青岛公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
青岛公交查询
>
青岛公交站点查询
>
古田路
青岛公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
古田路
的公交线路:
11路
226路
320路
379路
301路
青岛11路
(市区线路)
榉林公园——极地海洋世界 榉林公园4:55-22:15 |极地海洋世界5:30-22:45
青岛公交集团市南巴士公司榉林山车队
去程
返程
1
榉林公园
2
动物园北门
3
明霞路
4
台东(婚纱街)
5
台东一路
6
十九中
7
镇江路
8
二轻新村
9
南京路
10
高邮湖路
11
广电大厦
12
天福苑小区
13
逍遥路
14
古田路
15
青岛大学
16
麦岛
17
青岛大学东院
18
徐家麦岛
19
海游路
20
海江路
21
极地海洋世界
1
极地海洋世界
2
海游路
3
徐家麦岛
4
青岛大学东院
5
麦岛
6
青岛大学
7
古田路
8
逍遥路
9
天福苑小区
10
广电大厦
11
高邮湖路
12
南京路
13
二轻新村
14
镇江路
15
延安路
16
台东(婚纱街)
17
延安二路小学
18
榉林公园
青岛226路
(市区线路)
社会福利院至台东至社会福利院环行 社会福利院5:30-21:30
青岛公交集团崂山巴士公司青大一路车队
去程
返程
1
社会福利院
2
青大一路
3
青大一路南站
4
青岛大学东院
5
麦岛
6
青岛大学
7
古田路
8
逍遥路
9
天福苑小区
10
广电大厦
11
高邮湖路
12
南京路
13
二轻新村
14
镇江路
15
延安路
16
台东(桑梓路)
17
台东一路
18
十九中
19
镇江路
20
二轻新村
21
南京路
22
高邮湖路
23
广电大厦
24
天福苑小区
25
逍遥路
26
古田路
27
青岛大学
28
麦岛
29
青岛大学东院
30
青大一路南站
31
青大一路
32
社会福利院
青岛320路
(市区线路)
隆德路——西镇 隆德路5:10-21:10 |西镇6:00-22:00
青岛公交集团市北巴士公司隆德路车队
去程
返程
1
隆德路
2
宁德路
3
市南软件园
4
古田路
5
青岛大学
6
高雄路
7
五十七中
8
燕儿岛路
9
逍遥二路(青大附中)
10
逍遥路
11
天福苑小区
12
安庆路
13
延吉路东站
14
绍兴路
15
吴兴路
16
档案馆
17
图书馆
18
金坛路北站
19
人力资源市场
20
长春路东站
21
台东八路
22
十九中
23
台东(辽宁路)
24
利津路
25
华阳路
26
科技街(颐高数码广场)
27
承德路
28
市立医院
29
中山路
30
栈桥(中山路)
31
青岛火车站(广西路)
32
西镇
1
西镇
2
青岛火车站(费县路)
3
栈桥(中山路)
4
中山路
5
市立医院
6
承德路
7
科技街(颐高数码广场)
8
华阳路
9
利津路
10
台东(辽宁路)
11
台东一路
12
十九中
13
延安路北站
14
台东八路
15
长春路东站
16
人力资源市场
17
金坛路北站
18
图书馆
19
档案馆
20
吴兴路
21
绍兴路
22
延吉路东站
23
奉化路
24
天福苑小区
25
逍遥路
26
逍遥二路(青大附中)
27
燕儿岛路
28
五十七中
29
高雄路
30
青岛大学
31
古田路
32
隆德路
青岛379路
(市区线路)
劲松一路至社会福利院至劲松一路环行 劲松一路5:50-21:00
青岛公交集团崂山巴士公司河马石车队
去程
返程
1
劲松一路
2
鑫欣小区
3
四季景园
4
阳光山色
5
浮新医院
6
浮山后四小区
7
同乐三路
8
湖光山色
9
劲松三路(银川西路)
10
动漫产业园
11
青岛曙光医院
12
海牛新村
13
逍遥路
14
古田路
15
青岛大学
16
麦岛
17
青岛大学东院
18
青大一路南站
19
青大一路
20
社会福利院
21
行政学院宿舍
22
青大路
23
麦岛
24
青岛大学
25
古田路
26
逍遥路
27
海牛新村
28
青岛曙光医院
29
动漫产业园
30
劲松三路(银川西路)
31
湖光山色
32
同乐三路
33
浮山后四小区
34
浮新医院
35
阳光山色
36
浮山后二小区
37
劲松一路
青岛301路
(市区线路)
轮渡——南沙路 轮渡5:20-20:00 南沙路6:10-20:30
青岛公交集团隧道巴士公司四川路车队
去程
返程
1
轮渡
2
二十四中
3
西镇
4
青岛火车站(费县路)
5
栈桥(中山路)
6
中山路
7
市立医院
8
承德路
9
科技街(颐高数码广场)
10
华阳路
11
利津路
12
台东(辽宁路)
13
十九中
14
镇江路
15
二轻新村
16
南京路
17
高邮湖路
18
广电大厦
19
天福苑小区
20
逍遥路
21
古田路
22
青岛大学
23
麦岛
24
青岛大学东院
25
徐家麦岛
26
王家麦岛
27
海川路
28
海青路
29
海安路
30
山东头
31
海尔路
32
青岛大剧院
33
松岭路
34
王家村
35
石老人西
36
石老人
37
石老人观光园
38
翡翠花园
39
海山学校
40
西姜
41
姜戈庄
42
前海花园
43
南岭沟
44
十字路
45
沙子口
46
沙子口河东
47
崂山六中
48
崂山书院
49
万里江茶园
50
南沙路
1
南沙路
2
万里江茶园
3
崂山书院
4
崂山六中
5
沙子口河东
6
沙子口
7
十字路
8
南岭沟
9
前海花园
10
姜戈庄
11
西姜
12
海山学校
13
翡翠花园
14
石老人观光园
15
石老人
16
石老人西
17
王家村
18
松岭路
19
青岛大剧院
20
秦岭路
21
海尔路
22
山东头
23
海安路
24
海青路
25
王家麦岛
26
徐家麦岛
27
青岛大学东院
28
麦岛
29
青岛大学
30
古田路
31
逍遥路
32
天福苑小区
33
广电大厦
34
高邮湖路
35
南京路
36
二轻新村
37
镇江路
38
十九中
39
台东(辽宁路)
40
利津路
41
华阳路
42
科技街(颐高数码广场)
43
承德路
44
市立医院
45
中山路
46
栈桥(中山路)
47
青岛火车站(广西路)
48
西镇
49
二十四中
50
轮渡
青岛交通指南
查看地图
青岛旅游网
青岛旅游线路
青岛周边游
青岛旅行社
青岛旅游景点
青岛旅游攻略
青岛天气预报
青岛酒店预订
青岛地铁线路图
青岛电子地图
青岛长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南