宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
张陈傅站
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
张陈傅站
的公交线路:
372路
373路
385路
396路
宁波372路
(宁波公交)
骆兴村:05:50-17:30|招宝山:06:30-18:30
镇海公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
骆兴村
2
通园北路(久兴医疗)
3
埃美柯
4
宁波中鑫(杜亚机电)
5
镇海大道九龙大道口
6
小骆花园
7
长骆路
8
文中路
9
镇海公交
10
骆驼工业区
11
荣骆路
12
骆驼
13
堰头王
14
董家畈
15
民联
16
贵驷工业区
17
贵驷
18
南二东路(百隆集团)
19
甸张站
20
胜一站
21
禾丰
22
邵家
23
陈家村
24
新老周
25
临俞工业区
26
张陈傅站
27
中一村
28
静德桥
29
镇海陈家
30
茗园
31
棉纺小区
32
镇海自来水公司
33
淡水井头
34
招宝山
1
公交招宝山站
2
招宝山(后大街)
3
淡水井头
4
镇海自来水公司
5
棉纺小区
6
茗园
7
镇海陈家
8
静德桥
9
中一村
10
张陈傅站
11
临俞工业区
12
新老周
13
陈家村
14
邵家
15
禾丰
16
胜一站
17
甸张站
18
南二东路(百隆集团)
19
贵驷
20
贵驷工业区
21
民联
22
董家畈
23
堰头王
24
荣骆路
25
骆驼工业区
26
镇海公交
27
文中路
28
长骆路
29
小骆花园
30
镇海大道九龙大道口
31
宁波中鑫(杜亚机电)
32
埃美柯
33
通园北路(久兴医疗)
34
骆兴村
宁波373路
(宁波公交)
庄市站:夏06:10-17:30;冬06:10-17:10|招宝山:夏05:50-18:30;冬05:50-18:00
镇海公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交庄市站
2
聚兴路
3
庄市派出所
4
宁波第五医院(庄市大道)
5
康宁医院
6
钟包村
7
后倪站
8
光明新村
9
沈家
10
大市堰村
11
万加
12
万市徐杨家
13
万市徐
14
徐家堰
15
新老周
16
临俞工业区
17
张陈傅站
18
中一村
19
静德桥
20
镇海陈家
21
涨监碶(镇海中医院)
22
聪园路
23
电影院
24
南大街
25
镇远桥
26
招宝山
1
公交招宝山站
2
招宝山
3
镇远桥
4
南大街
5
电影院
6
聪园路
7
涨监碶(镇海中医院)
8
茗园
9
镇海陈家
10
静德桥
11
中一村
12
张陈傅站
13
临俞工业区
14
新老周
15
徐家堰
16
万市徐
17
万市徐杨家
18
万加
19
大市堰村
20
沈家
21
光明新村
22
后倪站
23
钟包村
24
康宁医院
25
宁波第五医院(庄市大道)
26
庄市派出所
27
聚兴路
28
公交庄市站
宁波385路
(宁波公交)
九龙湖:06:30,07:00,08:00,09:20,11:20,12:25,15:15,16:15,17:10|招宝山:06:30,07:50,08:40,09:30,10:40,12:40,13:45,16:30,17:30
镇海公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交九龙湖站
2
九龙湖镇政府
3
路下徐站
4
马家桥
5
天业精铸公司
6
田顾
7
陈沈
8
西沈
9
东沈
10
鹿山
11
河头蔡家
12
方针
13
王家
14
潘沈
15
四联
16
小清水湖
17
周胜站
18
下河站
19
小吴家
20
敬德小学
21
林周站
22
余三村
23
西盛社区
24
骆驼街道
25
荣骆路
26
骆驼工业区
27
骆驼小学
28
骆驼金华村
29
宁波第七医院
30
贵驷村服务中心
31
妙胜寺村委
32
浮林庙
33
樊家
34
大市堰
35
邵家
36
陈家村
37
新老周
38
临俞工业区
39
张陈傅站
40
中一村
41
静德桥
42
镇海陈家
43
涨监碶(镇海中医院)
44
聪园路
45
电影院
46
南大街
47
镇远桥
48
招宝山
49
公交招宝山站
1
公交招宝山站
2
招宝山
3
镇远桥
4
南大街
5
电影院
6
聪园路
7
涨监碶(镇海中医院)
8
茗园
9
镇海陈家
10
静德桥
11
中一村
12
张陈傅站
13
临俞工业区
14
新老周
15
陈家村
16
邵家
17
大市堰
18
樊家
19
浮林庙
20
妙胜寺村委
21
贵驷村服务中心
22
宁波第七医院
23
骆驼金华村
24
骆驼小学
25
骆驼工业区
26
荣骆路
27
骆驼街道
28
西盛社区
29
余三村
30
林周站
31
敬德小学
32
小吴家
33
下河站
34
周胜站
35
小清水湖
36
四联
37
潘沈
38
王家
39
方针
40
河头蔡家
41
鹿山
42
东沈
43
西沈
44
陈沈
45
田顾
46
天业精铸公司
47
马家桥
48
路下徐站
49
九龙湖镇政府
50
公交九龙湖站
宁波396路
(宁波公交)
骆驼站:06:00-18:30|招宝山:06:00-19:30
镇海公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交骆驼中心站
2
骆驼欧尚超市
3
镇海市民广场
4
镇海大厦
5
镇海大道耕渔路口
6
徐家堰南
7
新老周
8
临俞工业区
9
张陈傅站
10
中一村
11
静德桥
12
镇海陈家
13
涨监碶(镇海中医院)
14
聪园路
15
电影院
16
镇海区政府
17
渡口
18
南大街
19
镇远桥
20
招宝山
21
公交招宝山站
1
公交招宝山站
2
招宝山
3
镇远桥
4
南大街
5
渡口
6
镇海区政府
7
电影院
8
聪园路
9
涨监碶(镇海中医院)
10
镇海陈家
11
静德桥
12
中一村
13
张陈傅站
14
临俞工业区
15
新老周
16
徐家堰南
17
镇海大道耕渔路口
18
镇海市民服务中心
19
镇海市民广场
20
骆驼欧尚超市
21
公交骆驼中心站
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南