际会展中心
宁波518路
(宁波公交)
高新区:06:20-20:30|火车站:06:10-21:10
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
高新区(杨木碶路)
2
科兴路
3
杨木碶路江南路口
4
老庙(市公交总公司)
5
陆家村
6
桑家
7
中兴北路
8
常青藤小城(世纪联华)
9
锦苑小区(家乐福)
10
体育馆
11
姚隘路朝晖路口
12
泰和家园
13
曙光路
14
江厦桥东
15
东门口(天一广场)
16
解放南路大梁街口
17
城隍庙
18
月湖盛园(仓桥街)
19
三支街
20
宁波火车站
1
宁波火车站
2
三支街
3
月湖盛园(仓桥街)
4
城隍庙
5
解放南路大梁街口
6
东门口(天一广场)
7
江厦桥东
8
曙光路
9
泰和家园
10
姚隘路朝晖路口
11
体育馆
12
锦苑小区(家乐福)
13
常青藤小城(世纪联华)
14
中兴北路
15
桑家
16
陆家村
17
老庙(市公交总公司)
18
杨木碶路江南路口
19
科兴路
20
高新区(杨木碶路)
宁波101路
(鄞州公交)
石家站:05:40-20:40|家乐福:06:15-21:00
鄞州公交(服务热线88211662)
去程
返程
1
公交石家站
2
新奥燃气(格兰春天铂园)
3
陈婆渡小区
4
环球城东
5
南裕小区西
6
前河南路日丽中路口
7
布利杰大厦
8
鄞州公园东
9
天童南路首南中路口
10
鄞州区政府东
11
鄞州二院
12
浙江医药学校
13
万里学院北
14
鄞州电信局
15
华泰剑桥一期
16
东湖馨园
17
永泰公园
18
东湖花园西(麦德龙)
19
甬兴新村
20
宋诏桥市场
21
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
22
黄鹂新村
23
白鹤新村
24
宁舟新村
25
舟孟新村
26
甬港新村
27
甬港北路宁穿路口
28
朝晖新城
29
明园(江东颐高数码广场)
30
锦苑小区(家乐福)
31
体育馆
32
姚隘路朝晖路口
1
朝晖新城
2
明园(江东颐高数码广场)
3
锦苑小区(家乐福)
4
体育馆
5
姚隘路朝晖路口
6
甬港北路宁穿路口
7
甬港新村
8
舟孟新村
9
宁舟新村
10
白鹤新村
11
黄鹂新村
12
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
13
宋诏桥市场
14
甬兴新村
15
东湖花园西(麦德龙)
16
永泰公园
17
东湖馨园
18
华泰剑桥一期
19
鄞州电信局
20
万里学院北
21
浙江医药学校
22
鄞州二院
23
鄞州区政府东
24
天童南路首南中路口
25
布利杰大厦
26
前河南路日丽中路口
27
南裕小区西
28
环球城东
29
陈婆渡小区
30
新奥燃气(格兰春天铂园)
31
公交石家站
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南