宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
银杏四季
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
银杏四季
的公交线路:
816路
10路
26路
825路
38路
39路
宁波816路
(宁波公交)
段塘丁家:06:00-21:20|庆丰桥站:06:20-22:00
永盛公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
段塘丁家
2
段塘
3
鄞奉路
4
段塘东路
5
南苑新村
6
粮丰街
7
启文幼儿园
8
启文花园
9
花苑新村
10
宁兴小区
11
南雅新村(友好医院)
12
联南社区东大门
13
白云二村(宏仁堂中医门诊)
14
白云庄
15
胜丰路
16
大卿桥
17
银杏四季
18
西河街
19
第二医院
20
华慈医院(宁波市图书馆)
21
江滨公园
22
槐树公园
23
槐树新村
24
西草马路
25
新马路
26
三江中学
27
宁大附属医院
28
白沙路
29
公交庆丰桥站
1
公交庆丰桥站
2
白沙路
3
新马路人民路口
4
三江中学
5
新马路
6
西草马路
7
槐树新村
8
槐树公园
9
江滨公园
10
华慈医院(宁波市图书馆)
11
第二医院
12
西河街
13
银杏四季
14
大卿桥
15
胜丰路
16
白云庄
17
白云二村(宏仁堂中医门诊)
18
联南社区东大门
19
南雅新村(友好医院)
20
宁兴小区
21
花苑新村
22
启文花园
23
启文幼儿园
24
粮丰街
25
南苑新村
26
段塘东路
27
鄞奉路
28
段塘
29
段塘丁家
宁波10路
(宁波公交)
宁波火车站内环(火车站→望湖市场):05:45-00:00|宁波火车站外环(火车站→马园社区):05:25-21:30
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
宁波火车站
2
望湖市场
3
兴宁桥东
4
李惠利医院(交通警察局)
5
黄鹂新村
6
白鹤新村
7
李惠利中学
8
舟孟新村
9
彩虹北路
10
一一三医院
11
江厦桥东
12
东门口(天一广场)
13
宁波电台
14
解放桥
15
江滨公园
16
华慈医院(宁波市图书馆)
17
第二医院
18
西河街
19
银杏四季
20
长春路(宁波国检)
21
宁波海关(宁波国检)
22
马园社区
23
宁波火车站
1
宁波火车站
2
马园社区
3
宁波海关(宁波国检)
4
长春路(宁波国检)
5
银杏四季
6
西河街
7
第二医院
8
华慈医院(宁波市图书馆)
9
江滨公园
10
解放桥
11
宁波电台
12
东门口(天一广场)
13
江厦桥东
14
一一三医院
15
彩虹北路
16
舟孟新村
17
李惠利中学
18
白鹤新村
19
黄鹂新村
20
李惠利医院(交通警察局)
21
兴宁桥东
22
望湖市场
23
宁波火车站
宁波26路
(宁波公交)
妇儿医院北院:06:00-19:25|火车站北广场:06:50-20:30
永平公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
市妇儿医院北院
2
慈城
3
夹田桥
4
慈湖人家
5
湖心村
6
观庄
7
横丰村
8
广元路通惠路口
9
通惠路广元路口
10
银海路通惠路口
11
立方寓
12
长阳路开元路口
13
长阳路
14
宁沁家园
15
洪塘中心小学
16
亲亲家园北
17
亲亲家园
18
三和嘉园
19
广厦社区
20
榭嘉路
21
谢家
22
江北大桥南
23
新星村
24
环城北路双东路口
25
育才路(宁波教育学院)
26
永丰北路
27
永丰北路范江岸路口
28
第二医院
29
西河街
30
银杏四季
31
长春路(宁波国检)
32
天一阁
33
柳汀街
34
宁波火车站北广场
1
宁波火车站北广场
2
柳汀街
3
天一阁
4
长春路(宁波国检)
5
银杏四季
6
西河街
7
第二医院
8
永丰北路范江岸路口
9
永丰北路
10
育才路(宁波教育学院)
11
环城北路双东路口
12
新星村
13
江北大桥南
14
谢家
15
榭嘉路
16
广厦社区
17
三和嘉园
18
洪太路榭嘉路口
19
亲亲家园
20
亲亲家园北
21
洪塘中心小学
22
长阳东路
23
宁沁家园
24
长阳路
25
长阳路开元路口
26
立方寓
27
银海路通惠路口
28
通惠路广元路口
29
广元路通惠路口
30
横丰村
31
观庄
32
湖心村
33
慈湖人家
34
夹田桥
35
慈城
36
市妇儿医院北院
宁波825路
(宁波公交)
应嘉丽园南站:06:00-18:00|公交西门口站:06:30-18:30
永平公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
应嘉丽园南
2
应家村
3
宁慈公路
4
嘉仪钢板公司
5
圣莱达电器
6
北环西路
7
后姜
8
天合家园
9
湾头大桥北
10
华辰大桥北
11
华辰大桥南
12
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
13
宁波电大
14
育才家园
15
永丰北路范江岸路口
16
第二医院
17
西河街
18
银杏四季
19
公交西门口站
1
公交西门口站
2
西河街
3
第二医院
4
永丰北路范江岸路口
5
育才家园
6
宁波电大
7
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
8
华辰大桥南
9
华辰大桥北
10
后姜
11
北环西路
12
圣莱达电器
13
嘉仪钢板公司
14
宁慈公路
15
应家村
16
应嘉丽园南
宁波38路
(宁波公交)
宁波火车站北广场:06:40-18:40
永平公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
宁波火车站北广场
2
马园社区
3
宁波海关(宁波国检)
4
长春路(宁波国检)
5
银杏四季
6
西河街
7
第二医院
8
永丰北路范江岸路口
9
永丰北路
10
运河桥
11
湾头马家
12
锦绣江花
13
桃源小区
14
日湖公园
15
日湖家园
16
白沙路
17
新马路人民路口
18
大庆南路
19
徐戎新村
20
惊驾路宁徐路口
21
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
22
甬港北路宁穿路口
23
甬港新村
24
舟孟新村
25
宁舟新村
26
白鹤新村
27
黄鹂新村
28
李惠利医院(交通警察局)
29
兴宁桥东
30
兴宁桥西(观宗寺)
31
解放南路大沙泥街口
32
第一医院
33
柳汀街(桂井街)
34
宁波火车站北广场
宁波39路
(宁波公交)
宁波火车站北广场:06:30-18:30
永平公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
宁波火车站北广场
2
青少年宫
3
第一医院
4
解放南路大沙泥街口
5
兴宁桥西(观宗寺)
6
兴宁桥东
7
李惠利医院(交通警察局)
8
黄鹂新村
9
白鹤新村
10
宁舟新村
11
舟孟新村
12
甬港新村
13
甬港北路宁穿路口
14
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
15
惊驾路宁徐路口
16
徐戎新村
17
大庆南路
18
宁大附属医院
19
白沙路
20
日湖家园
21
日湖公园
22
桃源小区
23
锦绣江花
24
湾头马家
25
运河桥
26
永丰北路
27
永丰北路范江岸路口
28
第二医院
29
西河街
30
银杏四季
31
长春路(宁波国检)
32
宁波海关(宁波国检)
33
马园社区
34
宁波火车站北广场
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南